Слезно прошу помочь!

Полная версия: Слезно прошу помочь!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
l-ola
Здравствуйте!Нашла этот форум от отчаяния,почитала и поняла,что только вы мне можете помочь разобраться в смерти отца.Смерти очень нелепой и не укладывающейся в моей голове.Вся тягость утраты осложняется и смертью мамы 2 года назад.Моральное состояние оставляет желать лучшего,поэтому хочу добиться правды о смерти отца.Это для меня дело чести!Папа был очень добрым и честным и чистым человеком,а следователь выдал мне отказ в возбуждении дела из которого следует,что папа был алкоголиком и в день смерти был в сильном алкогольном опьянении.
После смерти мамы,отец почти перестал употреблять алкоголь.У него стало повышаться давление,иногда были головокружения.Спиртные напитки он употреблял только по праздникам,пиво не пил,говорил,что от него повышается давление.В день смерти я разговаривала с папой в 13.00,он был бодр,весел,полон жизни и никаких жалоб.Правда,за несколько дней до смерти,говорил,что ноги не ходят.Из болезней у него был туберкулез в закрытой форме.Папе был 71 год.
Хроника дня смерти:папа звонил мне несколько раз,потом за час до смерти разговаривал с моим младшим сыном-предлагал пойти ему вместе на рыбалку,но сын собирался идти погулять с мальчишками и папа ушел один.Было это примерно в 15.00.В 16.10 скорая засвидетельствовала смерть.Папа шел с рыбалки,ему я думаю стало там плохо,так что он не смог дойти до своего подъезда и присел на бордюр у соседнего дома.Его довел до подъезда мужчина из соседнего дома и оставил сидеть у дома на лавочке.Папа посидел немного поднялся с ключами к двери подъезда с домофоном,пошатнулся и упал,стукнувшись головой и умер.
Следователь давит на то,что он был сильно пьян,с чем я не согласна в корне.Я допускаю,что он мог выпить настойку пустырника или боярышника,но не больше.Акт об изъятии крови на алкоголоь мне не показали,акт о вскрытии тоже.Вскрытие делалось 22 апреля,а отказ в возбуждении дела от 6 мая.А как же месяц для проведения экспертизы?Написала заявление об ознакомлении с материалами дела,должны все показать.
А пока в отказе написано так:причиной смерти явилась закрытая тупая травма головы:перелом основания свода черепа,кровоизлияние под оболочки и в вещество головного мозга,осложнившаяся травматическим отеком головного мозга,данная травма квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью и состоит в прямой причинной связью со смертью.При исследовании трупа обнаружены участки осаднений ,одно в затылочной области слева,одно в теменно-затылочной области слева.Так же на трупе имеются повреждения в виде кровоподтека в верхнем веке левого глаза,данное повреждение образовалось в результате распространения перелома через основание глазничной части лобной кости и состоит в прямой причинной связью со смертью.На внутренней поверхности левой кисти обнаружена ссадина в виде овала с неровными краями,не сосотоявшая в прямой причинной связи со смертью.Данные повреждения образовались одномоментно.Не исключено,что вышеуказанные повреждения образовались при падении на спину с высоты собственного роста и соударением затылочной теменно-затылочной областью головы слева о плоскую бетонную поверхность ,обладающую абразивными свойствами.
Но я видела,что у папы после смерти еще до приезда следственной группы,что у папы с правой стороны были ссадины на переносице,довольно глубокие,но о них не слова.И левое веко было наполнено кровью,изо рта сочилась сукровица.
Помогите разобраться,в акте вскрытия должно быть все описано ? и почему не говориться о дозе алкоголя,если они утверждают,что он был пьян?
Если он был под воздействием алкоголя,то насколько я знаю,то алкоголь выступает в таком случае как анальгетик и смягчает травму,как говорят пьяный упадет и останется жив,а трезвый разобьется.
Я понимаю,что им нужно быстрее спихнуть это дело,но мне очень обидно за честь отца.
И пожалуйста,ответьте мне:была ли смерть мгновенной,папа не мучился?И был ли шанс у него выжить?
Я вам заранее благодарна,прошу прощение за сумбурность.Если есть вопросы я отвечу. sad.gif


Chivas
По поводу сроков проведения материалов проверки, Вас проконсультируют юристы. Если написали ходатайство об ознакомлении с материалом, то сделайте копию акта вскрытия и выложите в данной теме (удалив все имена собственные, печати учреждения, адреса и т.д.).
Цитата(l-ola @ 18.05.2013 - 09:33)
Если он был под воздействием алкоголя,то насколько я знаю,то алкоголь выступает в таком случае как анальгетик и смягчает травму,как говорят пьяный упадет и останется жив,а трезвый разобьется
Это людское субъективное мнение, к нему прислушиваться не стоит.
Черепно-мозговая травма, в частности с переломом основания черепа (применительно к Вашему случаю) - очень тяжела и подчас смертельная, процент выживаемости при таких травмах достаточно низок. Обычно люди при получении такой травмы теряют сознание. Мог выжить или нет - это не к нам, мы гаданием не занимаемся.


l-ola
Спасибо огромное!Как только акт получу-обязательно выложу.


l-ola
Здравствуйте уважаемые эксперты!Как и обещала выставляю акт о вскрытии моего папы.Я добилась наконец-то ,чтобы его получить.Прошло полгода после смерти папы, а акт только сейчас удалось взять.


l-ola
Буду выставлять все листы.По порядку.


l-ola
Следующие страницы.


l-ola
mellow.gif


l-ola
mellow.gif


l-ola
mellow.gif


l-ola
Все выложила.У меня такой вопрос, помогите мне понять.Я очень прошу!
Я просто не очень понимаю во всех этих выводах.Я думаю, что до того как папа упал и умер, его кто-то ударил.Этот удар спровоцировал то состояние, которое и привело к падению и смертельному исходу.Парень, который помог папе дойти до подъезда сказал,что папа разговаривал адекватно, только ноги его не слушались.Не думаю, что это из-за алкоголя.Доза не очень большая, да и травма прижизненная руки, локтя и нос был содран.Падал папа навзничь и поэтому удар головой был сильный.Ну,вроде все.Помогите! sad.gif


Медик
С причиной смерти и механизмом образования повреждений согласен.


Медик
Цитата(l-ola @ 16.10.2013 - 22:01)
Я думаю, что до того как папа упал и умер, его кто-то ударил.

Ваши подозрения напрасны.

Цитата(l-ola @ 16.10.2013 - 22:01)
Не думаю, что это из-за алкоголя.Доза не очень большая

Вашему папе был 71 год,а согласно концентрации этилового спирта в крови трупа, Ваш папа выпил ,примерно,немногим более 0,5л.водки.Разве это "доза не очень большая" для пожилого человека ? Про мочу молчу.


Медик
Цитата(l-ola @ 18.05.2013 - 09:33)
как говорят пьяный упадет и останется жив,а трезвый разобьется.
(

Это всего лишь говорят,а реально всё не так.


l-ola
Цитата(Медик @ 16.10.2013 - 22:46)
Ваши подозрения напрасны.
Вашему папе был 71 год,а согласно только концентрации этилового спирта в крови трупа, Ваш папа выпил ,примерно,немногим более 0,5л.водки.Разве это "доза не очень большая" для пожилого человека ? Про мочу молчу.

Спасибо большое за быстрый ответ. Доза конечно большая.Учитывая то, что после смерти мамы он почти не пил.А если не затруднит, я понимаю, что я полный профан: а почему про мочу молчите? sad.gif Там совсем все плохо?
Про прижизненные травмы подумала потому что на руке, лопатках, локте, носу были ссадины, с кровью и глаз был подбит, с кровоподтеком. sad.gif


Медик
Цитата(l-ola @ 16.10.2013 - 23:20)

прижизненные травмы

Сомнений нет,все повреждения прижизненного происхождения.


l-ola
Цитата(Медик @ 16.10.2013 - 23:34)
Сомнений нет,все повреждения прижизненного происхождения.

Так вот я об этом же!Папа был на рыбалке, недалеко от дома берег Волги и он часто туда ходил половить рыбу.Так может его там кто-то побил и после этого ему стало плохо и он упал? sad.gif


Медик
Не фантазируйте.Внимательно прочитайте второй снизу абзац Заключения.
В отношении рыбалки.Для информации :концентрация этилового спирта в крови и моче достигла максимума.Из этого следует,что от приёма спиртных напитков до смерти прошло,вероятнее всего, не менее 1,5-2 час.


l-ola
Цитата(Медик @ 17.10.2013 - 00:11)
Не фантазируйте.Внимательно прочитайте второй снизу абзац Заключения.
В отношении рыбалки.Для информации :концентрация этилового спирта в крови и моче достигла максимума.Из этого следует,что от приёма спиртных напитков до смерти прошло,вероятнее всего, не менее 1,5-2 час.

Значит умер сам, никто не бил?!


Медик
Цитата(l-ola @ 17.10.2013 - 07:41)
никто не бил?!

Данных за это нет.


l-ola
Цитата(Медик @ 17.10.2013 - 13:15)
Данных за это нет.

Боюсь показаться глупой, но я не поняла ответ.Данных нет за то, что его били? blink.gif


Медик
Цитата(l-ola @ 17.10.2013 - 22:42)
Данных нет за то, что его били

Вы поняли правильно.


l-ola
Цитата(Медик @ 17.10.2013 - 23:30)
Вы поняли правильно.

Спасибо горомное!Вы просто сняли камень с моей души.Я полгода жила в сомнении и болью в сердце,что папу били.Он был очень добрым,про таких говорят, что кошки не обидит.Очень широкой души человек был мой папа. И ужасно было бы жить с мыслью,что его кто-то бил перед смертью. Спасибо! smile.gif


Медик
Всего наилучшего.
Тему закрыл.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!