нет подписи эксперта в акте сми



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mirina
ложное обвинение. несколько подозрений к акту сми:
1. акт судебно-медицинского исследования оформлен на бланке СССР форма № 173\87. такой бланк существует?
2. не указана квалификационная категория эксперта
3. не указано время окончания исследования, только дата
4. в журнале регистрации акт сми №4000, на самом акте № 4000\1 - ????
5. под исследовательской частью нет подписи врача-судмедэксперта и лаборанта, в заключении подписи эксперта тоже нет.

как легко в нашей стране просто так обвинять человека в том, чего он не совершал. муж через уголовное дело дело хочет отобрать ребенка. решение суда об определении места жительства дочери с матерью в силе.


ordinator
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 12:05)
ложное обвинение. несколько подозрений к акту сми:
1. акт судебно-медицинского исследования оформлен на бланке СССР форма № 173\87. такой бланк существует?
2. не указана квалификационная категория эксперта
3. не указано время окончания исследования, только дата
4. в журнале регистрации акт сми №4000, на самом акте № 4000\1 - ????
5. под исследовательской частью нет подписи врача-судмедэксперта и лаборанта, в заключении подписи эксперта тоже нет.

как легко в нашей стране просто так обвинять человека в том, чего он не совершал. муж через уголовное дело дело хочет отобрать ребенка. решение суда об определении места жительства дочери с матерью в силе.

выложите акт без имен и названий учреждений, будет понятней.


mirina
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 12:12)
выложите акт без имен и названий учреждений, будет понятней.


вот, смотрите


Пастух
Мирина, бегом к адвокату!


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 13:01)
Мирина, бегом к адвокату!

уже 2 адвоката работают. хотят убрать акт из доказательств. хоть скажите, что это за документ такой??? реальный или фальшивка?


Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 12:10)
уже 2 адвоката работают. хотят убрать акт из доказательств. хоть скажите, что это за документ такой??? реальный или фальшивка?

Мирина, без обид, работают 2 адвоката, которым Вы заплатили деньги, так пусть у них "мозг пухнет".
Зачем Вы делаете работу, которую оплатили другому?
Дайте этим адвокатам ссылку на ФСМ и я лично с ними пообщаюсь, и расскажу "откуда дети берутся" mad.gif


Deni
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 12:57)
вот, смотрите

Посмотрел.
1. На каком бланке выполнять акт исследования в каждом бюро решают сами. Могут обратиться к наследию бюрократов времен СССР, могут самостоятельно его составить - никакими нормативными документами в настоящее время это не регламентировано.
2. Квалификационная категория эксперта указана - вторая. То что не указана ученая степень? Значит нет ее.
3. Нормативного документа, регламентирующего обязанность указывать в акте обследования живого лица ВРЕМЯ помимо даты, не существует. Равно как и сам акт УПК РФ не предусмотрен.
4. Отсутствие подписей объясняется просто - это не оригинал Акта, а его копия (на что указывает отметка на второй странице) - вероятно, распечатанная из электронного архива. Копия заверена подписью и печатью учреждения.


Пастух
Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 12:22)
Посмотрел.
1. На каком бланке выполнять акт исследования в каждом бюро решают сами. Могут обратиться к наследию бюрократов времен СССР, могут самостоятельно его составить - никакими нормативными документами в настоящее время это не регламентировано.
2. Квалификационная категория эксперта указана - вторая. То что не указана ученая степень? Значит нет ее.
3. Нормативного документа, регламентирующего обязанность указывать в акте обследования живого лица ВРЕМЯ помимо даты, не существует. Равно как и сам акт УПК РФ не предусмотрен.
4. Отсутствие подписей объясняется просто - это не оригинал Акта, а его копия (на что указывает отметка на второй странице) - вероятно, распечатанная из электронного архива. Копия заверена подписью и печатью учреждения.

Уважаемый Дени, по трем пунктам согласен, но четвертый огого нифтему!
Не буду читать лекций про что такое копия, и что такое подпись эксперта smile.gif

ЗЫ. не хочу делать работу, которая оплачена ТС, потому и удалю последнее преложение biggrin.gif


mirina
Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 13:22)
Посмотрел.
1. На каком бланке выполнять акт исследования в каждом бюро решают сами. Могут обратиться к наследию бюрократов времен СССР, могут самостоятельно его составить - никакими нормативными документами в настоящее время это не регламентировано.
2. Квалификационная категория эксперта указана - вторая. То что не указана ученая степень? Значит нет ее.
3. Нормативного документа, регламентирующего обязанность указывать в акте обследования живого лица ВРЕМЯ помимо даты, не существует. Равно как и сам акт УПК РФ не предусмотрен.
4. Отсутствие подписей объясняется просто - это не оригинал Акта, а его копия (на что указывает отметка на второй странице) - вероятно, распечатанная из электронного архива. Копия заверена подписью и печатью учреждения.


тогда где смотреть оригинал?

Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 13:34)
Уважаемый Дени, по трем пунктам согласен, но четвертый огого нифтему!
Не буду читать лекций про что такое копия, и что такое подпись эксперта smile.gif

ЗЫ. не хочу делать работу, которая оплачена ТС, потому и удалю последнее преложение biggrin.gif


ведь копия делается с оригинала. значит подписи должны быть. речь идет о незаконном обвинении человека, при этом подписи нет, печати нет. непорядок. это фальшивка?


Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 12:38)
тогда где смотреть оригинал?
ведь копия делается с оригинала. значит подписи должны быть. речь идет о незаконном обвинении человека, при этом подписи нет, печати нет. непорядок. это фальшивка?

Мирина, еще раз повторюсь. Вы заплатили деньги адвокатам (надеюсь заключили соглашение и получили квитанцию об оплате услуг), так и требуйте с них Р А Б О Т У!
Зачем Вы "заморачиваетесь"?
P.S. иногда, повторюсь, ИНОГДА слишком активный Доверитель просто мешает работе адвоката...


mirina
адвокат запросил акт сми, пришла копия, суд запросил акт сми - в деле тоже копия и тоже без подписей. а где же искать оригинал? все продается и покупается. адвокаты берут денег, но за результат не отвечают - куда кривая выведет (не в обиду адвокатам). не могут доказать невиновность невиновного. парадокс. вот и обратилась сама. уже не знаю, что и делать... просто помогите.


Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 12:51)
адвокат запросил акт сми, пришла копия, суд запросил акт сми - в деле тоже копия и тоже без подписей. а где же искать оригинал? все продается и покупается. адвокаты берут денег, но за результат не отвечают - куда кривая выведет (не в обиду адвокатам). не могут доказать невиновность невиновного. парадокс. вот и обратилась сама. уже не знаю, что и делать... просто помогите.

Мирина, а зачем искать оригинал?
Блин, у Вас же есть адвокаты, если я сейчас выражу свое мнение, тем более без документов, то я буду не прав..
Короче., Вы уже можете писать в личку, потому: фабулу дела, стадия рассмотрения дела, и насколько вам важен акт СМИ. И ответить по существу я смогу только на выходных 20 го 21 го
P.S. признать этот акт недопустимым доказательством (если конечно Вам это нужно), как ....., в общем ничего сложного.


ordinator
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 12:05)
...
4. в журнале регистрации акт сми №4000, на самом акте № 4000\1 - ????
...

в журнале регистрации входящий (регистрационный)номер, в акте может стоять двойной номер - входящий + архивный(или тематический).
вобщем согласем с Дени, но если документ официально выдавался, подпись эксперта обязана быть!


mirina
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 14:05)
в журнале регистрации входящий (регистрационный)номер, в акте может стоять двойной номер - входящий + архивный(или тематический).
вобщем согласем с Дени, но если документ официально выдавался, подпись эксперта обязана быть!


на одном из заседаний эксперт был вызван судьей, но адвокат заболела, к допросу эксперта мы были не готовы, заседание было отложено, так как не были об этом уведомлены судом и по болезни защитника. больше эксперт не приходил в суд. видимо, судья хотел застать нас врасплох и эксперта теперь скрывает после того, как мы указали на отсутствие подписей в акте сми.
система кривосудия. 2 наших реальных свидетеля выступили.


Пастух
Цитата(ordinator @ 17.04.2013 - 13:05)
в журнале регистрации входящий (регистрационный)номер, в акте может стоять двойной номер - входящий + архивный(или тематический).
вобщем согласем с Дени, но если документ официально выдавался, подпись эксперта обязана быть!

Ординатор, ну зачем Вы "отбираете хлеб" у двух адвокатов? smile.gif
Я увидел "косяк" из первого сообщения, а на форуме халявщиков до "едрени фени", как со стороны медиков, так и со стороны юристов.
И опять же, почему вопрос не в КЦ? smile.gif


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 14:05)
Мирина, а зачем искать оригинал?
Блин, у Вас же есть адвокаты, если я сейчас выражу свое мнение, тем более без документов, то я буду не прав..
Короче., Вы уже можете писать в личку, потому: фабулу дела, стадия рассмотрения дела, и насколько вам важен акт СМИ. И ответить по существу я смогу только на выходных 20 го 21 го
P.S. признать этот акт недопустимым доказательством (если конечно Вам это нужно), как ....., в общем ничего сложного.

насколько я теперь понимаю - нет акта - нет дела, нет обвинения. были ли вообще на теле у частного заявителя побои. ведь нащипать себя и нацарапать несложно. подлые люди. ребенку репутацию в будущем испортят.


Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 13:10)
на одном из заседаний эксперт был вызван судьей, но адвокат заболела,

У Вас же 2 адвоката

Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 13:13)
насколько я теперь понимаю - нет акта - нет дела, нет обвинения. были ли вообще на теле у частного заявителя побои. ведь нащипать себя и нацарапать несложно. подлые люди. ребенку репутацию в будущем испортят.

а теперь я не понимаю, Вы на дело частного обвинения наняли двух адвокатов и троллите на форуме?


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 14:14)
У Вас же 2 адвоката


уже после второго подключила. не надо насмехаться. обвинили меня и маму мою заодно, дабы исключить на будущее из жизни внучки бабушку-уголовницу, а не только родную маму. кошмар. мама сейчас на нервной почве перенесла операцию. дело приостановили. у меня есть время самой разобраться. вот такая жизнь наступила в нашей семье.


Deni
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 13:34)
Уважаемый Дени, по трем пунктам согласен, но четвертый огого нифтему!
Не буду читать лекций про что такое копия, и что такое подпись эксперта smile.gif

ЗЫ. не хочу делать работу, которая оплачена ТС, потому и удалю последнее преложение biggrin.gif

Он в акте - не эксперт


Пастух
Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 13:28)
Он в акте - не эксперт

Хорошо, а кто должен подписать акт?


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 14:18)
У Вас же 2 адвоката
а теперь я не понимаю, Вы на дело частного обвинения наняли двух адвокатов и троллите на форуме?


адвокаты вначале резво берутся за дело, потом начинается - вы у меня не одна такая, у меня куча других клиентов, и т.д.. нанимай - не нанимай... благо, что интернет есть - можно много информации самой изучить.


Deni
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 14:29)
Хорошо, а кто должен подписать акт?

А он подписан. И выдан. Думается, что тому самому УУП УВД бла-бла района, который и направлял потерпевшую на обследование. Акт у него в отказном материале пылится.
Распечатывать/не распечатывать второй экземпляр, подписывать или не подписывать копии - в бюро решается. может там нет уже ни того лаборанта, ни того эксперта.
А суд должен был не копию в Бюро запрашивать, а оригинал у полиции еслифчо


Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 13:31)
адвокаты вначале резво берутся за дело, потом начинается - вы у меня не одна такая, у меня куча других клиентов, и т.д.. нанимай - не нанимай... благо, что интернет есть - можно много информации самой изучить.

Ну и что Вы хотите получить из профессионального сайта?
У Вас есть интернет, у Вас есть два адвоката, чего Вы хотите здесь?
Мне в личку Вы не написали, хотя изначально, у меня было желание Вам помочь, теперь увольте...
Нет возможности и желания (поскольку я адвокат, а Вы не очень лестно о моей касте выражаетесь).


Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 13:36)
А он подписан. И выдан. Думается, что тому самому УУП УВД бла-бла района, который и направлял потерпевшую на обследование. Акт у него в отказном материале пылится.
Распечатывать/не распечатывать второй экземпляр, подписывать или не подписывать копии - в бюро решается. может там нет уже ни того лаборанта, ни того эксперта.
А суд должен был не копию в Бюро запрашивать, а оригинал у полиции еслифчо

А где видно что он подписан?
Предоставлена копия, которая снята с оригинала, и где подпись? (лаборант не всчет)
Ладно (просил закрыть тему, но модеров сегодня чего то нет), сторона зажелает провести экспертизу подлинности подписи...., а ее нет вовсе.., и чо?


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 14:41)
Ну и что Вы хотите получить из профессионального сайта?
У Вас есть интернет, у Вас есть два адвоката, чего Вы хотите здесь?
Мне в личку Вы не написали, хотя изначально, у меня было желание Вам помочь, теперь увольте...
Нет возможности и желания (поскольку я адвокат, а Вы не очень лестно о моей касте выражаетесь).
А где видно что он подписан?
Предоставлена копия, которая снята с оригинала, и где подпись? (лаборант не всчет)
Ладно (просил закрыть тему, но модеров сегодня чего то нет), сторона зажелает провести экспертизу подлинности подписи...., а ее нет вовсе.., и чо?


выдавал один полицейский, получил другой (из журнала регистрации освидетельствования).


простите, что обидела. тяжело. не думала оказаться в такой ситуации. обидно за маму, ладно со мной расправиться, но ее то зачем втянули???


Deni
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 14:41)
...изначально, у меня было желание Вам помочь, теперь увольте... поскольку я адвокат, а Вы не очень лестно о моей касте выражаетесь...
Предоставлена копия, которая снята с оригинала, и где подпись? (лаборант не всчет)

1. Обидевшийся адвокат?!!! Дайте сфотографирую на память!!!
2. Предоставлена факсимильная копия.
Повторюсь - вероятно сделана не копия с оригинала (так как на акте нет не только подписи, но и печатей под исследовательской и заключительной частями), а повторно распечатан Акт с компьютера. Распечатан и заверен. И послан по факсу.
Получить Акт в Бюро имеет право лицо (конкретный УУП) или ОРГАН (УВД в лице любого сотрудника) назначивший обследование.


mirina
Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 14:48)
1. Обидевшийся адвокат?!!! Дайте сфотографирую на память!!!
2. Предоставлена факсимильная копия.
Повторюсь - вероятно сделана не копия с оригинала (так как на акте нет не только подписи, но и печатей под исследовательской и заключительной частями), а повторно распечатан Акт с компьютера. Распечатан и заверен. И послан по факсу.
Получить Акт в Бюро имеет право лицо (конкретный УУП) или ОРГАН (УВД в лице любого сотрудника) назначивший обследование.


значит нужен запрос суда на оригинал акта сми от полицейского, который его получил? т.е. в бюро оригинала вообще может не быть?

Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 14:36)
А он подписан. И выдан. Думается, что тому самому УУП УВД бла-бла района, который и направлял потерпевшую на обследование. Акт у него в отказном материале пылится.
Распечатывать/не распечатывать второй экземпляр, подписывать или не подписывать копии - в бюро решается. может там нет уже ни того лаборанта, ни того эксперта.
А суд должен был не копию в Бюро запрашивать, а оригинал у полиции еслифчо


направление давал один полицейский, а получил акт сми другой. это норма?


Deni
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 15:03)
значит нужен запрос суда на оригинал акта сми от полицейского, который его получил? т.е. в бюро оригинала вообще может не быть?
направление давал один полицейский, а получил акт сми другой. это норма?

1. Это пусть суд решает, что ему нужно и в какой форме документы его удовлетворяют.
2. В бумажной форме может не быть.
3. Это норма.


Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 14:03)
значит нужен запрос суда на оригинал акта сми от полицейского, который его получил? т.е. в бюро оригинала вообще может не быть?
направление давал один полицейский, а получил акт сми другой. это норма?

Вашего аппанента напраляли на СМЭ (в мировом суде без заключения дело не рассмотрят).
В общем так, Мирина, выложите здесь постановление МС о назначении СМЭ, и результаты СМЭ, тогда и будем разговаривать. deal1.gif

Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 13:48)
1. Обидевшийся адвокат?!!! Дайте сфотографирую на память!!!

biggrin.gif да не нать, у мну тут есть уже фотки))
А обижаться то на что?)


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 15:10)
Вашего аппанента напраляли на СМЭ (в мировом суде без заключения дело не рассмотрят).
В общем так, Мирина, выложите здесь постановление МС о назначении СМЭ, и результаты СМЭ, тогда и будем разговаривать. deal1.gif


две СМЭ, первая - эксперт "высказаться об образовании вышеописанных повреждений, указанных в протоколе, не предоставляется возможным ввиду отсутствия конкретных сведений".
такая экспертиза судью не устроила.
он направил дело на повторную, причем проигнорировал наши вопросы и направить дело в другое бюро, а поставил перед экспертом те же вопросы, что и в первой СМЭ. проводил тот же эксперт, что и выдавал акт сми, что и делал первое заключение СМЭ. однако со слов "потерпевшей", которая давала показания второй раз (меняя неоднократно свои показания в ходе сз, как например, сначала била левой рукой, а на втором допросе - правой), судмедэксперт уже пишет, причем с ее слов: "что возможно и та и другая могли причинить потерпевшей те самые повреждения".
то есть на одни и те же вопросы один и тот же эксперт дает разные заключения в пользу обвинения. но у нас судебная система такова, что если на тебя показали пальцем - ты однозначно виновен. провались все пропадом.


Deni
Это эмоции. Уважаемый адвокат выше вам указал, какие документы нужно представить. Теперь, когда мы узнали про существование как минимум двух судебно-медицинских экспертиз, для продолжения продуктивного разговора необходимо представить и их (так же без имен собственных).


mirina
Цитата(Deni @ 17.04.2013 - 15:25)
Это эмоции. Уважаемый адвокат выше вам указал, какие документы нужно представить. Теперь, когда мы узнали про существование как минимум двух судебно-медицинских экспертиз, для продолжения продуктивного разговора необходимо представить и их (так же без имен собственных).


и самое интересное, что в первом заявлении в полицию сначала обвиняет только меня и только в помещении.
во втором заявлении в полицию по тем же событиям обвиняет меня и маму и в помещении, и уже на улице.
в третьем заявлении в суд все очень красиво и сердобольно написано.
но нигде не указано точное количество и локализация повреждений.



Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 14:21)
то есть на одни и те же вопросы один и тот же эксперт дает разные заключения в пользу обвинения. но у нас судебная система такова, что если на тебя показали пальцем - ты однозначно виновен. провались все пропадом.

Ууу, Мирина, зачем Вы врете про двух адвокатов?
Поддерживаю Дени, заключения "в студию"!


Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 14:35)
и самое интересное, что в первом заявлении в полицию сначала обвиняет только меня и только в помещении.
во втором заявлении в полицию по тем же событиям обвиняет меня и маму и в помещении, и уже на улице.
в третьем заявлении в суд все очень красиво и сердобольно написано.
но нигде не указано точное количество и локализация повреждений.

и самое интересное в том, что Вы не выложили ни одного акта (не говорите что не можете, поскольку никчемный акт Вы умудрились выложить, при чем сразу)


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 15:38)
Ууу, Мирина, зачем Вы врете про двух адвокатов?
Поддерживаю Дени, заключения "в студию"!


не умею врать. так воспитали. по элпочте могу направить. я давно говорила юристам, что тут дело разоблачения заговора на стадии обращения заявителя в полицию и в сми. а не доводить до экспертизы и прочего бреда. может в СК обратиться?


Пастух
Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 14:44)
я давно говорила юристам, что тут дело разоблачения заговора

Понимаю, весна.

Цитата(mirina @ 17.04.2013 - 14:44)
может в СК обратиться?

Можно, но ИМХО, Ваши адвокаты уже разъяснили бесперспективность этой затеи


mirina
Цитата(Пастух @ 17.04.2013 - 16:09)
Понимаю, весна.
Можно, но ИМХО, Ваши адвокаты уже разъяснили бесперспективность этой затеи


то есть моя судьба сейчас исключительно в руках мирового судьи? он будет делать повторный запрос на акт сми из полиции?


Восток
Уважаемая Мирина, Вам уже ответили и эксперты и адвокаты, добавлю что Ваша судьба в Ваших же руках. Прочитайте правила, Вы уже начинаете пустословить, либо вопросы по сути, либо применяю санкции и закрываю тему. И это первое и последнее китайское предупреждение.


mirina
Цитата(Восток @ 17.04.2013 - 17:48)
Уважаемая Мирина, Вам уже ответили и эксперты и адвокаты, добавлю что Ваша судьба в Ваших же руках. Прочитайте правила, Вы уже начинаете пустословить, либо вопросы по сути, либо применяю санкции и закрываю тему. И это первое и последнее китайское предупреждение.


поняла поняла. но согласитесь, что мой вопрос привлек не мало внимания. мне ответил только один эксперт и один юрист. вопросы я постоянно задаю в теме.
я так поняла, что нет оригинала акта сми с подписями эксперта (документ, который никто в глаза не видел, ни суд, ни стороны по делу, только копии) - нет дела.
я правильно понимаю, уважаемые судмедэкспетры?


Восток
Ваш вопрос привлек ровно столько внимание сколько он заслужил, ответы которые Вам предоставили эксперт и юрист вполне исчерпывающие. Уголовное дело не состоит только из акта. Не нужно закидывать тему просто вопросами, если Вас еще что то интересует, то спрашиваете по сути, если нет тему закрою.


mirina
я так поняла, что нет оригинала акта сми с подписями эксперта - нет дела.


Восток
Вам уже ответили, читайте мой пост выше: уголовное дело не состоит только из одного акта СМИ, дело может быть направлено на экспертизу и без акта СМИ. Поскольку на все Ваши вопросы уже ответили, а Вы задаете одни и те же, то не вижу смысла обсуждать тему на трех листах. Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!