Не откажите в помощи решения этой трудности.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Slava333888
1. Обнаружен труп, свободно висящий в петле. Петля одинарная закрытая скользящая, расположение странгуляционной борозды косо-восходящее, узел на задней поверхности шеи. Борозда плотная, красновато-бурного цвела, кожа в ее области уплотнена. При макроскопическом исследовании кровоизлияний по ходу странгуляционной борозды не обнаружено, микроскопически выявляется относительная сохранность рогового слоя кожи. Признаков жировой эмболии в легких нет, региональные лимфоузлы не изменены. Трупные пятна темного цвета в области спины, ягодиц, затылка и задних поверхностей конечностей. Лицо резко синюшное, на соединительных оболочках глаз кровоизлияния, зрачки расширены.
Дайте предположительную классификационную характеристику данной смерти. Составьте перечень вопросов, подлежащих разрешению судмедэкспертом.


D'ng
Slava333888
Наверное будущему юристу не помешает научиться читать правила форума. Для того , что бы понять в каком разделе разместить свой вопрос.


Slava333888
подскажите раздел, ну если это не трудно?


Пастух
Цитата(Slava333888 @ 29.04.2013 - 13:19)
подскажите раздел, ну если это не трудно?

Предложите свой вариант решения задачи, для начала...


Slava333888
Я Вам премного благодарен в помощи!


Пастух
Цитата(Slava333888 @ 29.04.2013 - 13:30)
Я Вам премного благодарен в помощи!

И Вам не хворать!


Slava333888
Уважаемый я попросил помощи а наткнулся на "превосходную" переписку, вы как шампунь в рекламе 2 в 1, думал вы профессионал, оказалось "человек-спасибо". И Вам не хворать!


Lady
Цитата(Slava333888 @ 29.04.2013 - 14:08)
Уважаемый я попросил помощи а наткнулся на "превосходную" переписку, вы как шампунь в рекламе 2 в 1, думал вы профессионал, оказалось "человек-спасибо". И Вам не хворать!

Раздел-то называется "в помощь студенту", а не "реши за студента", поэтому предлагайте свой вариант, а мы подправим и подскажем, что да как.


Amigo
Цитата(Slava333888 @ 29.04.2013 - 19:08)
Уважаемый я попросил помощи а наткнулся на "превосходную" переписку, вы как шампунь в рекламе 2 в 1, думал вы профессионал, оказалось "человек-спасибо". И Вам не хворать!
хамством пахнет... у нас молодые дознаватели с подобными амбициями и заявлениями появляются... общение заканчивается быстро и в 99% безрезультатно для бестолкового хама.
потом извиняются долго, мучительно мирятся sad.gif biggrin.gif biggrin.gif


Медик
Цитата(Slava333888 @ 29.04.2013 - 13:51)

Дайте предположительную классификационную характеристику данной смерти.

Механическая асфиксия от сдавления шеи петлёй при повешении.


Slava333888
Спасибо огромное!


Тор
А потом и возникают тупые вопросы следователей, человеку лень поднять свой зад и полистать учебник.


gretta
Цитата
Составьте перечень вопросов, подлежащих разрешению судмедэкспертом.


Вот это больше всего умиляет! Вы будущий следователь который придет ко мне и скажет: а какие мне вопросы задать?


Толстый
Да, раздражает порой. Но..нужно терпимее...
... чтобы стать юристом, оочень много надо запомнить. И я вот с большим удовольствием составлю перечень вопросов для самого себя, если об этом попросит нормальный следователь. Который уж по-крайней мере хорошо разбирается в самом своем, юридическом...
В конце концов, у всех, наверное, в должностной инструкции указано про обязанность оказывать консультативную помощь сотрудникам правоохранительных органов.
Если следователь и УПК ни разу не открывал, и не потыпался прочитать хоть с десяток-другой статей внимательно, то желания помочь гораздо меньше...
Но высказывать своё "фе" и смотреть как на них как на "братьев наших меньших", и отфутболивать (мол сам думай, я за тебя не собираюсь твою работу делать), я перестал..как-то вдруг...пару лет назад...переосмыслилось


gretta
Мы помогаем. Но не на этапе обучения в высших школах. Пускай формулирует сам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!