о любви к работе и своей квалификации



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Соня
Ув. Судмедэксперты любите ли Вы свою работу и насколько Вы считаете себя квалифицированным и грамотным судебно-медицинским экспертом?


D'ng
Здравствуйте....
Встретить человека со стажем 10-15 лет и готовым таки признать свою безграмотность/не компетентность мне еще не доводилось.
Скорее наоборот.


Соня
Я так понимаю, что Вы ответили, как модератор, чтобы поддержать данную тему. Судмедэксперты так активно участвуют в обсуждении всех тем, а дать оценку себе "слабо"?


Медик
Убеждён,что судебную медицину,как и др.любую медицинскую специальность досконало знать невозможно.Много ещё непонятного,неизведанного.
Кто считает,что знает смэ в совершенстве,тот заблуждается.


Нужаль
Цитата(Соня @ 11.06.2013 - 22:36)
Я так понимаю, что Вы ответили, как модератор, чтобы поддержать данную тему. Судмедэксперты так активно участвуют в обсуждении всех тем, а дать оценку себе "слабо"?

Моя работа уже довольно долгое время кормит меня, еще несколько человек разных возрастов и одного небольшого кота серой масти...
- Ну, а какого градуса откровения Вы, уважаемая Соня, предполагаете, задавая этот вопрос?


Соня
Ув. Нужаль каждого работающего человека кормит его работа, но я ведь не о хлебе насущном задала вопрос и сформулировала его вполне понятно.
Ув. Медик я согласна с Вашим мнением, но если не стремится к новым знаниям и не любить свою работу, то никогда хорошим специалистом не стать. А Вы свою работу любите, в этом я уже убедилась.


Bagaevec
Цитата(Соня @ 11.06.2013 - 21:03)
Ув. Судмедэксперты любите ли Вы свою работу и насколько Вы считаете себя квалифицированным и грамотным судебно-медицинским экспертом?

Не отношусь по профессии к судебно-медицинским экспертам... Но вопрос странноватый, неужели кто-то признает себя безграмотным и не квалифицированным?? blink.gif А свою работу наверняка любят, потому что много тем уже здесь поднималось на эту тему, и очень мало НЕ лестных отзывов было о ней) В каждой работе есть плюсы и минусы, по этому любить её всецело не получится, имхо!)


Соня
Ув. я с Вами категорически не согласна. Во первых вопрос не к Вам, ведь Вы не эксперт. И я знала и знаю большое количество людей разных профессий, безумно влюбленных в свою работу и не стесняющихся сказать, что на какой-то вопрос ответить не могут, но они обязательно в этом разберутся и разбираются. Одним из таких был Филин и я низко склоняю голову перед его памятью, его знаниям, безумной любви к своей работе.


Медик
Цитата(Соня @ 11.06.2013 - 23:10)
если не стремится к новым знаниям

Любой врач занимается самообразованием,благо есть литература,интернет.Без этого никак нельзя.
Повышаем квалификацию на курсах усовершенствования,проходим через сито аттестационных комиссий.
В противном случае - профессиональная смерть.


Врач
Я люблю свою профессию, с удовольствием иду на работу, конечно, бывают и нюансы. По поводу квалификации - не встечал не одного врача, который бы говорил я все знаю и могу. Разумеется, как было сказано выше коллегами: повышения квалификации, аттестации, комиссии, конференции, литература..


Вованыч
В ординатуре, не очень много читал, шел на вскрытие и знал, что за спиной есть есть преподаватель, который всегда вовремы поправит. Думал все так легко.....
Уехал в район, я понял, я вовсе ничего не знаю, начал учить все заново - патан, патфиз, начал обзоводится литературой, постепенно голову привел в порядок, хотя уже последний год опять понял, что ничего не понятно. Больше читаешь литературы, больше сомневаишься...За заключения даже 2 годовалой давности иногда стыдно, смотришь, анализируешь, а сдесь бы написал так, ведь так понятнее....
А работу очень люблю, хоть и устал очень сильно в последнее время, жду когда пойду в отпуск smile.gif


Соня
Ув. Врач и Вованыч спасибо за Ваши ответы. Поясняю, что я не адвокат и мнение экспертов профессионалов для меня очень ценно. При этом я понимаю, что только эксперт, любящий свою работу будет вникать в то, что касается его работы и то, что представляет интерес для новых познаний. Спасибо и с ув. Соня


БДЗ
Работу судебно-медицинским экспертом очень люблю. Довелось побыть и практическим врачом и на себя поработать, вот уже 10 лет в смэ. Нигде как в судебке ни читал так много, и такую разнообразную специальную литературу. Короче несмотря ни на что работа очень нравится, приносит удовлетворение.


expertms
Мне думается, что такой работой, как наша, заниматься без любви к ней нельзя. Просто не могу представить. Были у нас терапевты, педиатры, окулисты.. потому, что "ну не знаю я ,кем хочу быть" или "ну, где места в интернатуре были.." Но не в судебной медицине. Очень люблю работу. Прям еле выходные переживаю. Через 2 месяца вот рожать пойду, так вообще буду тосковать))


spirit
Работу люблю и не представляю себя в другой специальности. А насчет второй части вопроса лучше всего ответить словами Сократа: Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.


luki
Цитата(expertms @ 12.06.2013 - 19:52)
Мне думается, что такой работой, как наша, заниматься без любви к ней нельзя. Просто не могу представить. Были у нас терапевты, педиатры, окулисты.. потому, что "ну не знаю я ,кем хочу быть" или "ну, где места в интернатуре были.." Но не в судебной медицине. Очень люблю работу. Прям еле выходные переживаю. Через 2 месяца вот рожать пойду, так вообще буду тосковать))

А я 2 раза рожала без декрета в очередном отпуске, т.е. была "безработной" только по месяцу, во как работу люблю, прям фанатка. А сейчас, зачастую, и в выходные работаю - выводы в тишине пишу...А, забыла, после аппендэктомии пошла вскрывать на 3-й день, надоело валяться, туго простынью перевязала шов - и вперед, благо морг недалеко от хирургии был...


Врач
Да, уважаемые коллеги, приятные слова о нашей профессии высказываете.
P.S. Зарплата только иногда тревожит..


Медик
Цитата(Врач @ 13.06.2013 - 07:33)

P.S. Зарплата только иногда тревожит..

Почему иногда? Меня "тревожит" постоянно.


Врач
Ув. Медик! Канешна да (я мягко выразился)!!! Зарплата - одна из основных мотиваций.


doctorsergey
Цитата(luki @ 12.06.2013 - 21:00)
А я 2 раза рожала без декрета в очередном отпуске, т.е. была "безработной" только по месяцу, во как работу люблю, прям фанатка.

Простите за личный вопрос - а детей своих Вы каким образом кормили, выйдя на работу через месяц после родов?


luki
Цитата(doctorsergey @ 13.06.2013 - 11:30)
Простите за личный вопрос - а детей своих Вы каким образом кормили, выйдя на работу через месяц после родов?

Я машину вожу давно, ездила в обед и вечером. 1-го кормила до 6 месяцев, а второго только 1 месяц, но молока не было, а так бы ещё кормила. Вы не думайте, дети не брошенные, у меня мама с папой их с пелёнок воспитывают, а так бы, конечно, я не смогла так работать. Старшему 12 лет - отличник почти ( в маму), а маленькому 3 годика, тоже умненький.
с ув.luki.


Врач
Уважаемая luki! Вы большая молодец!!!


luki
Цитата(Врач @ 13.06.2013 - 11:55)
Уважаемая luki! Вы большая молодец!!!

Спасибо, стараюсь, сейчас ещё в депутаты городского совета выдвинули. На праймериз из 24 человек заняла 2-е место. Посмотрим.


Врач
Удачи!!! Если, победите, дайте знать, поднимем за Вас бокал с франзузским шампанским!
P.S. Проблемы здравоохранения не забывайете..


Пастух
Цитата(luki @ 13.06.2013 - 11:04)
Спасибо, стараюсь, сейчас ещё в депутаты городского совета выдвинули. На праймериз из 24 человек заняла 2-е место. Посмотрим.

Выборы 8 сентября?


luki
Цитата(Врач @ 13.06.2013 - 12:12)
Удачи!!! Если, победите, дайте знать, поднимем за Вас бокал с франзузским шампанским!
P.S. Проблемы здравоохранения не забывайете..

Спасибо ещё раз! Конечно сообщу, если выберут, самой интересно. До этого 2 раза баллотировалась, но всё мимо. В этот раз и не хотела, люди попросили.

Выборы 8 сентября?

Да, совершенно верно, 8.09.2013 г.


Пастух
Цитата(luki @ 13.06.2013 - 12:12)
Конечно сообщу, если выберут,

"Если" - убираем smile.gif


Соня
Я искренне желаю Вам победы и удачи!


БДЗ
Цитата(Соня @ 13.06.2013 - 13:20)
Я искренне желаю Вам победы и удачи!

Молодец, так держать. Наивно думать что жизнь меняется сама по себе. Еще наивнее думать, что плывя по течению и ни разу не махнув руками, можно приблизится к цели. Нет, так можно заплыть в какое нибудь болото. Итак, жизнь меняют активные. Я за активных. Я за Вас. Завтра будем отмечать день медика, завтра я выпью за Вас. Удачи.


expertms
Цитата(luki @ 13.06.2013 - 11:04)
Спасибо, стараюсь, сейчас ещё в депутаты городского совета выдвинули.

Класс! Удачи!!


Цитата(luki @ 12.06.2013 - 21:00)
А я 2 раза рожала без декрета в очередном отпуске, т.е. была "безработной" только по месяцу, во как работу люблю, прям фанатка. А сейчас, зачастую, и в выходные работаю - выводы в тишине пишу...А, забыла, после аппендэктомии пошла вскрывать на 3-й день, надоело валяться, туго простынью перевязала шов - и вперед, благо морг недалеко от хирургии был...

Не, слава Богу, хватило меня на 2 года сидения с ребятёнком. Есть кому работать. Ну и потом, сломя голову, на работу, как на праздник!
У меня вот в выходные не получается в тишине выводы писать. Пишу их в шуме и гаме))


Медик
Цитата(БДЗ @ 13.06.2013 - 15:28)
Завтра будем отмечать день медика, завтра я выпью за Вас.

Присоединяюсь всеми 4 лапами.Отмечаем в воскресенье на природе.


ЮВ
Люблю свою работу, ранее уже высказывалась поэтому поводу. А вот про то что знаю и не знаю, конечно согласна, что многого не знаю, но хотелось бы отметить такую тенденцию в моей работе - иногда нападают приступи всезнания ( прошу не ерничать), а иногда наоборот кажется, что не знаю ничего. Вот прям волнами, может я не одна такая и это норма?!


spirit
Цитата(ЮВ @ 13.06.2013 - 18:28)
нападают приступи всезнания ( прошу не ерничать), а иногда наоборот кажется, что не знаю ничего. Вот прям волнами, может я не одна такая и это норма?!

Такое было такими же волнами после интернатуры, через 3, 5, 7,10 лет работы


ЮВ
Цитата(spirit @ 13.06.2013 - 21:34)
Такое было такими же волнами после интернатуры, через 3, 5, 7,10 лет работы

Да сейчас как раз 5 лет.... Перечитывая свои старые акты хочется добавить, а иногда и хорошие старые мысли ловлю.


spirit
Цитата(ЮВ @ 13.06.2013 - 18:42)
Да сейчас как раз 5 лет.... Перечитывая свои старые акты хочется добавить, а иногда и хорошие старые мысли ловлю.

Систематизирую свои акты и использую старые наработки стремясь к совершенству


luki
Спасибо всем за добрые слова в мой адрес. Всех с наступающим профессиональным праздником (пусть меня не забанят и простят за оффтоп и флуд в курилке). За всех подниму бокал. Удачи, хорошего настроения и как у нас говорят: "Здоровья во все органы и денег во все карманы".
С ув. luki.


luki
Цитата(Врач @ 13.06.2013 - 12:12)
Удачи!!! Если, победите, дайте знать, поднимем за Вас бокал с франзузским шампанским!
P.S. Проблемы здравоохранения не забывайете..

Уважаемые коллеги. Выборы состоялись - я победила. Поднимайте бокалы, пусть на своем местном, маленьком уровне постараюсь помогать людям и, конечно, решение проблем здравоохранения в приоритете! С ув. luki.


Anton
Сердечные поздравления. Жаль, что отечественная вертикаль власти не приветствует благие намерения. У нее другие "приоритеты".


fbc_v
Работа СМЭ вызывает интерес, порой возникает множество вопросов, на которые к сожалению у нас не все могут либо хотят ответить (в этом плане спасибо форумчанам за помощь). На счет того, считаешь ли себя квалифицированным или нет, то на пути от "я ничего не знаю к я знаю все и снова к я ничего не знаю" нахожусь на первом этапе)


Пастух
Цитата(luki @ 11.09.2013 - 16:39)
Выборы состоялись - я победила! Поднимайте бокалы, пусть на своем местном, маленьком уровне постараюсь помогать людям и, конечно, решение проблем здравоохранения в приоритете! С ув. luki.

Здравлю! Новых побед!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!