Анализ планктона

Полная версия: Анализ планктона


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сергей bob
Добрый вечер. Подскажите где и какая гистологическая или какая другая лаборатория может мне платно или иначе сделать анализ воды из водоёма на планктон? Какая цена этого анализа? С уважением Сергей.


Медик
Сергей,у Вас всё ещё продолжается?
Насколько мне помнится возбуждено уголовное дело.Правильно?
Для идентификации планктона необходимо назначать экспертизу.
Вам нужна помощь юриста.
В частном порядке у Вас ничего не получится.


Соня
Ув. Сергей анализ воды на планктон это биологический анализ. Существует Аналитический центр контроля качества воды из разных водных источников. Центр имеет свои лаборатории. Вы можете по справке выяснить телефон и место нахождения такого центра. Можно выяснить у водоканала где они проводят проверку качества воды, т.к. такая прооверка для данной службы является обязательной. Биологический анализ воды из водоема проводится и на основании заявки частного лица. При наличии уг.дела Вам необходимо, чтобы все было оформлено как положено. Лаборатории при наличии заявления делают биологический анализ воды двумя путями: пробу воды из водоема берут сами либо по правилам берет лицо, которое просит проведения такого анализа. В этом заключается и разница в оплате. Насколько я помню такой анализ стоит меньше 100 долларов


Сергей bob
Цитата(Медик @ 5.06.2013 - 22:46)
Сергей,у Вас всё ещё продолжается?
Насколько мне помнится возбуждено уголовное дело.Правильно?
Для идентификации планктона необходимо назначать экспертизу.
Вам нужна помощь юриста.
В частном порядке у Вас ничего не получится.

Да продолжается и будет продолжаться пока я не найду кто отправил на тот свет мою 17-летнюю дочь.А дело не возбуждено из-за отсутствия следов насилия. Спасибо за ответ.


Соня
Ув. Сергей. Мне очень жаль. Может быть я смогу Вам что-то подсказать в Вашей ситуации? С ув. Соня


Сергей bob
Цитата(Соня @ 6.06.2013 - 23:05)
Ув. Сергей. Мне очень жаль. Может быть я смогу Вам что-то подсказать в Вашей ситуации? С ув. Соня

Ув.Соня признателен Вам за отклик! Как я понял-Вы юрист. Мне необходимо что бы милиция возбудило уголовное дело а она по сей день не предоставила мне ознакомление с материалами следственной проверки.Ссылаясь на то что дело забрала областная прокуратура на проверку. Ранее я выкладывал результаты судмедэкспертизы. Если она необходима - снова выложу.Я не знаю с чего начать? Подскажите или спросите у меня.Ещё раз спасибо за отклик!


Медик
Цитата(Сергей bob @ 14.06.2013 - 20:53)
Если она необходима - снова выложу.

Не надо.Созданные Вами темы можно найти в КЦ.


Соня
Здравствуйте Сергей! Чтобы Вас правильно проконсультировать, ответьте пожалуйста на мои вопросы:
- страна Вашего проживания
- было ли возбуждено уг.дело по факту обнаружения трупа и если было то когда
- выносилось ли постановление об отказе в возбуждении уг.дела и есть ли у Вас такое постановление на руках или по этому вопросу Вам ничего не известно.

С ув. Соня


Сергей bob
Добрый день! отвечаю на Ваши вопросы. Живём в России. Ростовская обл.По Факту обнаружения трупа уг.дело не было возбуждено.На Ваш последний вопрос у меня ответа нет. Н а днях ездил в прокуратуру-написал заявление чтобы ознакомиться с материалом проверки.Там сказали что материалы забрал Ростов на проверку. Думаю это ложь!!! Какие мои дальнейшие действия? Сергей.


Соня
Добрый день Сергей. Напишите официальное заявление в прокуратуру и милицию по месту своего жительства, в котором укажите: "_" 10.2012 года моя дочь ФИО, "_" года рождения в "_"часов ушла из дома погулять и не вернулась. Труп моей дочери был обнаружен 01.12.2012 года (укажите где). Прошу Вас письменно сообщить было ли возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа? Если не возбуждалось, прошу указать причины не возбуждения уголовного дела. Проводилась ли доследственная проверка по факту обнаружения трупа? Какое решение принято по проведению доследственной проверки? Выносилось ли какое-либо постановление о прекращении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела? Указанные заявления сдайте в милицию и в прокуратуру так, чтобы на копии Ваших заявлений поставилии входящий номер и дату принятия. При отказе этими органами в принятии заявлений с указанием входящего номера и даты принятия, отправьте заказной почтой с уведомлением. Когда все сделаете, напишите мне пожалуйста в личном сообщении. Потом я Вам напишу, что делать дальше. С ув. Соня


Пастух
Цитата(Сергей bob @ 16.06.2013 - 07:00)
Н а днях ездил в прокуратуру-написал заявление чтобы ознакомиться с материалом проверки.Там сказали что материалы забрал Ростов на проверку.

Вам на письменное заявление "сказали", или дали письменный ответ о том, что материалы проверки в области?


Восток
Могу предположить, что следственные органы решили, что смерть ненасильственная, дочь сама утонула, поэтому Вам предстоит убедить правоохранительные органы в обратном.
Ув. юристы давайте не будем склоняться к версии ТС, а рассмотрим все варианты.
Консультирование на сайте это замечательно, но это работа "вслепую" и вероятность ошибки высока.
Для ТС: укажите причину отказа в возбуждении уголовного дела. И наймите наконец то адвоката.


Сергей bob
Я написал заявление на ознакомление а прокуратура устно мне сказала что материалы забрал Ростов.
Менты вообще не занимались и не хотят заниматься. Есть очень много разногласий в показаниях людей с которыми она ушла гулять и не вернулась. Следов насилия нет и до свидания -так говорят органы.
Да в этой же одежде была найдена. С виду труп выглядел как будто дня 3-4 пробыл в реке. то есть в хор.сост. А через 4 дня после вскрытия тело было почти не узнать и валились ото всюду черви.---Это в декабре то месяце....


Соня
Сделайте то, что я Вам написала. Соня


Сергей bob
Цитата(Соня @ 16.06.2013 - 23:13)
Сделайте то, что я Вам написала. Соня

Вас понял. Делаю ка вы мне написали. Спасибо! До связи.


Сергей bob
Цитата(Соня @ 16.06.2013 - 23:13)
Сделайте то, что я Вам написала. Соня

Добрый день. Скажите пожалуйста-Моя дочь при жизни вступала в половые связи с о своим парнем-главной фигурой - на наш он замешан в гибели дочери. Ещё он неоднократно применял в отношении дочери физическое насилие. Есть несколько свидетелей. Ему 26 лет-ранее судимый. по закону мог он вступать в половые связи с несовершеннолетней моей дочерью? Можно его за это привлечь к уголовной ответственности? Ответьте пожалуйста?


Соня
Здравствуйте Сергей. Отвечаю на Ваш вопрос: на сегодняшний день привлечь к уг. ответственности не возможно. С ув. Соня


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!