о нагрузке

Полная версия: о нагрузке


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Социальная и правовая защищенность судебно-медицинских экспертов
ordinator
Ув. коллеги, волнует такой вопрос: какая нагрузка у вас в отделах и насколько "достойно" компенсируется переработка?
для сравнения, у нас в среднем в месяц 150-200 живых, работаю на 1,5 ставки, за переработку максимум добавка 100% от оклада.


Amigo
обсуждали уже много раз. поищите на этом сайте.


ordinator
Цитата(Amigo @ 11.04.2013 - 16:43)
обсуждали уже много раз. поищите на этом сайте.


...искал...но не нашел пока(


врачСМЭ
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 19:48)
...искал...но не нашел пока(

Зайдите в раздел организационно-правовые вопросы, тема "нормативы" - там всё отражено


Chivas
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 16:48)
...искал...но не нашел пока(

Ув. ТС, поисковик ФСМ работает отлично, по Вашей теме нашел минимум два интересных, ранее обсуждавшихся топика.


ordinator
нашел...но там мало данных по живым.


Толстый
Задавайте поменьше таких вопросов, побольше работайте, и получите больше ответов.


Медик
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 16:28)
за переработку максимум добавка 100% от оклада.

Если бы мне это платили был бы только рад.


ordinator
Цитата(Медик @ 11.04.2013 - 20:46)
Если бы мне это платили был бы только рад.


я тоже рад, в прошлом году в октябре-ноябре с переработкой 300% 11-12 тыщ получал, и это с двумя дежурствами в месяц!
а вам вообще не добавляют?


Медик
Не добавляют.


ТМВ
Цитата(Медик @ 11.04.2013 - 05:56)
Не добавляют.

В моей деревне за живых вообще не платят, хоть миллион принимай - чистокровная благотворительность.


ordinator
не так уж и плохо у нас оказывается.
буду работать и довольствоваться тем что дают!)
и все же, сколько в месяц экспертиз у вас в отделе живых?


Вованыч
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 21:26)
не так уж и плохо у нас оказывается.
буду работать и довольствоваться тем что дают!)
и все же, сколько в месяц экспертиз у вас в отделе живых?


250-300


ordinator
Цитата(Вованыч @ 11.04.2013 - 21:29)
250-300


я с 200 экспертизами практически ночую в отделе, вы там живете чтоли?))


Медик
А я на работе не ночую,но каждый вечер ношу с собой "домашнее задание".


Вованыч
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 21:34)
я с 200 экспертизами практически ночую в отделе, вы там живете чтоли?))


нет, нас в отделении работает трое экспертов.
вот считайте, 900-950 трупов в год, около 2800 по живым, рабочий день мой с 8 до 17-17.30, иногда если есть настроение могу часов до 20.00 поработать, потом на тренировку. Другие эксперты где то до 14-15.00 работают (опыт, есть опыт)

Цитата(Медик @ 11.04.2013 - 21:38)
А я на работе не ночую,но каждый вечер ношу с собой "домашнее задание".


сколько раз пробовал дома работать, никак,лучше уж на работе задержатся, а дома отдыхать.


Медик
Цитата(Вованыч @ 11.04.2013 - 21:42)
дома отдыхать.

Завидую.
Если домой брать не буду - "завалюсь" бумажками.На работе не успеваю.


Вованыч
Цитата(Медик @ 11.04.2013 - 21:53)
Завидую.
Если домой брать не буду - "завалюсь" бумажками.На работе не успеваю.


а у Вас какая нагрузка? Вы один или нет?


ordinator
Цитата(Медик @ 11.04.2013 - 21:53)
Завидую.
Если домой брать не буду - "завалюсь" бумажками.На работе не успеваю.


домой мало что получается брать, все экспертизы в компе в системе, работать можно только на рабочем компе. приходится иногда выходные работать.


Chivas
Ув. Вованыч, Вы бы сразу ТС сказали, что у Вас, как и у меня, преимущественно работа по живым - это работа по потерпевшим в рамках материала проверки, по которым исследование платное, соответственно доплата, и порой ощутимая, к з/п.
У ТС, пусть меня поправит, это все в рамках бюджета.
Соответственно, чем больше примем и отправим грошей в Бюро, тем больше получим.


ordinator
Цитата(Chivas @ 11.04.2013 - 22:41)
Ув. Вованыч, Вы бы сразу ТС сказали, что преимущественно работа по живым - это работа по потерпевшим в рамках материала проверки, по которым исследование платное, соответственно доплата, и порой ощутимая, к з/п.
У ТС, пусть меня поправит, это все в рамках бюджета.
Соответственно, чем больше примем и отправим грошей в Бюро, тем больше получим.


платные у нас только по личному обращению, с одного такого акта порядка 10 рублей к з/п, гроши... все остальное - бюджет. поэтому с января на 1,5 ставки работаю, объем тотже но оклад немного больше. + совместительство в танатологии - 2 дежурства в месяц (выезды на мп), по 800р за сутки. так что з/п у нас стабильно постоянная((.
какие платные услуги оказывает живой отдел у вас?


Вованыч
Ув. Chivas, вот как раз после 15.03.13г. наши доблестные УУУУВВВВДДДДД стали выносить постановления в рамках проверки и вся наша доплата сами знаете куда ушла.

По личному обращению граждан, сейчас


Lektor44
Цитата(ТМВ @ 11.04.2013 - 21:19)
В моей деревне за живых вообще не платят, хоть миллион принимай - чистокровная благотворительность.

возможно на это можно повлиять, если правильно организовать работу, установить время очных освидетельствований, к примеру ежедневно с 9до11 часов утра, в это же время осуществляется прием документов от органов, принесли/пришли позже, все гуляйте до завтра.
Какой то процент "обращающихся" отпадет.
Но по себе знаю, когда занят каким то делом, и через каждые 20 минут в течении дня ходят отвлекают, мало что успеваешь сделать.
Цитата(Вованыч @ 11.04.2013 - 21:42)
нет, нас в отделении работает трое экспертов.
вот считайте, 900-950 трупов в год, около 2800 по живым, рабочий день мой с 8 до 17-17.30, иногда если есть настроение могу часов до 20.00 поработать, потом на тренировку. Другие эксперты где то до 14-15.00 работают (опыт, есть опыт)
сколько раз пробовал дома работать, никак,лучше уж на работе задержатся, а дома отдыхать.

не такая уж и большая у вас нагрузка) если брать на троих экспертов, хотя впрочем, с вами соглашусь, что на рабочем месте проще работать, дома нужно отдыхать, даже если дома приходится появляться в 20 или 23 часа.

Цитата(Медик @ 11.04.2013 - 21:53)
Завидую.
Если домой брать не буду - "завалюсь" бумажками.На работе не успеваю.

я так думаю, смысл в том что бы остаться после работы и закончить все там.

Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 21:58)
домой мало что получается брать, все экспертизы в компе в системе, работать можно только на рабочем компе. приходится иногда выходные работать.

что у вас за система такая интересная?



Медик
Цитата(Lektor44 @ 11.04.2013 - 23:28)

я так думаю, смысл в том что бы остаться после работы и закончить все там.

Тогда жить на работе надо.Домой буду приходить в 23-24 часа,а может и в час.


ordinator
что у вас за система такая интересная?

давняя разработка нашего отдела. с одной стороны рационализирует работу, с другой исключает возможность работы вне системы. больше геморроя чем удобства.


Lektor44
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 23:46)
что у вас за система такая интересная?

давняя разработка нашего отдела. с одной стороны рационализирует работу, с другой исключает возможность работы вне системы. больше геморроя чем удобства.

неужто эту систему не установить на домашний ноут/комп
вот у меня ноут и домашний и рабочий одновременно, у нас отличное обеспечение оргтехникой - никакое.

или я наверное чего-то не понимаю про вашу систему.


Chivas
Цитата(Вованыч @ 11.04.2013 - 23:11)
Ув. Chivas, вот как раз после 15.03.13г. наши доблестные УУУУВВВВДДДДД стали выносить постановления в рамках проверки и вся наша доплата сами знаете куда ушла. По личному обращению граждан, сейчас

Соболезную, у нас пока все еще по "старинке".
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 23:02)
какие платные услуги оказывает живой отдел у вас?
Освидетельствования живых лиц, в рамках материалов проверки, и самообращению, выдача копий актов и т.д. У нас как выносили направления и постановления на ИССЛЕДОВАНИЕ по живым, так и выносят.


ordinator
Цитата(Lektor44 @ 12.04.2013 - 00:22)
неужто эту систему не установить на домашний ноут/комп
вот у меня ноут и домашний и рабочий одновременно, у нас отличное обеспечение оргтехникой - никакое.

или я наверное чего-то не понимаю про вашу систему.


в отделе установлена внутренняя компьютерная сеть, все направительные доки регистрируются при поступлении там, открывается номер, все акты и экспертизы там в электронном виде на "бланке", который можно распечатать только после того как зокончишь их в системе. все мед доки лаборанты вбивают прям в системе, работать можно только на рабочем компе т.к. все данные на сервере.
надеюсь понятно объясняю...


Джек
Цитата
надеюсь понятно объясняю...
угу...беспредел sad.gif а
Цитата
который можно распечатать только после того как зокончишь их в системе
если . пока допы ждешь. система поднакроется, ну .хоть от хакерской атаки? smile.gif по памяти восстанавливать будете?


ordinator
Цитата(Джек @ 12.04.2013 - 16:18)
угу...беспредел sad.gif а если . пока допы ждешь. система поднакроется, ну .хоть от хакерской атаки? smile.gif по памяти восстанавливать будете?


на это сисадмины есть. а вообще, регулярно подвисает, так что системщики без работы не сидят.
как я уже говорил - ГЕМОРРОЙ! у танатологов все проще, у них как у всех, системы нет...


Lektor44
Цитата(ordinator @ 12.04.2013 - 11:06)
в отделе установлена внутренняя компьютерная сеть, все направительные доки регистрируются при поступлении там, открывается номер, все акты и экспертизы там в электронном виде на "бланке", который можно распечатать только после того как зокончишь их в системе. все мед доки лаборанты вбивают прям в системе, работать можно только на рабочем компе т.к. все данные на сервере.
надеюсь понятно объясняю...

да, понятно, в одном из городских бюро такое видел
есть + и - в такой системе


ordinator
Цитата(Lektor44 @ 12.04.2013 - 18:08)
да, понятно, в одном из городских бюро такое видел
есть + и - в такой системе

мне сравнивать несчем, думал подобное везде где объем большой.
и всетаки, у кого сколько живых проходят?


Lektor44
Цитата(ordinator @ 12.04.2013 - 19:33)
мне сравнивать несчем, думал подобное везде где объем большой.
и всетаки, у кого сколько живых проходят?


за 12 год получилось
1500живых/400 трупов на 2 эксперта


Медик
460 трупов на одного.Живыми не занимаюсь.


Холера Валерьевна
около 2000 в год экспертиз и обследований только по живым (у каждого эксперта по живым в отделе тоже самое +/- 100)


Вованыч
Цитата(Медик @ 12.04.2013 - 20:06)
460 трупов на одного.Живыми не занимаюсь.

У нас заведующая вышла с декретного отпуска, сейчас живых стала принимать только она, сколько, писал выше.
Со вторым экспертом мы работаем только на трупах, неделю отдыхаем. Получается за 12 год я вскрыл 491 труп и сделал в общей сложности около 1400 актов и эксчпертиз. Сейчас конечно легче, только трупы smile.gif


Lektor44
Цитата(Вованыч @ 12.04.2013 - 22:47)
У нас заведующая вышла с декретного отпуска, сейчас живых стала принимать только она, сколько, писал выше.
Со вторым экспертом мы работаем только на трупах, неделю отдыхаем. Получается за 12 год я вскрыл 491 труп и сделал в общей сложности около 1400 актов и эксчпертиз. Сейчас конечно легче, только трупы smile.gif

на сколько известно мне, если однимиживыми заниматься не выгодно, не укорачивается раб/день, и стаж идет не 1 к 1,5
поэтому у нас все кто в амбулатории, все равно вскрывают.


fbc_v
Цитата(ordinator @ 12.04.2013 - 21:33)
мне сравнивать несчем, думал подобное везде где объем большой.
и всетаки, у кого сколько живых проходят?

1300- 1600 в год на одного смэ, на "живых лицах" двое, ну и плюс мед доки


ordinator
еще вопрос в тему: кто-нибудь практикует фотофиксацию телесных повреждений на платной основе? у нас начальство хочет ввести такую услугу для платников, фотографировать и на диск скидывать + на официальном бланке распечатывать. прайс разрабатывается.


Deni
вроде, не слыхал про такое... с другой стороны - "любой каприз за ваши деньги!" - почему бы и нет? smile.gif выживать-то надо...


chemist-sib
По крайней мере, в областной конторе, в амбулатории, такая "услуга" предлагается давно, по крайней мере, в части прикладывания к акту. Меня все время "тянет" на рекламный слоган под образцом подобного фото с цветущими синяками на доске объявлений: "за совсем небольшую сумму мы сделаем Вам так же!" tongue.gif


fbc_v
Цитата(ordinator @ 11.04.2013 - 18:28)
Ув. коллеги, волнует такой вопрос: какая нагрузка у вас в отделах и насколько "достойно" компенсируется переработка?
для сравнения, у нас в среднем в месяц 150-200 живых, работаю на 1,5 ставки, за переработку максимум добавка 100% от оклада.

переработка частично компенсируется расширенной зоной (50% от оклада), чего, на мой взгляд, явно недостаточно((


ordinator
Цитата(chemist-sib @ 13.04.2013 - 15:31)
По крайней мере, в областной конторе, в амбулатории, такая "услуга" предлагается давно, по крайней мере, в части прикладывания к акту. Меня все время "тянет" на рекламный слоган под образцом подобного фото с цветущими синяками на доске объявлений: "за совсем небольшую сумму мы сделаем Вам так же!" tongue.gif

у нас собираются отдельный фотокабинет сделать и необходимое оборудование приобрести, все по-серьезному... останется только рекламу запустить и пару активных менеджеров в штат взять)))
а по поводу неизгладимости и в некоторых спорных случаях фотографируем давно, в основном в архив.


Lektor44
Цитата(fbc_v @ 13.04.2013 - 22:09)
переработка частично компенсируется расширенной зоной (50% от оклада), чего, на мой взгляд, явно недостаточно((

достаточно будет только когда компенсировать будут в двойном размере


expertuus
Цитата(ordinator @ 13.04.2013 - 14:30)
еще вопрос в тему: кто-нибудь практикует фотофиксацию телесных повреждений на платной основе? у нас начальство хочет ввести такую услугу для платников, фотографировать и на диск скидывать + на официальном бланке распечатывать. прайс разрабатывается.


у нас это уже давно, только начальство почему-то краску в фотопринтер не покупает.
У нас, кстати, осмотр стоит 1 т.р. + 300 рэ фото.


Lektor44
Цитата(expertuus @ 14.04.2013 - 18:14)
у нас это уже давно, только начальство почему-то краску в фотопринтер не покупает.
У нас, кстати, осмотр стоит 1 т.р. + 300 рэ фото.

сколько из этого достается смэ?


ordinator
Цитата(expertuus @ 14.04.2013 - 18:14)
у нас это уже давно, только начальство почему-то краску в фотопринтер не покупает.
У нас, кстати, осмотр стоит 1 т.р. + 300 рэ фото.


у нас осмотр - 231 руб.(((
около 10 руб эксперту...


expertuus
Цитата(Lektor44 @ 14.04.2013 - 18:27)
сколько из этого достается смэ?


со осмотра 265 рэ, с фото не узнавал, медсестре 175 рэ

Цитата(ordinator @ 14.04.2013 - 21:12)
у нас осмотр - 231 руб.(((
около 10 руб эксперту...


что-то ваше руководство труд эксперта вообще не ценит


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 20:55)
со осмотра 265 рэ, с фото не узнавал, медсестре 175 рэ
что-то ваше руководство труд эксперта вообще не ценит

а наше руководство кажись вообще не знает что мы есть(

сколько у вас платников в среднем в месяц?


expertuus
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 21:09)
а наше руководство кажись вообще не знает что мы есть(

сколько у вас платников в среднем в месяц?



немного, около 40. в буйные месяцы до 60. Бывают платные вскрытия 8000 рэ, смэ около 2000 рэ. Правда редко. В основном с организаций деньги вымогаем. Еще выписка из актов для банков и страховых 2000 рэ, эксперту 500 рэ.


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 21:18)
немного, около 40. в буйные месяцы до 60. Бывают платные вскрытия 8000 рэ, смэ около 2000 рэ. Правда редко. В основном с организаций деньги вымогаем. Еще выписка из актов для банков и страховых 2000 рэ, эксперту 500 рэ.

хорошо у вас бизнес ведется в помощь эксперту. у нас то и платников мало, в месяц до 20, корешок по платным на руки получаешь и плакать хочется. раз было 17 руб за месяц)))
зато бесплатных полно, сейчас уже 21:30 а я в бюро сижу, заканчиваю....((((


expertuus
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 21:31)
хорошо у вас бизнес ведется в помощь эксперту. у нас то и платников мало, в месяц до 20, корешок по платным на руки получаешь и плакать хочется. раз было 17 руб за месяц)))
зато бесплатных полно, сейчас уже 21:30 а я в бюро сижу, заканчиваю....((((


У нас бесплатных по 400 в месяц, тоже хватает. Главное как работу поставить. Живые все на медсестрах. Эксперты только направляют процесс.


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 21:37)
У нас бесплатных по 400 в месяц, тоже хватает. Главное как работу поставить. Живые все на медсестрах. Эксперты только направляют процесс.

по 400 на 1 эксперта?


expertuus
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 21:46)
по 400 на 1 эксперта?


нет, на отделение. бывает и один делаю столько. летом. всего-то по 20 в день


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 21:48)
нет, на отделение. бывает и один делаю столько. летом. всего-то по 20 в день

еще и вскрываете?


expertuus
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 21:50)
еще и вскрываете?


еще вскрываю, гистологию смотрю, работаю в пао, делаю экспертизы в ОСЭ, дежурю ночью - по бомжатникам бегаю и в командировки за 500 км езжу на своей машине по убитым дорогам


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 21:54)
еще вскрываю, гистологию смотрю, работаю в пао, делаю экспертизы в ОСЭ, дежурю ночью - по бомжатникам бегаю и в командировки за 500 км езжу на своей машине по убитым дорогам

а я думал мы хреново живем....сочувствую!
...мотивации не хватает...


expertuus
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 21:57)
а я думал мы хреново живем....сочувствую!
...мотивации не хватает...


слава богу, что за все это достойнай зарплата)...и травмы по вскрытиям раза в два стало меньше


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 22:01)
слава богу, что за все это достойнай зарплата)...и травмы по вскрытиям раза в два стало меньше

у вас вакансии есть? ...выезжаю, жить готов в палатке!)
хоть гдето эксперт считает з/п достойной....


expertuus
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 22:04)
у вас вакансии есть? ...выезжаю, жить готов в палатке!)
хоть гдето эксперт считает з/п достойной....


в том-то и дело, что мы сами и живем за счет этих вакансий)


Lektor44
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 22:09)
в том-то и дело, что мы сами и живем за счет этих вакансий)

об этом стоит не забывать...


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 22:09)
в том-то и дело, что мы сами и живем за счет этих вакансий)

у нас так живут только танатологи


expertuus
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 22:15)
у нас так живут только танатологи


у нас все. Да и танатолог понятие размытое очень. На форенсике уже обсуждали термин "трупорез"


ordinator
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 22:21)
у нас все. Да и танатолог понятие размытое очень. На форенсике уже обсуждали термин "трупорез"

я в живых. весь штат работает или один эксперт, з/п от этого не меняется.


sbz
Цитата(Медик @ 12.04.2013 - 20:06)
460 трупов на одного.Живыми не занимаюсь.


По порядку исследования трупа
1. кто пилит череп и чем? при подозрении на ЧМТ (санитар может зафигачить при наличии малостойкой компакты пилу и на 1-2 см в мозг) У нас циркулярка... не прижилась
2. кто выделяет органокомплекс? в обыденности

Пример: девушка весом 55 кг , ростом 162 см и бугай, - 190 см, весом 110 кг . Оба судмедэксперты, оба получают примерно одинаковую заработную плату в УСЛОВИЯХ достаточно комфортных для профдеятельности. Как направить- откомандировать в район девушку в рамках трудового зак-ва наравне с..., при отсутствии на месте санитара, или санитара, привыкшего что-то не доделывать за мизерную ЗП.
Кадров- то нет, типа - замены... Зачем ТЫ шла в танатологи?

Что делать? с ув.
сдуру и 600 трупов возможно исследовать (при этом ЖЛ - 1500, выезда на МП - 100, выступления в судах - 30 и пр.) в год А жить-то когда и получить возможно совокупно 40 тысяч? НЕВОЗМОЖНО на порядочном профуровне


expertuus
я знаю БМСЭ, где дамы по 1200 трупов в год вскрывают, методом бокового стояния)


Вованыч
у нас череп пилит санитар, и вскрывает полости, я всегда стою рядом. прподозрении а ЧМТ он только снимает крышку черепа, дальше я сам. Так же только сам вскрываю органы шеи при поозрении и явно асфиксии, колото-резаные, но и как только видел что подозрительное.


Медик
Цитата(sbz @ 17.04.2013 - 22:24)

1. кто пилит череп и чем?
2. кто выделяет органокомплекс?

1.Санитар болгаркой.
2.Я.


БДЗ
Цитата(expertuus @ 17.04.2013 - 20:18)
немного, около 40. в буйные месяцы до 60. Бывают платные вскрытия 8000 рэ, смэ около 2000 рэ. Правда редко. В основном с организаций деньги вымогаем. Еще выписка из актов для банков и страховых 2000 рэ, эксперту 500 рэ.

Прошу прощения, платные вскрытия это чево такое?unsure.gif


ordinator
Цитата(БДЗ @ 18.04.2013 - 03:37)
Прошу прощения, платные вскрытия это чево такое?unsure.gif

...по личному обращению!)))


DrrRom
Цитата(Вованыч @ 17.04.2013 - 23:06)
у нас череп пилит санитар, и вскрывает полости, я всегда стою рядом. прподозрении а ЧМТ он только снимает крышку черепа, дальше я сам. Так же только сам вскрываю органы шеи при поозрении и явно асфиксии, колото-резаные, но и как только видел что подозрительное.


У как здорово, так можно и на 10 ставок работать. Санитар - череп, все остальное я. В год 250-300 трупов, 1000 - 1200 живых.


Lektor44
Цитата(DrrRom @ 18.04.2013 - 09:20)
У как здорово, так можно и на 10 ставок работать. Санитар - череп, все остальное я. В год 250-300 трупов, 1000 - 1200 живых.

там где есть санитарка, она череп не пилит...
а там где нет санитарки и медсестры, приходится все делать самому: труп тягать на стол, череп пилить, зашивать, кровь от вскрытия смывать, анализы запечатывать, направления выписывать и свидетельство о смерти, а также вести записи в регистрационных журналах, а потом еще акт по трупу отпечатывать...


sudmedfockin
А я Вам уже говорил - бегите! smile.gif


Медик
Правильное пожелание.


БДЗ
Цитата(Lektor44 @ 18.04.2013 - 08:30)
там где есть санитарка, она череп не пилит...
а там где нет санитарки и медсестры, приходится все делать самому: труп тягать на стол, череп пилить, зашивать, кровь от вскрытия смывать, анализы запечатывать, направления выписывать и свидетельство о смерти, а также вести записи в регистрационных журналах, а потом еще акт по трупу отпечатывать...

Я ничего не понимаю, что там у них в Москве творится? Lektor44 же из Москвы, куда ж ему бежать?

А я вообще против того, что бы санитары труп вскрывали. Распилить череп это еще куда ни шло. Хотя бывает так распилят, что вместе со сводом вываливаются теменные - треугольником. Но при вале трупов в день, само собой сам не напилишся (в командировке это другое дело). А вот органокомплекс эксперт сам должен извлекать, что бы иметь полное представление о трупе (даже о бепсе). По крайней мере у нас так, и я так делал. С уважением БДЗ.


Deni
А какую уж столь ценную информацию Вы получаете, вцепившись одной рукой в органокомплекс шеи, пыхтя, поддерживая другой за брюшную аорту и вытряхивая все это на стол?


Медик
Цитата(Deni @ 18.04.2013 - 15:35)
пыхтя

Техника хромает?


БДЗ
Наверное в каждом бюро свой подход. У нас так. Особо ценной информации конечно нет. Так повилось. Да и потом, у нас в день до 20 вскрытий, а санитаров 3 чел, а то и 2 (если отпуск у кого). А они еще и таскают, моют, бреют, одевают, выпивают smile.gif, выдают и пр. Поэтому если они еще и комплексы - пыхтя, вытягивать начнут, то пожалуй не сдюжат.


Deni
Цитата(БДЗ @ 18.04.2013 - 16:40)
Наверное в каждом бюро свой подход. У нас так. Особо ценной информации конечно нет. Так повилось. Да и потом, у нас в день до 20 вскрытий, а санитаров 3 чел, а то и 2 (если отпуск у кого). А они еще и таскают, моют, бреют, одевают, выдают и пр. Поэтому если они еще и комплексы - пыхтя, вытягивать начнут, то пожалуй не сдюжат.

Как здорово, что у них на этот случай всегда под боком эксперт-многостаночник! Он и вскроет, и напечатает, и самому себе продиктует, и на место происшествия съездит... и про пределы компетенции сразу позабудет smile.gif А главное - все сдюжит! Еще бы зарплату не просил и ляпота smile.gif

Цитата(Медик @ 18.04.2013 - 16:33)
Техника хромает?

лишний вес мешает smile.gif


Медик
У кого как заведено.Мы сами извлекаем органокомплексы.Для меня это запросто.

Цитата(Deni @ 18.04.2013 - 16:50)

лишний вес мешает

Понимаю.


Lektor44

сложилось впечатление, что пробы на пневмоторакс и эмболию не проводите?

В одном из городских бюро, в котором посчастливилось провести некое количество аутопсий:

санитар снимает одежду, получает разрешение на распил черепа и извлечение ГМ
(при подозрении на черепняки, или если сам замечает что, имеет место необычное - мозг не извлекает)

а все остальное это уже делает смэ

сейчас, к сожалению, не могу найти служебные обязанности санитара...

ну а вообще, мы отдаляемся от темы))


БДЗ
Ну два санитара Deni, они же не роботы, да и замечание Lektor44, поддерживаю.


Deni
Цитата(Lektor44 @ 18.04.2013 - 17:04)
сложилось впечатление, что пробы на пневмоторакс и эмболию не проводите?

ну а вообще, мы отдаляемся от темы))

Пробы проводим. И полости осматриваем. И источники кровотечения ищем. А вот череп сами не пилим. И органку сами извлекаем крайне редко. Ибо для этого специальных познаний в области судебной медицины не требуется. Санитары - помощники. Когда нам нужно - подойдут и распилят/извлекут


expertuus
Цитата(БДЗ @ 18.04.2013 - 03:37)
Прошу прощения, платные вскрытия это чево такое?unsure.gif


Платит организация, где умер работник, если акт СМИ хочет получить до 15 дней. Все в соответствии с ТК

Цитата(sudmedfockin @ 18.04.2013 - 11:03)
А я Вам уже говорил - бегите! smile.gif


Куда, если не секрет priso1.gif

У нас органокомплексы эксперты сами достают. Методом бокового стояния можно и кровь не забрать, кусочки органов не вырезать, все санитары сделают


fbc_v
[quote name='Deni' date='18.04.2013 - 18:50' post='171423']Как здорово, что у них на этот случай всегда под боком эксперт-многостаночник! Он и вскроет, и напечатает, и самому себе продиктует, и на место происшествия съездит... и про пределы компетенции сразу позабудет smile.gif А главное - все сдюжит! Еще бы зарплату не просил и ляпота smile.gif
В нашем филиале именно так все и происходит(


sudmedfockin
Цитата(expertuus @ 18.04.2013 - 16:58)
Все в соответствии с ТК

Совершенно не соответствующая действительности информация. Если Вас не затруднит, напомните, пожалуйста, какие именно статьи ТК регламентируют платные исследования трупов по направлению правоохранительных органов с учетом в нормативных показателях (бюджетирование - в первую очередь, з/п).
Цитата(expertuus @ 18.04.2013 - 16:58)
Куда, если не секрет priso1.gif

Лектору44 я советовал в Москву.
Цитата(expertuus @ 18.04.2013 - 16:58)
Методом бокового стояния можно и кровь не забрать, кусочки органов не вырезать, все санитары сделают

Чем это Вас не устраивает? Когда "Миры" на дне Марианской впадины забирали грунт манипуляторами под контролем глаза исследователя, почему-то никто не сказал, что это недостоверно- ведь сам-тоон, горемычный, не полез рукой этот грунт разгребать...

Давайте еще санитаров пожалеем, погладим, дадим выпить и простим попрошайничество-вымогательство - они же бедненькие, необразованные, замучаются, з/п маленькая... Что-то вообще не о том заговорили. Есть работник - должен работать. Должностная инструкция всем в помощь, что и где именно кто должен.


ordinator
для информации, дали з/п за апрель - в отделе живых, 183 экспертизы+акты - 22492,14 руб.
там же за 2 суток дежурств. вот так и живем.


Deni
а чего... нормально! нам столько за 40-50 трупов не платят


ordinator
Цитата(Deni @ 30.04.2013 - 15:46)
а чего... нормально! нам столько за 40-50 трупов не платят

Ув. Дени, вы даете мне повод считать себя высокооплачиваемым специалистом!)
так понимаю, жаловаться не стоит.)


Deni
так понимаю, жаловаться бесполезно smile.gif


Lektor44
Цитата(ordinator @ 30.04.2013 - 15:53)
Ув. Дени, вы даете мне повод считать себя высокооплачиваемым специалистом!)
так понимаю, жаловаться не стоит.)

хорошо там, где нас нет


expertuus
Цитата(sudmedfockin @ 18.04.2013 - 21:54)
Совершенно не соответствующая действительности информация. Если Вас не затруднит, напомните, пожалуйста, какие именно статьи ТК регламентируют платные исследования трупов по направлению правоохранительных органов с учетом в нормативных показателях (бюджетирование - в первую очередь, з/п).

Лектору44 я советовал в Москву.

Чем это Вас не устраивает? Когда "Миры" на дне Марианской впадины забирали грунт манипуляторами под контролем глаза исследователя, почему-то никто не сказал, что это недостоверно- ведь сам-тоон, горемычный, не полез рукой этот грунт разгребать...

Давайте еще санитаров пожалеем, погладим, дадим выпить и простим попрошайничество-вымогательство - они же бедненькие, необразованные, замучаются, з/п маленькая... Что-то вообще не о том заговорили. Есть работник - должен работать. Должностная инструкция всем в помощь, что и где именно кто должен.


В ТК прописано, что расходы на экспертизы при расследовании случаев травматизма несет работодатель. Мы делаем экспертизы для ПОО. Для работодателей все за деньги. Если не хотят платить, пусть у СОСУСКов все получают. Те им хрен чего дадут (или за те жеденьги tongue.gif ).

По вашему, коллега, эксперту можно в секционную и не заходить, дать фотоаппарат и линейку санитару, про остальное я писал. Медсестры сами будут оценку травмы по живым делать, а эксперты будут проверять правильность их суждений и грамматику. Красота! biggrin.gif


ordinator
Цитата(expertuus @ 30.04.2013 - 21:30)
В ТК прописано, что расходы на экспертизы при расследовании случаев травматизма несет работодатель. Мы делаем экспертизы для ПОО. Для работодателей все за деньги. Если не хотят платить, пусть у СОСУСКов все получают. Те им хрен чего дадут (или за те жеденьги tongue.gif ).

По вашему, коллега, эксперту можно в секционную и не заходить, дать фотоаппарат и линейку санитару, про остальное я писал. Медсестры сами будут оценку травмы по живым делать, а эксперты будут проверять правильность их суждений и грамматику. Красота! biggrin.gif

прям экспертный рай!!!)

ах, да, забыл совсем! за 14 платных за месяц получил 117 руб!!!!
я безумно богат!!!)))

хочу в танатологи!


expertuus
Цитата(ordinator)


ах, да, забыл совсем! за 14 платных за месяц получил 117 руб!!!!
я безумно богат!!!)))



Просто издевательство какое-то


ordinator
Цитата(expertuus @ 1.05.2013 - 11:20)
Просто издевательство какое-то

еще убивает поведение некоторых платных, считают себя vip клиентами, "мы деньги заплатили", нас без очереди....
...231 рубль - все включено!!!!)


sudmedfockin
Цитата(ordinator @ 30.04.2013 - 14:21)
для информации, дали з/п за апрель - в отделе живых, 183 экспертизы+акты - 22492,14 руб.
там же за 2 суток дежурств. вот так и живем.

Для отдела живых это нисколько не мало. Поинтересуйтесь у коллег.

Цитата(expertuus @ 30.04.2013 - 20:30)

1. В ТК прописано, что расходы на экспертизы при расследовании случаев травматизма несет работодатель...
2. По вашему, коллега, эксперту можно в секционную и не заходить, дать фотоаппарат и линейку санитару, про остальное я писал. Медсестры сами будут оценку травмы по живым делать, а эксперты будут проверять правильность их суждений и грамматику. Красота! biggrin.gif

1. Ссылку. Указываете в отчете трупы "рабочих"? Получаете на их исследование субсидии из бюджета? Двойное финансирование получается? Так это мошенничество (п.п. 2,3,4 ст. 159 УК), плюс злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
2. По-моему, коллега, это Вы так поняли. Если у Вас имеется ничем не объяснимое желание выполнять чужую работа заведомо более низкой квалификации - Бога ради, однако даже овации вспомогательного персонала Вам не гарантированы.


judicial expert
плата за переработку нам только снится), хотя слышал, что где-то ее и получают, все от финансирования зависит.


Врач
У нас, например, относительно не плохо с некоторых пор стала оплачиваться работа в нерабочее время (исследования трупов, экспертиза живых лиц) по представлению правоохранительных органов.


Медик
Цитата(Врач @ 30.06.2013 - 10:53)
относительно не плохо с некоторых пор стала оплачиваться работа в нерабочее время (исследования трупов

За вскрытие трупа в среднем сколько получается ?


Врач
За 3 часа работы около 2500. Причем оплачиать стали и экспертизу по живым лицам и лаборанту, и мед.регистратору. Раньше не оплачивали.


Deni
Цитата(Врач @ 30.06.2013 - 12:39)
За 3 часа работы около 2500. Причем оплачиать стали и экспертизу по живым лицам и лаборанту, и мед.регистратору. Раньше не оплачивали.

ВАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ?!!! ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ!!! smile.gif пишите адрес, жарьте цыпочек...


Врач
Ув. Deni! Милости просим!!!
P.S. А Вам не платять за вскрытие в нерабочее время?


Медик
Цитата(Deni @ 30.06.2013 - 12:46)
жарьте цыпочек...

Вы про каких таких "цыпочек"? smile.gif


Deni
Цитата(Медик @ 30.06.2013 - 13:45)
Вы про каких таких "цыпочек"? smile.gif

Про самых обыкновенных - зоологических. Которые недоразвитые курочки smile.gif


kotyaro
Здравствуйте коллеги.
Расскажу как у нас:
скоропостижная смерть: после описания одежды санитар раздевает труп, далее описывается наружка, после чего санитар вскрывает полости и извлекает органокомплекс предварительно взяв кровь и мочу для суд-химии. Если санитар замечает что-то необычное - зовет эксперта, например при перитоните я запрещаю извлекать органы и делаю это сам после того, как нахожу источник.
травма: наружный осмотр как и на скоропостижной, а дальше по ситуации. Как правило череп пилится санитаром, а дальше уже эксперт сам работает.

По теме топика - у нас оплачивают дополнительно только выезды на МП которые совершены во вне рабочее время, если в рабочие часы едешь - благотворительность.


Медик
А санитар способен увидеть "что-то необычное" ? Разбирается в тонкостях танатологии?
Если топор в голове,а нож в груди,конечно увидит "что-то необычное".


Deni
Санитары бывают разные... Помню, как санитары из "старой гвардии" молча, вежливо тыкали пальцем в причину смерти молодым экспертам... а те все-равно не видели... smile.gif


Медик
Цитата(kotyaro @ 30.06.2013 - 21:34)

предварительно взяв кровь и мочу для суд-химии.
при перитоните я запрещаю извлекать органы

1.Не доверял бы санитарам это.
2.А Вы можете всегда предугадать,когда будет перитонит?


щепа
А хотите просто нервный смешок по теме? Я в июне промотрела 159 ПОЛНЫХ,минимум по 7 кусков-35 срезов,гистологических случаев. Это полугодовая норма. Заплатили мне за это 1 ставку и 300%,всего. При этом еще и облили грязью с головы до ног. Как это я посмела,находясь в днях по уходу за ребенком-инвалидом (которые,кстати, наша "великолепная" начальница табелирует как РАБОЧИЕ),смотреть дома стекла!!!Как это я, такая бессовестная, не даю работы молодой коллеге,которая в принципе за месяц отработала 10 дней-24 случая, да еще и в КАЖДОМ случае сумела накосячить!!!Теперь еще и проверками запугали-во как платить-то не хочется!
А мне просто обидно за себя-дурочку. У ребенка температура за 40,а я только грдусничек суну, таблеточку дам и бегом к микроскопу. И не то что за денежку,даже не за спаасибо.


sudmedfockin
Дорогая Щепа.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Ф. Раневская) smile.gif
Даже не берите в голову.


Медик
Цитата(щепа @ 30.06.2013 - 22:34)
Я в июне промотрела 159 ПОЛНЫХ,минимум по 7 кусков-35 срезов,гистологических случаев.

В июне вскрыл ровненько 60 трупов.Сложностей с оплатой нет.
Если бы с оплатой возникли проблемы - отказался бы.


kotyaro
Цитата(Медик @ 30.06.2013 - 21:00)
А санитар способен увидеть "что-то необычное" ? Разбирается в тонкостях танатологии?
Если топор в голове,а нож в груди,конечно увидит "что-то необычное".

Уважаемый коллега, конечно в тонкостях они не разбираются, но если видят что-то, что по их мнению "не так", то не извлекая органов зовут эксперта ( как правило это сопровождается репликой что-то вроде: "там ***я какая-то непонятная...").


Медик
Такого не знаю.
Санитары подают труп,раздевают,пилят череп,остальное всё сам.Затем санитары зашивают и т.д.


щепа
Цитата(Медик @ 30.06.2013 - 22:56)
В июне вскрыл ровненько 60 трупов.Сложностей с оплатой нет.
Если бы с оплатой возникли проблемы - отказался бы.

Вот и я теперь буду отказываться. Я-то надеялась,по глупости своей,что все может быть по-честному,как обещали...Святая-то простота((((

Цитата(sudmedfockin @ 30.06.2013 - 22:42)
Дорогая Щепа.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Ф. Раневская) smile.gif
Даже не берите в голову.

Спасибо Вам большое за поддержку! Стараюсь не брать в голову,но пока еще свежо видимо...Ну ничего....Наш прошлый начальник говорил всегда так Нас ...долбят,а мы крепчаем). И был как всегда прав)))


Deni
Цитата(щепа @ 30.06.2013 - 22:34)
... в днях по уходу за ребенком-инвалидом (которые,кстати, наша "великолепная" начальница табелирует как РАБОЧИЕ)....

Эти 4 дня в месяц - оплачиваемые, соответственно, их и табелируют как рабочие - Вы не работаете, а денежка капает...


Врач
В нашем Бюро однажды (было давно и все же правда) гистологи в течение нескольких месяцев вырабатывали по 2 ставки в месяц и более не работали. Эти две ставки им оплачивались, то что сверху нет. И ничего, танатологи заканчивали акты через полгода, год и даже более. Гистологов никто не уволил, и они добились на тот момент чего хотели, т.е. повышение заработной платы.


Джек
Цитата
И ничего, танатологи заканчивали акты через полгода
угу, тоже бывало почти такое ...ну и ничего страшного . полисменты даже не сильно и бубнят.... что не убили - сразу говоришь. а остальное их мало волнует


Lektor44
Цитата(Медик @ 30.06.2013 - 22:56)
В июне вскрыл ровненько 60 трупов.Сложностей с оплатой нет.
Если бы с оплатой возникли проблемы - отказался бы.

не совсем понятно, у вас оплачивается количество вскрытых трупов или законченных?


Медик
Вскрытых, за отчётный месяц.


ordinator
наше начальство в сговоре в СК объявило нам новые внутренние распорядки - срок сдачи экспертизы - 3 дня!!! прикольно! если не успеваешь, пишешь следователю "прошение" об увеличении сроков...


Джек
Цитата
срок сдачи экспертизы - 3 дня!!!
у нас тоже самое...ну и что- 3 дня ведь - после получения всех необходимых материалов ..пока химия\гистология придет- обычно все сделано\обдумано. вставил данные-закончил. редко что-то неожиданное приходит .....или это про живых- если пачку принесут? Ну. полиция ж не дураки, понимают. что начни они требовать что-то очень быстро сделать- получат в ответ ходатайство о предоставлении обменной карты матери потерпевшего или что тому подобное...надо жить дружно! wink.gif


ordinator
это про живых. не знаю как успевать будем. скорость в обмен на качество, ценой свободного времени и психо-эмоционального спокойствия.


Deni
Цитата(ordinator @ 21.10.2013 - 15:33)
это про живых. не знаю как успевать будем. скорость в обмен на качество, ценой свободного времени и психо-эмоционального спокойствия.

а вы амбулаторные карты у всех запрашивайте - вот и месяц!



ordinator
Цитата(Deni @ 21.10.2013 - 17:22)
а вы амбулаторные карты у всех запрашивайте - вот и месяц!

а мы теперь и мед.доки только 3 дня ждем!


Deni
Цитата(ordinator @ 22.10.2013 - 11:51)
а мы теперь и мед.доки только 3 дня ждем!

А на Приказ этот взглянуть можно? уж очень любопытно... когда ж это в нашей стране ходатайства в трехдневный срок удовлетворялись?... они с почтой только через недельку до адресата дойдут...


ordinator
Цитата(Deni @ 22.10.2013 - 12:00)
А на Приказ этот взглянуть можно? уж очень любопытно... когда ж это в нашей стране ходатайства в трехдневный срок удовлетворялись?... они с почтой только через недельку до адресата дойдут...

нам огласили новые правила пока устно. ждем официальной бумаги, вроде бы с 1-го числа все вступит в силу.


Медик
С 1 ноября или же с 1 января следующего года?


ordinator
Цитата(Медик @ 22.10.2013 - 13:56)
С 1 ноября или же с 1 января следующего года?

с 1 ноября. наш начальник объявил после совещания со СК.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!