Подскажите какой вред здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
jeandelarue
Здравствуйте! получил травму в дтп ушиб голеностопного сустава. какой это вред здоровью? Спасибо.


Толстый
1. "Ушиб" должен чем-то объективно подтверждаться; должно быть описано какое-то его проявление (гематома, кровоподтек...). Иначе, этот диагноз будет считаться необоснованным, и останется без оценки по степени вреда здоровью.
2. Если "ушиб" проявился кровоподтеком, то он будет расцениваться как повреждение, не причинившее вред здоровью.
ps чтобы однозначно решить Ваш вопрос, мало сказать "ушиб сустава". Нужны медицинские документы в полном объеме, результаты осмотра, данные дополнительных исследований.


jeandelarue
В протоколе о ДТП именно так и записано больше никаких документов пока нет. Меня не вызывали ни в ГАИ, ни в поликлинику. Может как-то повлиять на оценку тот факт, что я отсутствовал после ДТП на месте, до приезда скорой? Родители там остались до приезда скорой и сотрудников ГИБДД.


Толстый
Нет, Ваше поведение, Ваши действия и решения никак не могут повлиять на степень вреда здоровью.


Цитата(jeandelarue @ 11.05.2013 - 20:37)
Меня не вызывали ни в ГАИ, ни в поликлинику..

А Вас в поликлинику никто и не должен вызывать. Это Ваше дело - обращаться за медпомощью или нет. Инспектор, возможно, еще вызовет..


jeandelarue
а кто определяет в результате чего получен ушиб? ситуация в том, что маленькая девочка каталась на машинке с электрическим приводом, слева от машинки шел ее отец. А я шел позади. Машина двигалась еле-еле на метр левее от отца. Когда машина поравнялась с ними девчушка резко взяла влево. Отец попытался остановить машинку и я тоже подбежал и попытался остановить машинку встал между отцом и электрокарчиком. Машина и машинка остановились не столкнувшись почти параллельно. У девчушки ничего, у отца ничего, на машине и машинке ничего. У меня в районе правой щиколотки содрана ну и побаливает чуть. Ну сразу шум-гам на тебя наехали говорят и пошло-поехало. А я в суматохе даже и не понял что случилось. Может я ногой колесо электрокара приткнул...


Толстый
Эксперт устанавливает механизм образования повреждения. Установление обстоятельств, при которых этот механизм реализовался - задача следователя. В Вашем случае - пока Вы не сообщили никаких данных о наличии хоть какиъ-нибудь повреждений.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!