Пенсионный стаж зам. начальника.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Социальная и правовая защищенность судебно-медицинских экспертов
Skr66
При обращении в ПФ РФ о назначении досрочной трудовой пенсии по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения получил отказ включить в специальный стаж период работы в должности заместителя начальника по экспертной работе с формулировкой «должность не предусмотрена «Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения».
В законодательство действительно не обозначены должности «начальник бюро», "заместитель начальника", равно как нет "главный врач", «заместитель главного врача по лечебной работе» и т.д. – указано обобщающее «врачи - руководители учреждений».
Может кто сталкивался с подобным и имеет опыт судебного разбирательства?


Пастух
Цитата(Skr66 @ 11.04.2013 - 10:14)
При обращении в ПФ РФ о назначении досрочной трудовой пенсии по пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 г. в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения получил отказ включить в специальный стаж период работы в должности заместителя начальника по экспертной работе с формулировкой «должность не предусмотрена «Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения».
В законодательство действительно не обозначены должности «начальник бюро», "заместитель начальника", равно как нет "главный врач", «заместитель главного врача по лечебной работе» и т.д. – указано обобщающее «врачи - руководители учреждений».
Может кто сталкивался с подобным и имеет опыт судебного разбирательства?

Сейчас дела в рассмотрении, решения выложу


Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!