лаборант и санитар в одном флаконе.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
vladimir32
У меня в районе возникла ситуация, ушел на пенсию санитар. Лаборант изъявил желания взять на себя его работу. У меня вопрос к участникам форума. У кто-нибудь подобное практикует, то с какими проблемами он сталкивался?


Amigo
проблем нет. если у лаборантам есть время выполнять свою работу и работу санитара. (по опыту могу сказать - если у лаборанта есть много свободного времени - рабочий процесс построен неверно.)


Джек
Цитата
то с какими проблемами он сталкивался?
официально совместительство не может занимать более 3-х часов в день. т.е. теоретически на 2 ставки работать нельзя...в принципе решаемо процентами\надбавками при доброй воле начальства


vladimir32
Цитата(Джек @ 7.04.2013 - 16:41)
официально совместительство не может занимать более 3-х часов в день. т.е. теоретически на 2 ставки работать нельзя...в принципе решаемо процентами\надбавками при доброй воле начальства

если бригадный метод оплаты?


Lady
Цитата(Джек @ 7.04.2013 - 15:41)
официально совместительство не может занимать более 3-х часов в день. т.е. теоретически на 2 ставки работать нельзя...в принципе решаемо процентами\надбавками при доброй воле начальства

При совместительстве да, а при совмещении - лаборант может в свое же рабочее время заниматься работой санитара вполне законно.


Медик
Цитата(vladimir32 @ 7.04.2013 - 15:05)
ушел на пенсию санитар. Лаборант изъявил желания взять на себя его работу.

У меня такое было.Человек справлялся и за себя,и за санитара.
Это реально,но надо посмотреть,будет ли лаборант успевать? Не завалится ли печатной работай и не будут ли страдать сроки.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!