Степень вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vikki
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой будет степень вреда здоровью:
Закрытые оскольчатые переломы верхних ветвей лонных костей с обеих сторон. Закрытый краевой перелом лонной кости справа. Закрытый оскольчатый перелом боковых масс крестца слева.
Можно ли поставить тяжкий вред по п.6.1.23?

P.S. Дубль темы. Предыдущая тема закрыта, добавить фото не могу. Но ответ на данный вопрос очень важен для меня. Прошу переместить данное сообщение в предыдущую тему или опубликовать данный дубль.
После открытия темы прошу её не закрывать, добавлю ещё фото.
Спасибо за ответ!


Vikki
Снимки по ссылке
http://files.mail.ru/973047D48F2F4F2B8E360592CE0870EB?t=1
Не получается сюда больше добавить..


Холера Валерьевна
По тому что видно на сканах перелом боковой массы крестца похож на полный вертикальный, но это одна точка нарушения тазового кольца для нестабильности и применения пункта 6.1.23 необходим еще один перерыв кольца, а на рентгенограммах и по вашему диагнозу переломы лонных костей без переломов седалищных. По представленной информации больше похоже на вред здоровью средней тяжести.


Vikki
А последняя часть п.6.1.23. "Различные сочетания переломов костей и разрывов сочленений таза в переднем и заднем отделах" здесь не применима?


Anton
Последняя не применима. Достаточно вертикального перелома крестца.


Vikki
Цитата(Anton @ 11.06.2013 - 05:14)
Последняя не применима. Достаточно вертикального перелома крестца.

Вертикального перелома крестца достаточно для тяжкой степени вреда здоровью?


Anton
Да. Если в этом у рентгенолога и эксперта не будет сомнений.


Vikki
Выходит у меня может быть как тяжкий вред, так и средний.. Эксперт в заключении поставил средний вред. Но у меня подозрения, смотрел он снимки или нет. Так как в перечне документов указана только одна томограмма без номера и даты, в то время, как мне их делали две (при установлении диагноза и при выписке), а в исследовательской части заключения просто переписана моя мед.карта из больницы, с установленными диагнозами.
Планирую делать повторную экспертизу. Если ещё у кого-нибудь есть предположения по степени тяжести в моем случае, напишите, пожалуйста.


Anton
Предположений может быть только два. Дело не в количестве голосов "за" или "против". Ваши сканы качественно и количественно малопригодны для интерактива. Вы должны выяснить имеет ли место полный вертикальный перелом крестца или нет. Остальное - дело техники.


Vikki
ОК, поняла. Спасибо!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!