Вопрос по участникам

Полная версия: Вопрос по участникам


Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
Пастух
Доброго дня!
Как Администрация ФСМ проверяет статус участника форума?
Вопрос навеян тем, что иногда, читая посты участника группы "СМЭ", или "Юристы" возникают сомнения в "принадлежности" к группе. С "Юристами" то ладно, в нашей стране все юристы, но СМЭ, это та категория, которая должна подтверждать свой статус перед Администрацией (ИМХО).
И предложение, дабы не плодить новую тему.
Участник, претендующий на группу "Юристы", сканирует и отправляет в Администрацию копию диплома, удостоверения... подтверждающего статус.
С уважением!


Amigo
предъявить диплом + удостоверение и претенденту (участнику) группы смэ не должно быть зазорно.


chemist-sib
И Вам - не хворать, уважаемый Пастух! Я, конечно, не Администрация, но показать, "где лежит нужная информация" - могу deal1.gif
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=2700
- бо сам через это проходил. А вот идея про сканы дипломов и удостоверений мне представляется не совсем работоспособной по следующей причине - как удостовериться, что названные документы действительно принадлежат претенденту? дополнительно сканировать паспорт? предоставлять копию договора с провайдером о том, что данный IP-адрес зарегистрирован именно на этого конкретного чела? заставлять доволнительно подписываться "мамой клянусь!.."? как исключать возможность "поработать фотошопом" над сканами документов?.. Слишком велики затраты (телодвижения) и мал конечный результат (как, впрочем, и с множеством последних и предпоследних законодательных инициатив - не в обиду Вам и Вашим коллегам будет сказано). Думается, что при прочтении нескольких постингов - вне зависимости от того - вопросы или ответы в них содержатся - "рыбак рыбака узнает издалека" smile.gif


Пастух
Я предпологал что меня не правильно поймут smile.gif
Про группу СМЭ, как грится, разбирайтесь сами, но, что мешает мне, регистрируясь на сайте заявить что я СМЭ? Правильно, н и ч е г о.
Про юристов:
1. Адвокаты зарегины в министерсве юстиции. (в любом поисковике ФИО адвоката, и Вам выдастся и реестровый номер, и номер удостоверения.
2. Судьи назначены указом президента (тоже думаю что нет проблем в идентификации).
3. "Прочие", сюда редко заходят, потому как им "не нужно".....
4. это P.S., я регился на сайте по "нужде", но как то "прикипел" к нему, и потому хочется, что б он жил...
5. Правила/Закон, не могут иметь обратной силы, ухудшающей..., потому, мои предложения Администрации, ко вновь желающим..


chemist-sib
Цитата(Пастух @ 2.04.2013 - 15:55)
...но, что мешает мне, регистрируясь на сайте заявить что я СМЭ? Правильно, н и ч е г о...

Сразу вспомнился анекдот - хотя, Вы его, наверняка, знаете:

Пpиходит мужик к сексопатологу и говоpит:
- Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
- Hу и ты говоpи!

Вот это и есть - "свобода слова" rotate.gif

Но! - если совсем серьезно - то того, что мы - "ребята-СМЭ" - сообщаем о себе администрации (для получения этого статуса), тоже вполне достаточно для проверки (при необходимости tongue.gif ) правдивости "легенды прикрытия" - благо, начальники бюро друг друга знают "живьем" (и далее - по "цепочке"). Не так уж и много нас по всей "Руси великой" (ди и по окрестным странам - тоже). Либо - повторюсь - по тому, как и что Вы будете писать здесь


Пастух
Понятно, химики исследовали "химку" biggrin.gif
Я, в бОльшей мере про юристов.
Повторюсь: что мешает лицу, привлекающемуся к уголовной ответственности, зарегится юристом, или СМЭ, постить на форуме?


Толстый
Ну даже если и так. Пущай постит. Жалко, чтоли smile.gif
Он всё равно надолго не приживется. Отторгнется.
Видно же по текстам, кто что из себя представляет...


Медик
Цитата(chemist-sib @ 2.04.2013 - 12:31)
"рыбак рыбака узнает издалека"

Именно так.При другом варианте народ может разбежаться.


Дмитрий
Пастух, какой бы ни была защита, всегда найдется способ ее взломать. Поэтому вы мимо не проходите, если заметите "самозванца", и о своих сомнениях сообщайте.


ws_K
Цитата(Пастух @ 2.04.2013 - 10:37)
...Как Администрация ФСМ проверяет статус участника форума?
...участник, претендующий на группу "Юристы", сканирует и отправляет в Администрацию копию диплома, удостоверения... подтверждающего статус.

Уважаемый Пастух.
Представляется, что этих мер не достаточно. Обнаглевшие юристы должны предоставлять Администрации Форума, кроме перечисленных выше копий документов, оригиналы биологических жидкостей, пригодных для проведения судебно-геномной экспертизы: юристы-мужчины – сперму; женщины-юристы – выделения из носа (сопли). Мне кажется, только эти, комплексные, меры в состоянии избавить Участников Форума и Администрацию от нежелательного присутствия расплодившихся до безобразия юристов и обеспечить чистоту рядов Судебно-Медицинских Экспертов.

С уважением, ws_K.


Толстый
На самом деле, шутки отставив, надо задуматься не над тем, как покошмарить зарегистрировавшихся юристов проверками на вшивость. А над тем, как привлечь новых юристов на в общем-то не профильный для них, и лишь в чем-то смежный и в отдельных вопросах интересный ресурс. А также не распугать тех, кто уже тут. Они нужны нам. Без юристов-форумчан мы не сможем нормально обсудить какие-то новшества от законодателей, проблемные орг-прав вопросы службы...

А "самозванцев", выдающих себя за юристов, будет видно "по делам их". И в самом деле, тогда в каждом отдельном случае, можно будет обращаться к администрации, чтобы приглядеться к сомнительному участнику

...чтоб в какой-то момент сказать, как в кино smile.gif "сдается нам, что ты, мил человек, не настоящий юрист...дурилка картонная....обмануть хотел??? Ну ты не бойся...мы тебя не больно забаним..." butcher.gif


gnom
А что делать с юристами или экспертами , которые уже на пенсии, и отошли от дел, у них какой статус ? russian.gif


D'ng
Цитата(Толстый @ 3.04.2013 - 03:22)
На самом деле, шутки отставив, надо задуматься не над тем, как покошмарить зарегистрировавшихся юристов проверками на вшивость. А над тем, как привлечь новых юристов на в общем-то не профильный для них, и лишь в чем-то смежный и в отдельных вопросах интересный ресурс.

Привлечь новых юристов можно интересной для них информацией И (!) консультациями по актуальным для них вопросам...


Дмитрий
Цитата(gnom @ 3.04.2013 - 08:29)
А что делать с юристами или экспертами , которые уже на пенсии, и отошли от дел, у них какой статус ? russian.gif
Нет универсального ответа на все случаи. Если вы подразумеваете себя и хотите полноправно участвовать в жизни и работе форума - пишите в личку.


Nick Denisenko
Раз вопрос по участникам ,дорогие СМЭ, есть кто-нибудь с г.Екатеринбурга? если есть, то ,пожалуйста, отпишите в личку, если Вас не затруднит. smile.gif


Бабай
Цитата(Дмитрий @ 3.04.2013 - 14:55)
Нет универсального ответа на все случаи. Если вы подразумеваете себя и хотите полноправно участвовать в жизни и работе форума - пишите в личку.

Да, ужо 20 лет на пенсии.
Хочу скидку...


Дмитрий
Цитата(Бабай @ 14.04.2013 - 13:10)
Да, ужо 20 лет на пенсии.
Хочу скидку...
За скидками - на биглионы, тут давайте по делу.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!