переломы

Полная версия: переломы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Прохожий22
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!
пострадавшему поставили диагноз вдавленный перелом левой кости верхней челюсти!Оценили как Средней тяжести вред здоровью!
Но по МКБ 10 перелом верней челюсти без смещения ограничивает трудоспособность от 15 до 20 дн.
Ваше мнение!


Толстый
Господин адвокат. Вы считаете себя самым хитрым, чтоли?
Не надо создавать несколько аккаунтов с одного и того же компа, с одним и тем же вопросом, и держать нас за идиотов. Проявите уважение к тем, к кому обращаетесь за помощью. Лично мне вас консультировать не хочется.


Прохожий22
Простите пожалуйста!я не адвокат!просто поставил эту профессию от балды!не знал что у адвокатов статус такой!я больше не буду!честно.


Медик
Представьте Заключение эксперта без имён собственных .


Deni
И ссылку, где в МКБ 10 про сроки нетрудоспособности...


Прохожий22
Цитата(Deni @ 22.05.2013 - 07:21)
И ссылку, где в МКБ 10 про сроки нетрудоспособности...

Вдавленный перлом левой кости верхней челюсти. так написано в заключении.
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ew-dok.../m7r/page-5.htm
класс XIX S02.4.0


Медик
Читайте внимательно,это не МКБ-10.
В представленном Вами документе идут перечисление нозологий из МКБ-10.
Сроки ориентировочные.
Вред здоровью определяется согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ №194н от 24.04.2008г. "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда,причинённого здоровью человека".
Если Заключение эксперта не представите,тему закрою.


Прохожий22
более точную формулировку представлю через несколько дней!


Медик
Ждём.


Прохожий22
Цитата(Медик @ 22.05.2013 - 09:58)
Читайте внимательно,это не МКБ-10.
В представленном Вами документе идут перечисление нозологий из МКБ-10.
Сроки ориентировочные.
Вред здоровью определяется согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ №194н от 24.04.2008г. "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда,причинённого здоровью человека".
Если Заключение эксперта не представите,тему закрою.

В самом мкб 10 нет сроков нетрудоспособности.на основании этой таблицы и делается заключение.или есть еще какие то документы?


Радомир
На основании "этой таблицы" заключения не даются. Изредка она служит одним из аргументов при обосновании степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Судебная медицина гораздо сложнее, чем календарик и табличка.
Настоятельно рекомендую воздержаться от вопросов до предоставления нам полного текста заключения эксперта (без личных данных и названий мед.учреждений). Здесь может быть обсужден конкретный случай. Лекции общеобразовательного характера тут читать не принято.


Василич
Уважаемый Прохожий! Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что эксперт при определении тяжести вреда здоровью учитывает (как один из квалифицирующих признаков) не потерю трудоспособности (невозможность выполнять определенные трудовые обязанности), а расстройство здоровья. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Перелом "левой кости верхней челюсти" (не знаю такой кости, но догадываюсь) обычно сопровождается "некоторыми" осложнениями. И расстройство здоровья у потерпевшего обычно превышает 21 день. Хотя я согласен, что желательно ознакомиться с заключением эксперта.


Liu
Вдавленный характер перелома подразумевает обычно, что он со смещением. И сроки, указанные в Вашей же ссылке на ориентировочные сроки нетрудоспособности- 20-30 суток, т.е. средний вред здоровью. В чем противоречие?


Прохожий22
Цитата(Медик @ 22.05.2013 - 20:14)
Ждём.

"Согласно заключения судебной медицинской экспертизы установлено наличие повреждений в виде вдавлено-оскольчатого перелома левой кости верхней челюсти на передней ее(передней стенке левой верхнечелюстной пазухи).обширной гематомы на лице в щечной области слева.


Anton
Просили заключение эксперта без имен собственных, а Вы дали какую-то выдержку. Не хотите смущать нас выводами эксперта - дайте без них, но всю исследовательскую часть.


Прохожий22
Цитата(Anton @ 11.06.2013 - 07:05)
Просили заключение эксперта без имен собственных, а Вы дали какую-то выдержку. Не хотите смущать нас выводами эксперта - дайте без них, но всю исследовательскую часть.

это все чем располагаю к сожалению!((


Радомир
Цитата
это все чем располагаю к сожалению!((

Минимально необходимую для ответа на Ваш вопрос информацию Вы на представить не желаете. Несмотря на имеющуюся по Закону возможность. Воля Ваша. Все, что можно было сказать по написанному Вами, уже высказано. Переливать из пустого в порожнее смысла нет.
Если у Вас будет заключение эксперта, напишите в об этом личку мне или любому другому модератору, для открытия темы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!