помогите если можете

Полная версия: помогите если можете


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Shahter
Здраствуйте, сложилась такая ситуация. я гражданин Казахстана приехал работать в Кузбасс на шахту. сегодня проходя медосмотр у психиатра, показал приписной билет (в армии не служил по причине плоскостопии, но в приписном это не отраженно) - а в приписном написана статья 16-Б(при постоновке на воинский учет в 2002 у меня был дефицит массы тела - у нас эта статья 16-Б). здесь меня сразу стали ставить на учет для душевнобольных, оказывается в России это статья для психически больных. я объяснял врачу, что у меня 6 лет подземного стажа на различных должностях(от рабочего до начальника участка), 2 высших образования. на что получил ответ - просто признайся , платил взятки казахским психиатрам))) Зачем говорит к нам едете?? типа и так рынки полные и наркотой торгуете. объяснять что приехал работать на производстве, а не торговать - бесполезно. подскажите пжлста возможно ли мне доказать разность статей для отсрочки в службе армии РФ и Казахстана?? или как-нибудь доказать свою психическую нормальность?? если бы мне рассказали такую историю - то посмеялся б от души


Радомир
Это юридический вопрос, а не судебно-медицинский. Обратитесь к адвокату, он должен знать, каким образом можно доказать, что в двух разных странах регламентация определения годности к воинской службе основывается на различных документах. Гораздо проще и быстрее разрешить ситуацию чисто правовым путем (доказательство нетождественности регламентирующих документов и их статей в России и Казахстане).


Shahter
Цитата(Радомир @ 17.04.2013 - 18:07)
Это юридический вопрос, а не судебно-медицинский. Обратитесь к адвокату, он должен знать, каким образом можно доказать, что в двух разных странах регламентация определения годности к воинской службе основывается на различных документах. Гораздо проще и быстрее разрешить ситуацию чисто правовым путем (доказательство нетождественности регламентирующих документов и их статей в России и Казахстане).

вполне возможно Вы правы, спс. но адвокат сказал съездить в Казахстан, для расшифровки статьи - будет намного дешевле и быстрее. решил спросить у Специалистов.


Радомир
Лучше не только расшифровать статью (на официальном бланке военно-врачебной комисии и т.п.), но и представить оригинал документа, на основании которого годность к воинской службе определяется в Казахстане, а так же справку из психоневрологического диспансера по месту жительства о том, что не состояите на учете у психиатра и не состояли в прошлом.


Shahter
Цитата(Радомир @ 17.04.2013 - 18:33)
Лучше не только расшифровать статью (на официальном бланке военно-врачебной комисии и т.п.), но и представить оригинал документа, на основании которого годность к воинской службе определяется в Казахстане, а так же справку из психоневрологического диспансера по месту жительства о том, что не состояите на учете у психиатра и не состояли в прошлом.

это конечно возможно, но это минимум 1500 километров только в одну сторону((( врядли будут ждать на шахте.. проще взять другого человека

Цитата(Радомир @ 17.04.2013 - 18:33)
Лучше не только расшифровать статью (на официальном бланке военно-врачебной комисии и т.п.), но и представить оригинал документа, на основании которого годность к воинской службе определяется в Казахстане, а так же справку из психоневрологического диспансера по месту жительства о том, что не состояите на учете у психиатра и не состояли в прошлом.

так и сделал бы, но чтобы туда попасть нужно проехать 1500 км((( хочу решить это здесь!

Цитата(Радомир @ 17.04.2013 - 18:33)
Лучше не только расшифровать статью (на официальном бланке военно-врачебной комисии и т.п.), но и представить оригинал документа, на основании которого годность к воинской службе определяется в Казахстане, а так же справку из психоневрологического диспансера по месту жительства о том, что не состояите на учете у психиатра и не состояли в прошлом.

так и сделал бы, но чтобы туда попасть нужно проехать 1500 км((( хочу решить это здесь!

Цитата(Радомир @ 17.04.2013 - 18:33)
Лучше не только расшифровать статью (на официальном бланке военно-врачебной комисии и т.п.), но и представить оригинал документа, на основании которого годность к воинской службе определяется в Казахстане, а так же справку из психоневрологического диспансера по месту жительства о том, что не состояите на учете у психиатра и не состояли в прошлом.

так и сделал бы, но чтобы туда попасть нужно проехать 1500 км((( хочу решить это здесь!


Восток
Сожалею, но вопрос не имеет отношение к судебной медицине, ваш адвокат прав. Вопросы Вашего сотрудничества с работодателем, так же не входят в компентенцию консультирующих здесь специалистов, в связи с чем тему закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!