Нужна расшифровка диагноза!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
parasenok
Здравствуйте, нужно понять возможно ли предположить по судебно-медицинскому диагнозу, что человека отравили или смерть была неестественной? Вот снимки судебно-медицинского вскрытия.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Anton
Из диагноза никоим образом не следует ни отравления, ни какой-либо другой насильственной смерти. Но для ответа на Ваш вопрос нужен не диагноз, а протокол вскрытия (наружное, внутреннее исследование, дополнительные методы).


parasenok
Цитата(Anton @ 29.04.2013 - 15:02)
Из диагноза никоим образом не следует ни отравления, ни какой-либо другой насильственной смерти. Но для ответа на Ваш вопрос нужен не диагноз, а протокол вскрытия (наружное, внутреннее исследование, дополнительные методы).

Это все есть здесь.


parasenok
Цитата(Anton @ 29.04.2013 - 15:02)
Из диагноза никоим образом не следует ни отравления, ни какой-либо другой насильственной смерти. Но для ответа на Ваш вопрос нужен не диагноз, а протокол вскрытия (наружное, внутреннее исследование, дополнительные методы).

Это и есть акт вскрытия с заключением!


Chivas
Ув. ТС не клонируйте сообщения и выложите заново ПОЛНЫЙ скан акта, удалив имена собственные, это касается, в том числе, и ФИО эксперта, проводившего исследование.




Медик
Из представленного СМД следует,что смерть наступила от заболеваний.
Данных за отравление,в диагнозе нет.
Информации маловато.Хорошо бы весь Акт представить.Надо посмотреть обстоятельства случившегося,клинические данные,время пребывания в стационаре,заключительный клинический д-з и т.д.


parasenok
Цитата(Медик @ 29.04.2013 - 18:37)
Из представленного СМД следует,что смерть наступила от заболеваний.
Данных за отравление,в диагнозе нет.
Информации маловато.Хорошо бы весь Акт представить.Надо посмотреть обстоятельства случившегося,клинические данные,время пребывания в стационаре,заключительный клинический д-з и т.д.


Человек был 6 дней в стационаре, в заключении я вижу, что написано... меня интересует из того, что перечислено в описании после слова ГИСТОДИАГНОЗ, есть к чему прицепиться и предположить, что смерть могла наступила от передозировки лекарственными препаратами или хоть что-то подозрительное???


Anton
Не придумывайте небылиц. Не будет полного акта - добавить нечего.


Медик
"Подозрительного" на фото ничего не вижу.
Перевожу на понятный язык то,что написано после слова "ГИСТОДИАГНОЗ":
признаки хронического заболевания сердца с очагами острой ишемии.
Хватит информацию давать частями.Если полного Акта вскрытия не будет,тему закрою.Жду до завтра.


parasenok
Цитата(Медик @ 29.04.2013 - 20:21)
"Подозрительного" на фото ничего не вижу.
Перевожу на понятный язык то,что написано после слова "ГИСТОДИАГНОЗ":
признаки хронического заболевания сердца с очагами острой ишемии.
Хватит информацию давать частями.Если полного Акта вскрытия не будет,тему закрою.Жду до завтра.


Это вся информация... другой нет. Насколько я понимаю, здесь основное заключение является гистологическое... которое дает представление о возможном отравлении. Надеюсь получить ответ от других экспертов! Спасибо!

P.S. Медик, если Вам больше нечего добавить, прошу Вас не писать в моем посте. Ваша точка зрения мне понятна.


Медик
Цитата(parasenok @ 29.04.2013 - 21:43)

Насколько я понимаю,
здесь основное заключение является гистологическое... которое дает представление о возможном отравлении.

1.Ничего Вы не понимаете.
2.Очередная глупость.


Цитата(parasenok @ 29.04.2013 - 21:43)
Это вся информация... другой нет.

Когда будет у Вас Акт вскрытия,напишите мне в личку,тему открою.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!