Помогите советом

Полная версия: Помогите советом


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Anatoray
Здравствуйте уважаемые форумчане! Работаю следователем, заканчиваю уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Потерпевшему были причинены различные телесные повреждения характера ЗЧМТ, кровоподтеков. При этом, в заключении эксперта имеется вывод: "...Выявленный при судебно-медицинском исследовании комплекс морфологических признаков установленной черепно-мозговой травмы (на фоне кровоизлияния в краевое стояние и миграция единичных сегметоядерных лейкоцимтов за пределы сосудистого русла, клеточные элементы пронизаны нитями фибрина), остальных повреждений дает основание достоверно утверждать, что они образовались от неоднократного травматического воздействия твердого тупого предмета со значительной силой приложения, возникли в пределах 5-6 часов до момента наступления смерти 25.03.2013 года...".
Труп потерпевшего был обнаружен в 17 часов 25.03.2013 года. В 16 часов его видели живым, то есть имеются достоверные данные о том, что смерть наступила между 16 и 17 часам.
Вопрос у меня такой - имеется ли в литературе понятие "в пределах" ? Как его трактовать? Судебно-медицинский эксперт, делавший экспертизу поясняет, что "в пределах 5-6 часов" означает, что повреждения были причинены за 5-6 часов до наступления смерти. Хотелось бы знать ваше мнение. Заранее спасибо.


Gladius
Немножко "незграбно" переписали часть выводов эксперта, выложите выводы целиком, как они есть, а лучше отсканируйте
и еще - консультации юристов в другом разделе, если у модеров будет хорошее настроение . то может тему перенесут


Медик
Цитата(Anatoray @ 12.06.2013 - 13:43)
Хотелось бы знать ваше мнение.

Наше мнение узнаете.Действуйте согласно пункта 6.3.2 правил ФСМ.
Необходимо Заключение эксперта (экспертиза трупа).Если решите представить,уберите имена собственные.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!