степень тяжести вреда

Полная версия: степень тяжести вреда


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vovchik
Уважаемые господа! помогите пожалуйста определить степень тяжести вреда здоровью.
Результат первичного осмотра:07.09.
В окружности левого глаза кровоподтёк неправильно-овальной формы, с припухлостью мягких тканей, при ощуповании отмечается флюктуация.
Примечание: спинка носа смещена в право до 0,3 см.
Из выписки мед карты ЛОР-врача 11.09.
Репозиция костей носа.Форма носа стала правильной.
от 20.09.
Состояние удовлетворительное. Умеренный отёк слизистой носа. Дыхание носом удовлетворительное.Форма носа правильная.Выписана к труду 21.09. Диагноз: закрытый перелом костей носа со смещением.
Из-за отсутствия снимков описание рентгенограммы костей носа от 14.11
Консолидированный в правильном положении перелом левой носовой кости. В основании правой носовой кости видна квадратная тень костного отломка 5х5 мм. консолидированного с самой носовой костью,перпендикулярно её продольной оси. В остальном положение правой носовой кости без особенностей. Костные мозоли интермедиарные.


Толстый
Легкий вред по признаку кратковременного расстройства здоровья


Vovchik
Цитата(Толстый @ 10.04.2013 - 16:17)
Легкий вред по признаку кратковременного расстройства здоровья

У меня стоит средний по тому же признаку. Это можно как нибудь объяснить?


Медик
В таком случае надо изучать всю экспертизу.


Vovchik
Цитата(Медик @ 11.04.2013 - 08:52)
В таком случае надо изучать всю экспертизу.

Я вроде собрал всё, что относится к перелому(кроме описаний ЛОР-врача(давление, хоаны и т.д.)), кроме выводов эксперта. По другим травмам : кровоподтёки - не причиняющие вреда здоровью, психиатрия - не рассматривается. Общая степень тяжести определяется именно по перелому, а по нему, как уже говорил, я собрал всё, что имеется в заключении эксперта.


Толстый
Цитата(Vovchik @ 11.04.2013 - 13:37)
Я вроде собрал всё, ///кроме выводов эксперта. .

Сначала вы не стали нам говорить, что есть заключение. Теперь выкладываете по кусочкам информацию из него. Зачем?
Выложите полностью. И выводы тоже. Посмотрим, что и почему, и кто прав.


Джек
как правило-легкий вред..но точнее - только уСМЭ со всеми мед.доками..нюансы бывают...


Vovchik
Цитата(Толстый @ 11.04.2013 - 12:19)
Сначала вы не стали нам говорить, что есть заключение. Теперь выкладываете по кусочкам информацию из него. Зачем?
Выложите полностью. И выводы тоже. Посмотрим, что и почему, и кто прав.

Уважаемые господа, прошу Вас простить меня за мою оплошность. Я ещё толком не разобрался с местной типографией, поэтому собрал всю (на мой взгляд) касающуюся перелома информацию. Судить конечно Вам, поэтому прикладываю заключение. Ещё раз прошу простить.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


S-Lavina
я не увидела признаков средней тяжести вреда здоровью.


Медик
Прочёл.Лёгкий вред.


Радомир
Вред здоровью средней тяжести не обоснован. Посттравматическое двустороннее нарушение носового дыхания в исходе травмы не установлено, т.е. критерий "значительная стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30% включительно" применен ошибочно. (Создается впечатление, что эксперт не понимает методологии оценки травм с переломи костей носа).
Подобные травмы расцениваются как легкий вред здоровью.


Толстый
Легкий вред. Как я и сказал с начала.


Vovchik
Большое спасибо всем, кто принял участие.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!