сам утонул или нет

Полная версия: сам утонул или нет


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
-Эдуард-
Брат пошёл порыбачить на речку 30 апреля, вода в реке поднималась. Взял бутылку водки, пришёл на мостик маленькой речке, через 100\200 метров она вподает в основную реку. Придя на мостик там были ещё рыбаки, открыл водку сам выпил пол бутылки и рыбакам наливал, пошёл дождик а он был в трико и фудболке и начало темнеть и он сказал всем что пошёл домой и поднялся по мостику споткнувшись ушёл и до 9 мая его не могли найти и телефон не отвечал. 8 и 9 мая с утра вода резко спала и труп обнаружили в кустах прохожие и сообщили в милицию а те позвонили мне, я тут же пришёл через 15 минут, труп вытащили уже и он лежал на бетонных плитах. Вода в реке ещё очень холодная, ледянная, и зо рта почемуто у него кровь вытекает, проколов на теле нету, на внешний вид на теле сильных ударов не заметно, голова и ноги внешне целы, труп за 9 дней не раздуло, практически сохранился как и есть, только кожа вся сжата от воды, немножко на левой руке где казанки кожа содранна. Если с пьяну сам сильно покачнулся и запнулся об бардюру и кувыркнулся в воду, мог он сразу хлебануть воды и утонуть не карабкаясь, цепляясь за траву и попытаться вылезти и почему изо рта кровь?Глубина на тот момент там была метра 2\3. Вскрытия ещё не было, если сам утонул должна быть вода в лёгких? А если её там нету то он уже был без сознания либо мёртв до воды? Если его могла сбить в том месте машина ехавшая с горы и чтобы не отвечать выкинули его в воду, то может быть отсюда кровь идёт изо рта от повреждения внутренних органов, или при утопе она из лёгких идёт? и может он неделю пробыть в воде при такой низкой температуры воды не набухнуть? И обычно утопленники по дну идут или по поверхности? А если без воды в лёгких то тогда как по дну или по верху?


D'ng
Здравствуйте -Эдуард-
Во первых соболезную вашему горю.
А по поднятым вами вопросам вам нужно дождаться результатов экспертизы.


Джек
при низкой температуре воды может за неделю почти не измениться труп...если были какие то травмы- то на вскрытии это выявится ...при падении в воду не редко бывает , что тонут сразу. без барахтанья...про кровь изо рта- возможно и при утоплении,для уточнения надо дождаться результатов вскрытия


-Эдуард-
понятно спасибо, будем ждать результатов вскрытия, если конечно они не спишут всё чтоб висяк не повешать. Я не знаю как тут фото выложить, добавить файл? всего размер допустимый 1.95 мгбайт а фотки сейчас от 3 и выше даже некоторые и 10 мигов, а больше не виже тут чтоб гдето ещё можно было добавить? сылки на hostingfailov не принемает, пишет 0 сообщений!


Медик
Цитата(-Эдуард- @ 10.05.2013 - 22:34)
Я не знаю как тут фото выложить

Пока не надо.Давайте подождём Акт вскрытия.


-Эдуард-
вроде как в понедельник вскроют, если раньше то отпишусь.


Медик
Дело не в том,когда вскроют труп,а в том,когда закончат Акт судебно-медицинского исследования трупа.Есть такой документ.


-Эдуард-
Цитата(Медик @ 11.05.2013 - 02:27)
Дело не в том,когда вскроют труп,а в том,когда закончат Акт судебно-медицинского исследования трупа.Есть такой документ.


Да у нас город Кемерово небольшой, трупов как мух, а морг барак и холодильник на рынке больше и лежат они и в прихожке и коридорах и где только можно, так что орудуют и днём и ночью и врятли долго задержут, да и мне так кажется толком и разбираться не будут, тем более что через столько времени праздников, 9 дней в воде и 4 дня у них пролежал, да и этот акт на руки 100 пудого даже и не дадут и не скажут что там, следователи все молодые, звезду получить с него врятли получится им, там ведь разбираться досканально нужно, они уж лучше групировкой займуться или что полегче чтоб наверняка, а нам скажут утонул сам и спишут чтоб висяк неделать. Я сам лично с 30 апреля всё там облазил, понаделал кучу фоток и когда вода была и когда она спала, куча домыслов и фактов, ну а следаки в кабинете все эти дни сидят, на мои фотки глянули конечно с интересом, ну а толку то? что они туда поедут врятли, да иголову ломать не будут.


-Эдуард-
выдали справку смерти - Асфексия дыхательных путей водой, утопление в реке. Это то конечно понятно, вот только врача кто его вскрывал выловить пораспрашивать неудалось, есть ли повреждение внутренних органов, синяки, ушибы, ссадины, какая вода в лёгких и сколько, сколько в крови спиртосодержания и т.д. такое наверно только в кино и бывает, мало того что 9 дней пролежал в воде, от туда его вытащили он ещё был как новый рубль, а вот еслибы сразу вскрыли другое дело, а то 4 дня в морге продержали, а там как я и говорю в холодильнике 3на3 воздух температуры как и на улице, а потом уже как сгнил и весь был красный как после пожара, но не вспух, только стопы белые а сам весь бордово\красный и сделали вскрытие и что они там уже толком могут сказать? врятли что.Криминала много, молодых трупов полно, а возле морга как раз там где трупов принимают ещё машину флюрографии поставили у лудей вопрос что это, я всем объясняю - трупов по одному выводят флюрографию делать, но это уже из части юмора. в 21 веке живём а что медецина на ноле, просто отфудболивают и диагноз уже определяется на поздней стадии, когда уже ящик заказывать нужно, и в суд мед. бардак, не жизнь, не смерть не ценятся, почему? для кого живём, для чего? ради себя самих или для буржуев грёбанных!


Джек
Цитата
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Эксперт не вправе:
..
сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы, за исключением органа или лица, ее назначивших;


так что "пораспрашивать" врача скорей всего не удастся


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!