Неквалифицированное оказание мед. помощи



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
katerunka
Добрый день!В моей семье случилась тагедия..брат 18 лет заболел гнойной ангиной,2 раза ходил в поликлинику,2 раза вызывали скорую(была высокая температура тела,боли в при глотании в горле,отдышка и боли в области сердца..бригады скорой помощи сказали, что он симулирует болезнь, ссылаясь на крепкое телосложение брата) так не госпитализировали.Проведя 2 суток в стационаре терапевтического отделения больницы- умер от острого миакардита..Вопрос : реанимационные мероприятия длились 50 минут( как я понимаю, значит была сердечная положительная динамика), к ИВЛ не подключали и вообще , как мы поняли,"качали его на терапевтическом отделении" дежурный-терапевт, которая при реанимации вывихнула себе плечевую кость, на которую была наложена лангета( при правильном исполнении реанимационных мероприятий, не у больного и тем более у врача, ничего не должно ломаться и вывихиваться)..мне кажется,со стороны мед. персонала больницы и бригад скорых грубейшие нарушения и неквалифицированное оказание мед. помощи. Права ли я ?!Уважаемые врачи,прокомментируйте пожалуйста!


Врач
Врачам для каких-либо комментариев нужны мед.документы. Результаты вскрытия (протокол патанатомического исследования или судебно-медицинского исследования) есть?


katerunka

Из документов только справка из поликлиники и справка о смерти, ну и заявление в прокуратуру... и всё..пришлю вообще всё что есть



Врач
Ув. katerunka! То, что вы предоставили недостаточно, нужно то, о чем я раньше написал. Выкладываейте, пожалуйста, документы без имен собственных, наименований учреждений и населенных пунктов.


Медик
1.Казаться может всё.
2.Причина смерти не вызывает сомнения.
3.Качество,своеременность оказания мед.помощи мы не оценим.Каждый из нас может написать своё мнение,которое может быть диаметрально противоположным.Такие вопросы решаются комиссионно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!