Судебно-медицинская экспертиза (стоматология).Вопросы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сухов40
В свое время я проходил лечение в стоматологической клинике.Пришел туда с жалобами на зубную боль.
Потом меня убедили в необходимости зубопротезирования в той же клинике. В итоге- не справились с задачей, протезировали неправильно, нарушили окклюзию и т.д. и в итоге "сплавили" меня для дальнейшего лечения в институт ЧЛХ. Я отстаиваю свои интересы в суде. Суд назначил экспертизу. Я взглянул на результаты и просто ахнул! Результаты не в мою сторону.....
В судмедэкспертизе 90% объема исследований занято изучением медицинской карты,предоставленной клиникой (ответчиком). Эта карта явно подправлена перед судом. У меня есть выписка из истории болезни ( брал ее за год до суда) и диагноз и процесс лечения отличаются от документов ответчика!
Предоставленные мной документы были перечислены в экспертизе, но судя по всему, не исследованы ей.(как бы "забыты" и не учтены в выводах). Я предоставлял в качестве доказательств заключения городской комиссии по стоматологии, где было написано, что работы по протезированию выполнены некачественно. Но в выводах комиссии говорилось только о лечении зубов, а о протезировании они как бы "забыли" . В конечном итоге, экспертиза оказалась явно не в мою пользу. Я не говорю о той составляющей, которая позволила вот так просто "ЗАБЫТЬ" про мои доказательства. Я догадываюсь почему......
ВОПРОС: Как же мне оспорить результаты этой "экспертизы"? На что делать упор? Должна же быть какая-то мораль или только бабки?



Толстый
Если экспертиза не в Вашу пользу, это еще не означает, что она неправильная.
И оставьте свой гадкиий тон про "явно подправлена", "забыли", "экспертиза" и "бабки".
Уголовную ответственность за клевету не отменяли.
Оспаривать результаты, добиваться признания каких-то доказательств допустимыми, а каких-то - недопустимыми; а также ходатайствовать о повторной экспертизе - работа адвоката. Ваш вопрос - к юристам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!