Оцените степень тяжести вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
anyuta04
Здравствуйте,муж в декабре 2012 года,попал на МКАДЕ в аварию,В результате ДТП находился на лечение с 19.12.12 по 16.01 13 с диагнозом:"Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга.Рана спинки носа.Вывих левого бедра.Перелом дна и крышки левой вертлужной впадины. Искривление перегородки носа.Код диагноза Т02.8
Оцените пожалуйста степень тяжести.Для нас это очень важно.С уважением Анна.


Chivas
Анна, судебно-медицинская экспертиза проводилась в рамках административного правонарушения? Если да, выложите акт (заключение эксперта), если нет то необходимы меддокументы, в том числе рентгеновские снимки. По выложенному Вами диагнозу. категоричный ответ по тяжести вреда не дашь.


anyuta04
Медицинская экспертиза проводится в рамках административного правонарушения.Заключения эксперта нет.Мужа подрезала машина он и пострадавший и виновник,наехал на бетонное ограждение,где проводились ремонтные работы ,был трезв,уходил от столкновения.Пострадавших больше нет.Дело возбудили по статье 12.24,забрали права,
Инспектор ГибДД по телефону объяснил,что документы отдал на медицинскую экспертизу.Инспектору же не могли дать в больнице копии карты и снимки? По каким документам проводиться медицинская экспертиза?
А что касается диагноза,в связи с вывихом бедренной кости порвана связка и сосуд,часть обломка кости задела головку бедренной кости,что привело к асептическому некрозу,в дальнейшем артророз ,коксоартроз,надеюсь обойдется без эндопротезирования в дальнейшем.
Поэтому нам нужно знать вред здоровью причиненному самому себе,от этого будет зависеть,что нам светит.
Поэтому и задаю этот вопрос! Спасибо ,что откликнулись.


Chivas
Анна, нас интересуют в данном случае медицинские документы. Работники ГИБДД могли получить копии документов в стационаре, по соответствующему запросу. Повторяю, что необходим полный заключительный диагноз, либо акт (заключение эксперта). Поймите, по тому, что Вы написали данных маловато, а додумывать мы не можем.


Радомир
По закону инспектору могут (обязаны) дать медицинские документы из больницыи т.п. Экспертиза проводится по медицинским картам, рентгенограмма и т.п., не по справкам или выпискам. Суд по написанному Вами диагнозу может быть вред здоровью средней тяжести или тяжкий вред. Точно по имеющейся информации не установить. Дождитесь результатов экспертизы. Или представьте полностью медицинскую карту из больницы, медицинскую карту из амбулаторного мед.учреждения, в котором Ваш муж наблюдается после выписки из стационара (без личных данных) и все рентгенограммы, КТ, МРТ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!