Степень тяжести

Полная версия: Степень тяжести


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Coolg2009
Нужна ваша помощь. Что вы думаете по поводу заключения эксперта. Правильно ли я понимаю, что средняя степень тяжести установлена только по признаку длительного расстройства, откуда он взял, что было больше 21 дня? Не совсем понятно, действие тупого твердого предмета, механизм - удар, и т.д. Какое здесь отношение имеет авто, где удар пришелся по ногам. Объясните пожалуйста.


Медик
Цитата(Coolg2009 @ 14.04.2013 - 19:08)

Правильно ли я понимаю, что средняя степень тяжести установлена только по признаку длительного расстройства, откуда он взял, что было больше 21 дня? Не совсем понятно, действие тупого твердого предмета, механизм - удар, и т.д. Какое здесь отношение имеет авто, где удар пришелся по ногам.

1.Компрессионный перелом тела 1 поясничного позвонка -это длительность расстройства здоровья более 21 дня.
За временной промежуток менее 21 дня перелом не срастётся.
2.Механизм образования этого перелома - деформация изгиба.Удар выступающими частями автомобиля ниже центра тяжести (ноги) - запредельное сгибание или разгибание позвоночника.


ordinator
Цитата(Coolg2009 @ 14.04.2013 - 19:08)
Правильно ли я понимаю, что средняя степень тяжести установлена только по признаку длительного расстройства, откуда он взял, что было больше 21 дня? Не совсем понятно, действие тупого твердого предмета, механизм - удар, и т.д. Какое здесь отношение имеет авто, где удар пришелся по ногам. Объясните пожалуйста.

оценка дана сочетанной травме по наибольшей степени тяжести, все оценено правильно, про механизм вам написал Медик,а по поводу удара по ногам ничего в меддокументации нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!