Есть ли вред?

Полная версия: Есть ли вред?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Zabrosskaya
Здравствуйте! 2 дня назад в приемном отделении меня (врача) ударил пациент, удар пришелся в околоушную область. Дз нейрохирурга: СГМ, ушиб МТ лобно-височной области. Лор: посттравматическая контузия барабанной перепонки, о.посттравматич мерингит. Члх: травматич артрит ВНЧС, гематома околоушно-жеват обл.слева. К тому же беременность 19-20 нед (узи плода и осмотр гинеколога есть). Травма противоправная+производственная. Нахожусь на б/листе. Сегодня была на СМО, на руки ничего не дали. Скажите, есть ли вред здоровью, если да, то какой? Спасибо.


Пастух

ТС., а Вы что сделали после нанесения Вам телесных повреждений?


Anton
Если сотрясение гм объективно подтверждено - то легкий.


Zabrosskaya
Цитата(Пастух @ 20.05.2013 - 09:59)
ТС., а Вы что сделали после нанесения Вам телесных повреждений?
. Я сразу же выбежала в холл и стала звать охранника, но его не было, да уже и бесполезно - негодяй убежал. М/с вызвала участкового, он опросил и я поехала в травматологию. А что такое ТС?


Джек
Цитата
А что такое ТС?
ТС- ТопикСтартер- начавший тему
Цитата
Если сотрясение гм объективно подтверждено - то легкий.
согласен...но,
Цитата
Я сразу же выбежала в холл и стала звать охранника
- к сожалению вряд ли подтвердится СГМ с таким -то последействием


Anton
Скорее всего, эксперт будет изучать ваши меддоки после закрытия БЛ, после чего сможет оформить свое заключение по вреду здоровью. Главное, спокойствие.


Радомир
Максимум - легкий вред здоровью, минимум - повреждения, не причинившие вред здоровью. Беременность, производственная травма и т.п. не влияют на экспертную оценку тяжести вреда здоровью. Выдача на руки акта СМО не предполагается - это документ для полиции. По поводу конкретной градации тяжести вреда здоровью (легкий или "без вреда") переживать не нужно, т.к. санкции статьи 115 Уголовного кодекса РФ и ст.116 УК РФ различаются неприниципиально (на досуге можете полюбопытствовать, заглянув в Уголовный кодекс - в инете он есть). Все неприятности уже случились. Теперь полиция проводит проверку по этому материалу. В течение 10 суток господа правоохранители должны принять юридическое решение, с которым Вас познакомят. Не возбраняется некоторая Ваша инициатива в виде обращения к сотруднику полиции (очевидно, участковый уполномоченный полиции), проводящему проверку, с целью информирования Вас о ходе его работы и полученных результатах.


Zabrosskaya
Цитата(Радомир @ 20.05.2013 - 18:51)
По поводу конкретной градации тяжести вреда здоровью (легкий или "без вреда") переживать не нужно, т.к. санкции статьи 115 Уголовного кодекса РФ и ст.116 УК РФ различаются неприниципиально (на досуге можете полюбопытствовать, заглянув в Уголовный кодекс - в инете он есть).


Если уж 115 ст. за уши не притянешь, то и не стоит преживать, все таки главное свое здоровье.

Благодарю консультантов за участие. На свой вопрос ответ я получила.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!