степень тяжести

Полная версия: степень тяжести


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
tanyusha
Бабушку избил внук. В итоге - обширные кровоподтеки лица, шеи, оскольчатый перелом левой скуловой кости со смещением отломков перелом хрящевой части носовой перегородки по ходу её основания с полным отрывом хряща от верхней челюсти, полный косопоперечный перелом нижней челюсти справа, полные переломы 2,3,4 ребер справа, без повреждения плевры. Причина смерти-атеросклеротическая сердечно-сосудистая болезнь. Челюстно-лиц.травму и переломы ребер - средний вред. Считаю,что это несправедливо.


Толстый
Цитата(tanyusha @ 1.04.2013 - 15:08)
Причина смерти-атеросклеротическая сердечно-сосудистая болезнь. Челюстно-лиц.травму и переломы ребер - средний вред. Считаю,что это несправедливо.

Вы, судя по профилю - судебно-медицинский эксперт. Ув. Танюша.
А по сему, непонятны Ваши терзания на тему "справедливо/не справедливо". Таковы правила, инструкции, критерии.
Собственно, в чем вопрос-то? Сомнения в причине смерти? Давайте проанализируем акт исследования трупа тогда...


Радомир
Средний вред. От него никуда не уйти ни в меньшую, ни в большую сторону. Сами по себе повреждения не опасны для жизни, не сопровождались угрожающим жизни состоянием (нет?) и т.д. По-человечески понимаю Вас, но, как профессионал, Вы не должны (и права не имеете) подменять законы эмоциями и пытаться вершить правосудие своими силами. "Каждый на своем месте"(с).


Медик
Цитата(tanyusha @ 1.04.2013 - 13:08)
обширные кровоподтеки лица, шеи, оскольчатый перелом левой скуловой кости со смещением отломков перелом хрящевой части носовой перегородки по ходу её основания с полным отрывом хряща от верхней челюсти, полный косопоперечный перелом нижней челюсти справа, полные переломы 2,3,4 ребер справа, без повреждения плевры. Причина смерти-атеросклеротическая сердечно-сосудистая болезнь.

В голову приходит несколько вариантов,каждый из которых надо подтвердить или же опровергнуть.
Добавьте ещё к Акту протокол осмотра МП,если он есть.


Smeks1
Мне кажется, ТС волнует тема взаимосвязи болезни как причины смерти с наявной травмой и наоборот (имею в виду влияние заболеваний на танатогенез при полученых повреждениях). Тема старая, но далеко не выдохшаяся. Если я прав, нарыть на форуме можно многое, вот пример того , как работает Великий Поиск Истины на ФСМ. close_tema.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!