Отпуск

Полная версия: Отпуск


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Врач
Уважаемые коллеги! Лето наступило, пора на океаны. Поделитесь, если не сложно, о своих предпочтениях отпускного периода. Кто где был, что видел, кому что понравилось. С учетом цены и качества.


Deni
Вчера вернулся из Одессы... Сутки отсыпаюсь. Море восторга и позитива! Совершенно не ощущаешь себя там "понаихавшим". Солнце греет, воздух, вода поддерживает и солит губы... Цена вопроса - 20 тыс на семью из трех человек (включена дорога, гостиница с кондиционером, холодильником и санитарными удобствами в номере, завтраки, обеды и экскурсионная программа). Как обычно - сгорел smile.gif
"Ложка дегтя" - российские пограничники, не позволяющие нашим согражданам забыть, что мы амебы, твари бессловесные и "наше место у параши" (сразу понимаешь - вот она Родина!!!).


Сибирка
Цитата(Deni @ 17.06.2013 - 09:26)
Вчера вернулся из Одессы... Сутки отсыпаюсь. Море восторга и позитива! Совершенно не ощущаешь себя там "понаихавшим". Солнце греет, воздух, вода поддерживает и солит губы... Цена вопроса - 20 тыс на семью из трех человек (включена дорога, гостиница с кондиционером, холодильником и санитарными удобствами в номере, завтраки, обеды и экскурсионная программа). Как обычно - сгорел smile.gif
"Ложка дегтя" - российские пограничники, не позволяющие нашим согражданам забыть, что мы амебы, твари бессловесные и "наше место у параши" (сразу понимаешь - вот она Родина!!!).

Подскажите , пожалуйста , а 20 тыс . - это сколько дней там были ? Думаем с мужем над местопроведением отпуска , надеюсь совместного :-)


Врач
Всегда мечтал побывать в Одессе!


Сибирка
Цитата(Врач @ 17.06.2013 - 10:02)
Всегда мечтал побывать в Одессе!

Да вот же ж - такая же петрушка smile.gif . Манит сильно .


Deni
Цитата(Сибирка @ 17.06.2013 - 10:00)
Подскажите , пожалуйста , а 20 тыс . - это сколько дней там были ? Думаем с мужем над местопроведением отпуска , надеюсь совместного :-)

Ну, в нашем случае это был недолгий автобусный тур 11-го уехали, 16 вернулись) (у нас ребенок, с которым вот так сразу надолго ехать боязно, мы на разведку скатались). Кроме того, у нас дорога близкая - до границы с Украиной меньше 100 км. Есть варианты и подешевле - нужно прорабатывать самим с учетом дороги, уровня жилья, удаленности от моря, пансиона и т.д.

Цитата(Сибирка @ 17.06.2013 - 10:06)
Да вот же ж - такая же петрушка smile.gif . Манит сильно .

И оно того стоит! Центр напоминает Питер (только более веселый). Правда, прошедший ураган подпортил Ботанический сад, по городу до сих пор встречаются воронки из-под выдернутых с корнем деревьев... Но все остальное - это здорово! Конечно, лучше бы на подольше, недельки на 2-3... эх


doctorsergey
Я про свои планы скромно молчу, ибо затопчут.... smile.gif


Deni
Цитата(doctorsergey @ 17.06.2013 - 10:30)
Я про свои планы скромно молчу, ибо затопчут.... smile.gif

аха... biggrin.gif рододендронами закидаем! цветущими...


doctorsergey
Цитата(Deni @ 17.06.2013 - 09:33)
аха... biggrin.gif рододендронами закидаем! цветущими...

Дык нет там рододендронов - там, куда я собрался smile.gif


Врач
Ув. doctorsergey! Не затопчут!! Каждому свое, я как варианты рассматривал и Австралию и Новую зеландию, только нашей зимой..


doctorsergey
Цитата(Врач @ 17.06.2013 - 09:36)
Ув. doctorsergey! Не затопчут!! Каждому свое, я как варианты рассматривал и Австралию и Новую зеландию, только нашей зимой..

Я лечу в Королевство Тонга - на острова. Кораллы, рыбки красивые, фотографии как из рекламы Баунти, а в августе - ещё и плавание с горбатыми китами.
Австралия меня никогда не привлекала - очень уж много там ядовитых и опасных для жизни гадов. В Новой Зеландии - ни змей, ни крокодилов, ни медуз ядовитых...


Deni
Цитата(doctorsergey @ 17.06.2013 - 10:39)
Я лечу в Королевство Тонга - на острова. Кораллы, рыбки красивые, фотографии как из рекламы Баунти, а в августе - ещё и плавание с горбатыми китами.
Австралия меня никогда не привлекала - очень уж много там ядовитых и опасных для жизни гадов. В Новой Зеландии - ни змей, ни крокодилов, ни медуз ядовитых...

Ох, Вам, уважаемый доктор Сергей, нужно поменять статус с "Читатель" на "Изощренный садист" smile.gif


doctorsergey
Цитата(Deni @ 17.06.2013 - 09:47)
Ох, Вам, уважаемый доктор Сергей, нужно поменять статус с "Читатель" на "Изощренный садист" smile.gif

Я же предупреждал.... rotate.gif Не шлю же вам ссылки на места, в которых жить буду rotate.gif


Врач
Ув. doctorsergey! Классно! Выложите фотографии красивых мест, это интересно!


alexlp
В родном отечестве - Витязево. На месяц на семью из 4 человек нужно от 100-150 тыр., без дороги, но включая питание и минимум развлечений.
В чужом отечестве - Анатолийское побережье на 15 ночей - около 200 тыр с дорогой из Сибири и все-все включено(в неограничиваемых разумных количествах еда, кока-кола и местное вино ) в 100 метрах от моря.


Врач
Ув. alexlp! Можно и подешевле что-нибудь подобрать.


azazello
А я бы посоветовала на Байкал! smile.gif
Природа, наичистейший воздух и вода (правда холодная).
Никакие моря не сравнятся, очень красивые горы, Саяны (все остальные горы нашей страны нервно курят в сторонке), практически не тронутая цивилизацией природа! Получите огромный заряд энергии и позитива smile.gif
Цены на жилье - приемлемые.


alexlp
Цитата(Врач @ 17.06.2013 - 13:13)
Ув. alexlp! Можно и подешевле что-нибудь подобрать.

Есть такая поговорка: дорого- да мило, дешево- да гнило... smile.gif


azazello
Прошлое лето ездила в Севастополь, на двоих вышло 30 т.р. Понравились только фрукты и солнце, пляжы - грязные, народу куча, в море после шторма не покупаться.


Восток
Реклама запрещена, пока просто всех предупреждаю, всех желающих оставить ссылки на отели и т.д. и т.п.


Врач
О Байкале много хорошего слышал и о красивейших Саянах.


Deni
Цитата(Восток @ 17.06.2013 - 11:24)
Реклама запрещена, пока просто всех предупреждаю, всех желающих оставить ссылки на отели и т.д. и т.п.

Если не секрет, уже были попытки?!
Пока, на мой взгляд, просто каждый делится своими впечатлениями о проведенном отпуске. Оговорки про цены - совсем не праздные...


doctorsergey
Цитата(Восток @ 17.06.2013 - 10:24)
Реклама запрещена, пока просто всех предупреждаю, всех желающих оставить ссылки на отели и т.д. и т.п.

"Реклама" отеля на островах Тонга в Тихом океане.... То-то к ним поток хлынет после рекламы на ФСМ smile.gif
Замечание принимаю, ссылки выкладывать не буду. Ждите фотографий в августе.


Smeks1
Цитата(Врач @ 17.06.2013 - 06:29)
Уважаемые коллеги! Лето наступило, пора на океаны. Поделитесь, если не сложно, о своих предпочтениях отпускного периода. Кто где был, что видел, кому что понравилось. С учетом цены и качества.

ух, ща настрочу!!!! biggrin.gif

Уважаемые форумчане! На правах аборигена, неоднократно побывав практически во всех "злачных" местах своего отечества, хочу вставить свои 5коп:
Одесса, как и Киев, а равно и Львов- это города, побывать в которых НУЖНО, НЕОБХОДИМО и ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех культурных граждан и не только Украины, но и ближнего и дальнего зарубежья. И не верьте различным вздорным организмам, визжащим о проклятиях, поджидающих российских туристов на украинской земле!
Также настоятельно рекомендую (где сам побывал):
-Севастополь, особенно мыс Фиолент (там различные виды проживания от дачных домиков до пансионатов, Орлиное гнездо, например, оставило только приятные воспоминания); Феодосийское побережье(т.н большая Феодосия: Приморский, Орджоникидзе и т.д.), Ласпи, Громово-Окуневка- для любителей чистого моря и семейного отдыха.
Львов и окресности (множество замков - Камянец-Подольский, Хотин, Подгорцы, Олесько и т.д, Карпаты: Сколивские бескиды, Яремча, Говерла, Пикуй и т.д.)- для любителей побродить с фотоаппаратом...
Короче говоря (обо всём и не вспомнишь) - ласкаво просымо rotate.gif

ПС.Ув. Азазелло! Так Вы не там были! Небось на Учкуевке какой-нибудь на пляж? Только Фиолент!


Deni
Цитата(azazello @ 17.06.2013 - 11:15)
А я бы посоветовала на Байкал! smile.gif
Природа, наичистейший воздух и вода (правда холодная).
Никакие моря не сравнятся, очень красивые горы, Саяны (все остальные горы нашей страны нервно курят в сторонке), практически не тронутая цивилизацией природа! Получите огромный заряд энергии и позитива smile.gif
Цены на жилье - приемлемые.

Холодная - не то слово! Самое то для любителей ощущать судорогу в ногах после пары минут в воде...
Да и про чистоту там все совсем не просто, что бы не говорили господа из Целлюлозно-бумажного комбината...
Кроме того, это все-таки самая "наша раша"...


azazello
Цитата(Deni @ 17.06.2013 - 11:48)
Холодная - не то слово! Самое то для любителей ощущать судорогу в ногах после пары минут в воде...
Да и про чистоту там все совсем не просто, что бы не говорили господа из Целлюлозно-бумажного комбината...
Кроме того, это все-таки самая "наша раша"...

Таких мест в России я еще не встречала. Нет такой природы нигде, ИМХО.
П.С. Это не реклама smile.gif


ЮВ
Уважаемый, Врач. Вы напишите, когда у вас отпуск, минимальные требования к нему, попутчики младше 18 и т.д. и думаю все выскажутся. В прошлый отпуск ездила на о. Крит очень понравилось, чистейшее море, уважительное отношение местных (все-таки христиане), а морепродукты ммм...


Deni
Цитата(azazello @ 17.06.2013 - 11:57)
Таких мест в России я еще не встречала. Нет такой природы нигде, ИМХО.
П.С. Это не реклама smile.gif

Возьмите билет на пароход и сходите от Красноярска до Игарки... тайга, река, воздух... только комары с мошками, гады... smile.gif


luki
Цитата(ЮВ @ 17.06.2013 - 12:03)
Уважаемый, Врач. Вы напишите, когда у вас отпуск, минимальные требования к нему, попутчики младше 18 и т.д. и думаю все выскажутся. В прошлый отпуск ездила на о. Крит очень понравилось, чистейшее море, уважительное отношение местных (все-таки христиане), а морепродукты ммм...

Я за Кипр. Море очень ласковое, люди вежливые, добрые. Атмосфера клёвая. В этом году опять туда поеду с мелким ребятёнком. Цены не заоблачные, отели трёшки - наравне с турецкими 4-ми и даже 5-ми. В прошлом году были на Родосе - вроде бы и ничего, но какие-то все злые. А уж сиеста их - еле на самолёт успели, нанервничались, так что в Грецию я - больше ни ногой. Ещё понравилось в Турции, но не где все, а в Мармарисе - где сходятся Эгейское и Средиземное моря, но там было дороговато.


Врач
По реке Енисей катался, ксати было много европейцев. Красиво. Интересно. Особенно когда впервые.
Ув. ЮВ! на о. Крит был, понравилось, но чего-то не хватило.


Врач
Ув. luki! Мармарис отличное место, но есть маленький минус - был.


Smeks1
Цитата(Врач @ 17.06.2013 - 11:31)
Ув. luki! Мармарис отличное место, но есть маленький минус - был.

Мальта. Только Мальта. cool.gif


ЮВ
Черногория - красивая, недорогая и не заезжанная. Правда для любителей пляжа с песком будет неудобно, в основном камни и обрывы, зато красотища.


Врач
Ув. Smeks1! Мальта - очень интересно, правда на карте уж очень маленькая не развернуться ! rotate.gif

Коллеги, а как Вам Монако?


Врач
Ув. ЮВ! Черногория очень интересно! Но был рядом в Хорватии, боюсь, что очень похоже?
Хочется чего-нибудь необычного.


S-Lavina
Цитата(Врач @ 17.06.2013 - 12:45)
Ув. Smeks1! Мальта - очень интересно, правда на карте уж очень маленькая не развернуться ! rotate.gif

Коллеги, а как Вам Монако?

Ещё меньше Мальты smile.gif))))
Вы какой отдых предпочитаете? Пляжный, экскурсионный? Состав? Примерный бюджет?


Врач
Бюджета хватает, отдых предпочитаю активный, поездка намечается с сыном.

Кто-нибудь был в Тибет или в Гималаях? Как там?


darkeye
Ежели хотите Гималаи посмотреть с буддистской экзотикой - то Бутан (который, кстати, признан Lonely Planet одной из самых интересных стран для путешествий), тотлько лучше всего списаться с местными турфирмами, цеенки не мал. Ежели просто Гималаи - то Непал, единственная проблема - получить пермит. А дальше всё для Вас открыто. С Тибетом сложнее опять-таки из-за пермита, но при сильном желании дотопать до Кайласа нет ничего невозможного, главное помнить - что одному точно не дадут, вот группе, шансов гораздо больше. Ну а так - все пути открыты!
Вообще летом хорошо в Индонезии, куда-нить поглуше забраться, типа на о.Флорес, вот там хорошо!


chemist-sib
Ну, ребята, на фоне названий тех мест, куда вы собираетесь или уже были, мои планы на это лето выглядят совсем уж скромными: сгрести кучку походного снаряжения, которое любовно стаскивал в одно место последние несколько месяцев, в зад своего верного Мотьки (UZ Daewoo Matiz), посадить рядом жену, прихватить друзей-коллег на второй машинке и умотать на некоторое время дикарем на Обское море (варианты - озера Алтая, реки юга Кузбасса...). Бюджетно, симпатично, и весьма патриотично... Надеюсь, все получится! Но это - программа-минимум...


luki
Цитата(Врач @ 17.06.2013 - 12:31)
Ув. luki! Мармарис отличное место, но есть маленький минус - был.


Ув. Врач.
А Кипр Вам чем не нравится? Были в Айя-Напе, теперь хочу в Лимасол, машинку напрокат и по всему острову... быстрей бы!!!


alexlp
Цитата(azazello @ 17.06.2013 - 13:57)
Таких мест в России я еще не встречала. Нет такой природы нигде, ИМХО.
П.С. Это не реклама smile.gif


А на Иссык-Куле бывали?


Deni
Цитата(alexlp @ 17.06.2013 - 17:56)
А на Иссык-Куле бывали?

Так Иссык-Куль, вроде, не в России... smile.gif
Ни разу не был, но рассказывали, что здорово... особенно у тех, кто не растерял связи с тамошними смэ-коллегами


Восток
Внесу и свои пять копеек, Мальта это пока моя голубая мечта, обожаю Италию - не пожалеете, в какой бы конец страны не поехали, но не побывать в Риме, Неаполе и в Венеции это просто преступление. Эти летом собираюсь в Испанию (да банально, но ведь красиво).


Deni
Цитата(Восток @ 17.06.2013 - 18:20)
Эти летом собираюсь в Испанию (да банально, но ведь красиво).

Мне, чтобы поехать в Испанию или Италию, надо поработать с годик в Голландии... на улице Красных Фонарей smile.gif Иначе не накопить... smile.gif


Врач
Италия - это тема!!!
Иссык-Куль и Испания, красиво - но опять минус бывал. На Кипре турецком с эксскурсией доводилось бывать.
Ув. chemist-sib у Вас прекрасная идея.


darkeye
Как поёт замечательная группа Distemper:
"Главное почуствовать
и вовремя понять
Этот мир ни для кого
Он твой на сто процентов,
Можно никогда об этом
так и не узнать,
Если не дотронуться
до разных континентов!"
Везде хорошо, везде отлично!!!


Сибирка
Уважаемый Deni , спасибо за ответ . Будем думать . :-)


Толстый
Цитата(Deni @ 17.06.2013 - 19:40)
Мне, чтобы поехать в Испанию или Италию, надо поработать с годик в Голландии... на улице Красных Фонарей smile.gif Иначе не накопить... smile.gif

Уже неплохо, дружище! А мне и так не накопить. Поскольку денег на билет в Голландию негде взять, и времени на поездку никто не даст.
Отпуска свои я трачу на сессии (учусь заочно); больше половины зарплаты отдаю Сбер-мать-его-банку за квартиру; других доходов у семьи нет. Поэтому в ближайшие лет 10 самой потрясающей поездкой может стать разве что поездка к тёще на дачу. ass1.gif

а тут еще и мечты о светлом федеральном будущем рухнули... sad.gif


Врач
Ув. Толстый!! Все впереди, я когда-то нетак давно и мечтать не мог даже и о Египте.


Толстый
Цитата(Врач @ 18.06.2013 - 08:34)
Ув. Толстый!! Все впереди, я когда-то нетак давно и мечтать не мог даже и о Египте.

Спасибо, коллега. Я тоже не теряю надежд. Ведь, если вспомнить, не так уж давно у меня и жилья никакого не было. И много чего ещё не было, что есть теперь, но когда-то думал, что никогда не обрету. Всё будет хорошо. И у меня, и у Вас.
Просто иногда в подобных темах мне неприятно и горько читать фразы в духе "Да, Испания это банально. А чем вам не нравится Кипр?". Когда из всех "заграниц" видел только Казахстан. smile.gif


Врач
Ув. Толстый абсолютно с Вами согласен! Вообще я, где только не бывают мне все всегда нравится, всем доволен!!


gotaf
Цитата(Толстый @ 18.06.2013 - 09:11)
...горько читать фразы в духе "Да, Испания это банально. А чем вам не нравится Кипр?". Когда из всех "заграниц" видел только Казахстан. smile.gif

Не вы один такой, коллега, я тоже окромя Абхазии, других заграниц не видывал smile.gif Надеемся, всё впереди.


Сибирка
Стыдно признаться , но я и на море за свои почти 36 лет всего один раз была smile.gif . А заграница , да фиг с ней , я летать боюсь , поэтому даже и не тянет туда ))).


Врач
Ув. Сибирка! Летать и заграница - это только стоит начать, и страх притупится, и войдете во вкус!!


Smeks1
Мне тоже стыдно... Ув. коллеги, читаю вот, а у самого слезы на душе sleep.gif Признаю: зажрался я, тварь неблагодарная, Россия был (Питер, Москва, Анапа, Сергиев п-д), пол-Турции объездил, Крым, Карпаты, Одесса - несчесть, всё побережье Черного и Азовского морей истоптал. sad.gif А у самого дача на отшибе на берегу чистейшего озера да с почти шотландским пейзажем( tongue.gif )... А люди-то, поди, за такое голову бы на алтарь положили... А некоторые тут: Тибет им подавай, Хорватия, Мальта - фуууу... И не стыдно?.. mad.gif
Кстати, Кавказ - мечта, в следующем году планирую biggrin.gif


Врач
Ув. Smeks1! Абсолютно не стыдно. Каждому свое, по-доброму Вам завидую. Тема задана не для того чтобы кого-то стыдить, а делиться впечатлениями и желаниями.
P.S. А Кавказ - красивейшие места, воздух, природа, горы, море - все для души.


luki
Цитата(Врач @ 18.06.2013 - 11:38)
Ув. Smeks1! Абсолютно не стыдно. Каждому свое, по-доброму Вам завидую. Тема задана не для того чтобы кого-то стыдить, а делиться впечатлениями и желаниями.
P.S. А Кавказ - красивейшие места, воздух, природа, горы, море - все для души.

Вообще не стыдно. Не так давно начали выезжать на отдых за границу. Сервис не сравнить пока с "рашей". Хватило в своё время отдыха в Джубге с 4-х летним ребёнком. После этого 5 лет совсем никуда не ездили - на "заграницу" денег не было, а в Россию не хотелось.


Соня
Я очень хорошо знаю Украину, периодически бываю и в Одессе. Украинцы не предпочитают Одессу для отдыха и на отдых туда практически не ездят. С ув. Соня


Врач
В Украине я почти нигде не был, только в Крыму и то далеко не везде, поэтому очень привлекает Украина.


KoryA
Привет. В России не отдыхал и не собираюсь, т.к. сервис ОЧЕНЬ низкого уровня, а ценник НЕВЕРОЯТНО высокий. Страны бывшего СССР? Не тянет, так как двое маленьких детей. Очень понравилось в Объединенных Арабских Эмиратах, безопасно, комфортно, Индийский океан бесподобен. Был в Норвегии (страна №1 по уровню жизни, согласно мировых данных), плакать хочется, как у них все разумно и хорошо, просто можно съездить и посмотреть. Отдых на фьердах высший класс, для любителей рыбалки. На черном море не был и не собираюсь. Кавказ не безопасно с детьми. Хочу побывать на оз. Байкал и Камчатке. Страны бывшей Югославии на 5, очень понравилось отношение к Россиянам и природа. rotate.gif


gotaf
Цитата(KoryA @ 18.06.2013 - 14:21)
Привет. В России не отдыхал и не собираюсь, т.к. сервис ОЧЕНЬ низкого уровня, а ценник НЕВЕРОЯТНО высокий. Страны бывшего СССР? Не тянет, так как двое маленьких детей. Очень понравилось в Объединенных Арабских Эмиратах, безопасно, комфортно, Индийский океан бесподобен. Был в Норвегии (страна №1 по уровню жизни, согласно мировых данных), плакать хочется, как у них все разумно и хорошо, просто можно съездить и посмотреть. Отдых на фьердах высший класс, для любителей рыбалки. На черном море не был и не собираюсь. Кавказ не безопасно с детьми. Хочу побывать на оз. Байкал и Камчатке. Страны бывшей Югославии на 5, очень понравилось отношение к Россиянам и природа. rotate.gif

Сколько же стереотипов в одном абзаце smile.gif


Соня
Уважаемые форумчане, я была в очень многих странах мира, но прочитала отзывы в отношении отдыха на море. В прошлом году, я по работе оказалась в Болгарии. В этой стране я была еще в очень юном возрасте и для себя Болгарию никогда не рассматривала, как страну в качестве отдыха. В города Болгарии Варна и Бургас летают самолеты. Меня умилили цены в Болгарии на апартаменты на берегу моря стоимостью 7 евро в сутки, их цены на еду, которые просто смешны, огромнейшие порции и потрясающая красота самой Болгарии. Мы много говорим о странах Европы, которые достаточно дороги, о Турции, Арабских эмиратах и других странах, наверное потому что, что туда многие ездят, мы слышим отзывы и хочется самим. А ведь о Болгарии практически никто не говорит, а зря. Я думаю, что могу сравнить эту страну с другими странами в которых была и она меня удивила в хорошем смысле, но никак не разочаровала.
Не каждый, с учетом различных обстоятельств, может позволить себе шикарный отдых, но думаю, что Болгария не разочарует.
С ув. Соня


Полностью поддерживаю!отпуск в грандотель Поморье 15 минут от Бургаса 5звезд,СПА уже дважды был там и поеду в этом году,Повсюду русская речь и теплое Черное море,


darkeye
[quote name='KoryA' date='18.06.2013 - 14:21' post='175880']очень понравилось отношение к Россиянам . rotate.gif[/quote
Самое лучшее отношение к россиянам, по крайней мере пока, в Иране. Вот если хотите себя почуствовать в абсолютной безопасности и желаннейшим гостем, то вам именно в эту самую гостеприимную (это по версии Lonely Planet!) страну мира! Ценник там просто смехотворный. До недавнего времени также было в Сирии, но увы...


KoryA
Цитата(gotaf @ 18.06.2013 - 18:44)
Сколько же стереотипов в одном абзаце smile.gif

Что-то не понравилось или не устраивает? Не согласны? wink.gif

Цитата([email protected] @ 18.06.2013 - 18:53)
Полностью поддерживаю!отпуск в грандотель Поморье 15 минут от Бургаса 5звезд,СПА уже дважды был там и поеду в этом году,Повсюду русская речь и теплое Черное море,

Берег галька? Виза нужна?


gotaf
Цитата(KoryA @ 18.06.2013 - 15:47)
Что-то не понравилось или не устраивает? Не согласны? wink.gif...

Не согласен. Кавказ - он Большой! Протяженный! smile.gif


KoryA
Цитата(gotaf @ 18.06.2013 - 20:24)
Не согласен. Кавказ - он Большой! Протяженный! smile.gif

Давайте не будем начинать эту тему. Для меня Кавказ России не приемлем для отдыха и разрешите не пояснять это. Спасибо! rotate.gif


Берег!желтый чистый песок,мне виза нужна,посмотри в ин!те цены,могу добавить,что пиво Бургасское хорошее,виски везу с собой,счастливого отдыха


Восток
Ув. Соня, планирую на будущий год в Болгарию, но все друзья отговаривают, говорят - совок. даже не знаю, что думать.


Врач
Ув. Соня! Спасибо, что напомнили о Болгарии, как-то вылетело из головы. Вспомнил, что тоже слышал хорошие отзывы. А Дубай летом очень жаркий.


luki
Вау, точно, про Болгарию как-то забыли, надо рассмотреть вариант. У моей мамы там подруга после мединститута живет и мама там была на практике от меда.


Врач
Ув. luki! И что говорят про Болгарию?
Кстати, про Иран ничего не слышал, как о стране для отдыха.

Коллеги, а как Вам Северная Корея?


Deni
Цитата(Врач @ 18.06.2013 - 19:19)
Ув. Соня! Спасибо, что напомнили о Болгарии, как-то вылетело из головы. Вспомнил, что тоже слышал хорошие отзывы. А Дубай летом очень жаркий.

Да нет там ничего хорошего! Задворки Европы - бедные и угрюмые. Русских - как грязи (соответственно, обувать и накалывать вас будут на каждом шагу) - в том же Бургасе


luki
Цитата(Врач @ 18.06.2013 - 20:16)
Ув. luki! И что говорят про Болгарию?

Читаю, маме в свое время там понравилось.


Deni
Цитата(luki @ 18.06.2013 - 20:28)
Читаю, маме в свое время там понравилось.

стесняюсь спросить... а маме там понравилось сколько лет назад? 20? 30? там совсем другая страна была...


luki
Цитата(Deni @ 18.06.2013 - 20:30)
стесняюсь спросить... а маме там понравилось сколько лет назад? 20? 30? там совсем другая страна была...

Стесняюсь сказать, больше 30-ти, конечно, это было при социализме.


Врач
Ув. Deni! Вы были в Болгарии? Там хуже, чем в Одессе?


luki
У моей подруги дом в Черногории, в 100 метрах от моря, она сейчас там с детьми, звонила, поздравляла с днем медика, звала в гости, но что-то я без турагентства еще не горазда ездить. Языков не знаем, страшновато.


kate_a
В Одессе хорошо побыть недельку, не больше. Окунуться в ее необыкновенную атмосферу. Люди там доброжелательные, веселые, заводные. Город красивый, новостройки его не портят, очень удачно вписываются в старую архитектуру(строят полностью инвесторы, государство раздачей кв. метров не занимается). Много старых зданий, такое впечатление, что попадаешь в мир Ильфа и Петрова. Очень чисто. Обязательно нужно посетить знаменитый Одесский театр оперы и балета (цены на билеты доступные). И уникальные катакомбы! И вообще взять несколько профессиональных экскурский по городу. Это стоит того - Обзорная экскурсия, Одесса литературная, Криминальная Одесса. Получите массу впечатлений. А! Еще одесский Привоз! Обязательно что-нибудь купите вкусненького. Качество гарантировано.
Минусы - узкие улицы и соответственно пробки. Море не очень (если честно), даже нет его характерного свежего запаха. Удивляться нечему - Одесса город-порт, много большегрузных судов, а пляжи рядом. Т.е. для пляжного отдыха Одесса на мой взгляд не очень подходит.


Соня
Знаете Дени, я не знаю, что Вам сказать. За моей спиной 54 поездки в разные страны и города мира. И я не могу сказать, что Болгария настолько плоха, хотя я себя отношу к довольно избалованной даме и любящей комфорт, вот наверное поэтому я и сужу о Болгарии. Сейчас такова жизнь, что не каждый может себе позволить шикарный отдых, а он с каждым годом становится все дороже и дороже. Говорить о Болгарии, что это совпедия, это чересчур. Да они ближе наверное к нам потомк, что более свободно русский и украинец себя там чувствует, поскольку они как то понимают нас, да и болгарский можно прочитать на их этикетках и понять, что написано. Только вот цены совсем не совдеповские. В принципе наверное, кто зачем едет на отдых и что хочет получить от отдыха. Мне например, как женщине, интересен и шопинг в каждой стране, чего не скажешь о мужчинах, они от него бегут как ...... и меня например очень удивил их великолепный выбор кожи, меха и дубленок по хорошим ценам, их вещи из натурального льна и натурального хлопка, их великолепная косметика на основе их розы, их великолепная кухня и цены. Представьте себе, что в Париже, Англии,Мюнхене болгарские изделия из натуральных тканей и болгарская брендовая косметика стоят очень дорого и пользуются спросом. Возможно мы говорим о Болгарии, как о совпедии, поскольку они ближе всего к нам, чем другие страны. На майские праздники и Пасху я летала в Израиль, конечно мы обьехали его весь, жили несколько дней в Натании на средиземном море, были в Эйлате на красном море, проехали через иудейскую пустыню к Мертвому морю. Ну и конечно во всех святых местах и в Палестине. Но данная страна не приспособлена для отдыха, несмотря на их курорты, очень дорогая, так вот в отношении их отдыха на море я бы сказала, хуже совдепии. Ну а Бен-Гурион и их досмотр в аэропорту, как и досмотр в Палестине, это конечно нечто. Я ездила в санатории Карловых Вар и лечилась на озере в Хевизе в Венгрии, а в итоге пришла к выводу что лечение в санаториях Украины лучше и качественней, и вода лучше и природа великолепная и санатории прекраснейшие и цены намного меньше. Наверное, чтобы делать такие выводы нужно обьехать весь мир и тогда понять, что хорошо и что плохо, что приемлемо для нас, а что нет. С ув. Соня


doctorsergey
Мы с братом последние четыре года отправляем родителей зимой на отдых. Они у нас ездили в Шри-Ланку, Иордан, Вьетнам и Китай (остров Хайнань). Везде - с пляжным отдыхом. На первом месте по впечатлениям - Вьетнам, делит первое место с Вьетнамом Шри-Ланка. Красиво, тепло, хорошие приветливые люди, очень дешёвая и очень вкусная еда. Да и посмотреть есть что - что во Вьетнаме, что в Шри-Ланке. На Хайнане не очень понравилось - попался неудачный отель с плохой едой, в Китае очень сложно общаться, поскольку никто не говорит по-английски. Зато там потрясающее лечение иголками и травами - у отца застарелый многолетний подвывих голеностопного сустава, кожа над ним всегда была лилового цвета, а сустав сильно отёчный. Приехал из Китая - отёка почти нет, кожа розовая, аки у младенца.
Думаем, куда их запулить следующей зимой :-)


Восток
Цитата(Соня @ 18.06.2013 - 21:14)
Говорить о Болгарии, что это совпедия, это чересчур. Да они ближе наверное к нам потомк, что более свободно русский и украинец себя там чувствует, поскольку они как то понимают нас, да и болгарский можно прочитать на их этикетках и понять, что написано.

Это в принципе то же самое что и Чехия и Венгрия, да комфтно, но понимаешь что не совсем Европа. Каждому свое, меня например совсем не тянет на восток, категорически не хочу в Турцию и в Египет и Тайланд. Но может когда нибудь соберусь на 18ти часовой перелет в Новую Зеландию или Австралию. Зато коллегу хлебом не корми но в Тайланд надо. На счет цен могу сказать - в Европе не так дорого как кажется, просто путешествовать надо самостоятельно а не с гидами и агентствами и думать надо как не тратить зря деньги. На счет шопинга, да согласна с ув. Соней, дома мало что покупаю, хотя не отношусь с числу шмотниц. Это на тот счет если наши милые и дорогие мужчины едут с женами.


Врач
В Юго-Восточной Азиии летом не совсем сезон. На счет Израиля полностью согласен с ув. Соней.
Уважаемые коллеги, как мне на самом деле повезло - мне везде в поездках нравится и я не замечаю ничего отрицательного.


наталия-верт
Форумчане! Кто из вас был в ЕГИПТЕ, ТАЙЛАНДЕ, ТУНИСЕ, ГРЕЦИИ, ИЗРАИЛЕ? В какой из перечисленных стран климат похож на наши настоящие и бывшие территории СССР smile.gif : Молдавию, Одессу, Кавказ, Крым?

Просто я астматик (пока ещё не гормональнозависимый) и Крым, Турция мне категорически не подходят - я там по ночам задыхаюсь от того, что не хватает воздуха, а днём - от бронхиального кашля......


Врач
Ув. наталия-верт! В перечисленных Вами странах климат несколько отличается от постсоветского пространства. Грецию в какой-то мере можно сравнить с Абхазией и Сочи, пожалуй и все.


darkeye
Цитата(Врач @ 19.06.2013 - 06:15)
В Юго-Восточной Азиии летом не совсем сезон. На счет Израиля полностью согласен с ув. Соней.
Уважаемые коллеги, как мне на самом деле повезло - мне везде в поездках нравится и я не замечаю ничего отрицательного.

Не совсем верно - лето самый сезон в Индонезии и очень неплохо на севере Шри-Ланки (Тринкомале, Джафна), на некоторых островах Малайзии и Филиппин.


Deni
Вот ведь собрались, бюджетнички... smile.gif


Врач
Да согласен, бюджетные работы ныне в моде!


darkeye
Цитата(Deni @ 19.06.2013 - 13:16)
Вот ведь собрались, бюджетнички... smile.gif

Как выше уже справедливо замечали, если всё заранее планировать задолго и всё делать самому, то получается экономия в разы! При этом риск незначителен, а порой даже и меньший, чем если ехать по путёвке.


Восток
Да и еще по одной причине я за индивидуальный отдых, пришлось один раз путешествовать с группой (экскурсионный тур), к концу я поняла как ненавижу соотечественников - злые, агрессивные и склочные, хорошо хоть неделя в запасе на море была.


darkeye
Вот-вот, посему и места надо выбирать с наименьшей вероятностью с ними встретиться. Пока что такие места присутствуют...


sudmedfockin
Россияне - единственная крупная нация, представители которой учатся друг у друга, как не встретить друг друга на отдыхе. Встретив - делают всё одно и то же, а разъехавшись - нещадно клянут друг друга в хамстве, глупости, тупости, пьянстве, необразованности, свинстве и пр., и пр.

И долго-долго потом на форумах обсуждают друг с другом друг друга, сходясь на одном: россияне - нация хамов, глупцов, тупиц, пьяниц, неотесанных свиней и пр., и пр.

В ЖЖ есть сообщество "Пора валить". Мне кажется, там есть вакантные места для некоторых здесь присутствующих.

С сожалением,


Восток
Цитата(sudmedfockin @ 19.06.2013 - 16:45)
Встретив - делают всё одно и то же, а разъехавшись - нещадно клянут друг друга в хамстве, глупости, тупости, пьянстве, необразованности, свинстве и пр., и пр.

А доля правды в этих словах есть, я искренне считаю, что порядочных честных и умных и ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫХ людей на самом деле очень мало.


Врач
Уважаемые коллеги, а я больше встречаю хороших людей! Например, на этом форуме!


gotaf
Цитата(Восток @ 19.06.2013 - 17:57)
А доля правды в этих словах есть, я искренне считаю, что порядочных честных и умных и ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫХ людей на самом деле очень мало.

Другими словами, есть некто (нечто) прямо противоположное, либо серость?!


Восток
Цитата(gotaf @ 19.06.2013 - 22:59)
Другими словами, есть некто (нечто) прямо противоположное, либо серость?!

Да


ЗЕЛ
Цитата(Врач @ 19.06.2013 - 18:18)
Уважаемые коллеги, а я больше встречаю хороших людей! Например, на этом форуме!


Золотые слова!

Что ожидаешь от реальности - то и получаешь


kate_a
Но все-таки, согласитесь, многие россияне ведут себя на отдыхе как орангутанги. Культуры очень и очень мало.(


Врач
Лично я обращаю внимание исключительно на позитив. А что-то другое стараюсь не замечать. И Вы знаете через время это хорошо получается.


Восток
Цитата(Врач @ 20.06.2013 - 07:33)
Лично я обращаю внимание исключительно на позитив.

Угу:
Пессимист видит туннель.
Оптимист — свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд идущий по рельсам.
А машинист видит трех идиотов сидящих на рельсах.

ЗЫ: что то мы отвлеклись от темы, может отдельную создать?


Врач
Ув. Восток! Ну про идиотов это Вы уже слишком..


Восток
Цитата(Врач @ 20.06.2013 - 10:43)
Ув. Восток! Ну про идиотов это Вы уже слишком..

Просто анекдот вспомнился, а на счет идиотов то это не про Вас лично, а в целом к ситуации, я себя например к реалистам отношу.


S-Lavina
Цитата(kate_a @ 20.06.2013 - 08:29)
Но все-таки, согласитесь, многие россияне ведут себя на отдыхе как орангутанги. Культуры очень и очень мало.(

справедливости ради надо сказать, что немцы с англичанами на отдыхе тоже далеко не ангелы beer1.gif


Соня
Ув. Форумчане! Отпуск и отдых это всегда хорошо и замечательно. Все мы индивидуальны, у каждого разные запросы, требования и разные понятия об отдыхе. Все мы разные. Одним замечателен отдых в палатке на берегу моря или озера, другим плох в отеле ультра все включено. Одни радуются солнечному утру, дыханию свежего ветра и красивой глади воды, а другим не нравиться цвет посуды в ресторане. Наверное от того, какое у каждого человека настроение на отдых и если внутри есть безумное желание сделать своим близким и любимым родным хорошо, то тогда становиться и себе хорошо и отдых хорош. И независимо от того, кто-ты и какой у тебя материальный доход, отпуск может быть идеально счастливым в глуши, а для кого то плох на Лазурном побережье. Я уверена, что все зависит от самих себя, от своего внутреннего настроения на отдых, от своего восприятия отдыха и конечно, если искать плохое, его всегла можно найти, даже при безупречном отдыхе. Я желаю каждому из Вас хорошего внутреннего умиротворения,покоя в душе, любви, хорошего настроения и радуйтесь тому, что мы живы, нас окружают близкие люди, нам есть кого любить и мы любимы, и мы в этой жизни еще нужны.
С ув. Соня


наталия-верт
Цитата(kate_a @ 20.06.2013 - 08:29)
Но все-таки, согласитесь, многие россияне ведут себя на отдыхе как орангутанги. Культуры очень и очень мало.(

По нашему темпераменту подойдёт отдых в БРАЗИЛИИ. Карнавалы......

Цитата(S-Lavina @ 20.06.2013 - 13:02)
справедливости ради надо сказать, что немцы с англичанами на отдыхе тоже далеко не ангелы beer1.gif

Особенно в Турции. День и ночь болтают без умолку немцы - причём на любом языке, кстати. biggrin.gif


Витекс
Давненько на сайт не заглядывал - отдыхал в Египте, только вернулся. Чертовски рад возвращению в Россию, в свой угол.


Deni
Цитата(Витекс @ 26.06.2013 - 00:48)
Давненько на сайт не заглядывал - отдыхал в Египте...

Как там акулы поживают? smile.gif


Джек
акулы ладно, всяке активисты по улицам с плакатами\автоматами не бегают? Тоже думал туда слетать..


Врач
Как-то в настоящее время Египет совсем не впечатляет. Надумал посетить Северную Корею, вспомнить Советы. Кстати, отзывы отличные, особенно если летом, когда тепло.


наталия-верт
А мне хотеелось бы при наличии немалых ср-в посетить АВСТРАЛИЮ, ЯПОНИЮ, КИТАЙ, БРАЗИЛИЮ. Особенно Бразилию.


darkeye
Цитата(наталия-верт @ 26.06.2013 - 10:56)
А мне хотеелось бы при наличии немалых ср-в посетить АВСТРАЛИЮ, ЯПОНИЮ, КИТАЙ, БРАЗИЛИЮ. Особенно Бразилию.

При желании, необходимости собирания и траты немалых средств, вообщем-то, можно избежать, даже при поездке в Австралию. Просматривайте распродажи авиакомпаний, и Вы сумеете долететь до Сиднея за совершенно приемлимые деньги. То же самое относится к Бразилии и Японии.

Цитата(Врач @ 26.06.2013 - 07:40)
Как-то в настоящее время Египет совсем не впечатляет. Надумал посетить Северную Корею, вспомнить Советы. Кстати, отзывы отличные, особенно если летом, когда тепло.

Если уж Вам очень хочется посетить резервацию для туристов, то уж лучше в Папуа Новую Гвинею, там, по крайней мере, экзотичнее :-)))))


Врач
Да в в Папуа Новую Гвинею тоже очень интересно, но как-то с ребенком не очень хочется.


doctorsergey
Цитата(Врач @ 26.06.2013 - 11:27)
Да в в Папуа Новую Гвинею тоже очень интересно, но как-то с ребенком не очень хочется.

По отзывам моих коллег - там очень опасно, даже в отелях. Администрация отелей не рекомендует не выходить после темноты с территории и т.п. Не сожрут, но ограбить вполне могут. Но и на стол к ним в качестве основного блюда попасть можно - если отважиться на безумное путешествие вглубь страны. Там до сих пор племена каннибалов есть. Я вот на Тонга полечу - те тоже каннибалами раньше были, мне мой сосед по офису - уроженец Тонга сказал с улыбкой "Мы любим белое мясо, езжай скорей" :-)
Так что по поводу Папуа - я бы дважды подумал :-)


Врач
Быть основным блюдом на праздничном столе не впечатляет. Поэтому этим летом только страна "пионерия".


darkeye
Цитата(doctorsergey @ 26.06.2013 - 12:33)

Так что по поводу Папуа - я бы дважды подумал :-)

Ну так я и говорю - это для любителей туристических резерваций! :-))) Как в Северной Корее - там не ограбят, но собственно Корею Вы не увидите, только то, что Вам покажут, специально подготовленное для туристов.


Врач
Да мне вдовоем с маленьким сыном этого вполне хватит. А яркость "советщины, борьба за свободы и д.р." абсолютно не интересует.


darkeye
Ну так посетите лучше Южную Корею, думается мне, что Сеул Вам и Вашему сыну очень понравится, с его удивительными деревянными дворцами и пр.


Врач
Южная Корея - вполне может быть, подумаю.


darkeye
Вот-вот! И заодно совместите, например, с Гуамом, очень там хорошо и весело (к тому же для россиян виза американская туда не нужна), и имеется прямой перелёт из Сеула. Так что будет Вам и пляжинг, и культурная программа.


Витекс
В Хургаде отдыхал в 4 "звездах". Море Красное - оно и в Африке море (очень чистое с рыбками и кораллами, без акул). В отличие от Турции соотношение русских и прочих туристов не значительное (очень много европейцев). Однако Египет - не для "чистюль". Короче, не очень мне Египет, лучше есть места


Клокин
По статистике, только 4% россиян в этом году отдохнут зарубжом. Есть ли смысл комментировать?...


doctorsergey
Цитата(Клокин @ 27.06.2013 - 02:14)
По статистике, только 4% россиян в этом году отдохнут зарубжом. Есть ли смысл комментировать?...

Статистика, как известно - самая лживая из наук. Дайте ей побольше участников исследования - и всё, что угодно, будет доказано. Отдельные регионы России ничуть не хуже забугорья, и, хоть я и лечу в Тонга через 2 с половиной недели, но с удовольствием посмотрел бы фотографии из Сибири, Дальнего Востока или любых других краёв необъятной России - ведь там есть своя, ни с чем не сравнимая красота! Новая Зеландия - красива, слов нет, но знали бы вы, как они тут мечтают Россию увидеть... :-) Боятся, но очень хотят :-)


sudmedfockin
За границей отдыхает определенная и довольно стабильная часть населения. При этом достаточно большое количество среднестатистических россиян, имеющих теоретическую (финансовую) возможность отдыхать за рубежом, предпочитают отдых в пределах государства. Кому-то это не нужно, кто-то считает, что "дома" безопаснее, у кого-то сформированные запросы (рыбалка, охота), поглощающие время отпуска.
Нельзя сказать, что 4% - это те, кто может себе позволить, а остальные не могут. Все коллеги могут себе позволить как минимум бюджетный отдых за рубежом (европейское средиземноморье, север африки, центральная/восточная/кризисная Евпропа smile.gif), регулярно отдыхает (не единичные эксцессы) - менее половины.
Так что это вопрос не статистики, а мировоззрения.


altaec477
А я на Алтай поеду,точнее на Яровое,в солёном озере покупаюсь и в грязи поваляюсь! rotate.gif


Восток
Уже 3 часа как я в отпуске, отпуске, отпуске....


Deni
Цитата(Восток @ 12.07.2013 - 19:44)
Уже 3 часа как я в отпуске, отпуске, отпуске....

Наши поздравления! Желаем, чтобы после его окончания не было мучительно больно за бесцельно прожитое время smile.gif


Восток
Спасибо, я постараюсь. rotate.gif


Витекс
... а мне уже выходить из него. И снова пахать, чтобы заработать sad.gif


Anton
Работа ради денег? Не думал об этом. Должно быть скучно.


Deni
Цитата(Anton @ 15.07.2013 - 18:36)
Работа ради денег? Не думал об этом. Должно быть скучно.

А Вы, позвольте спросить, откуда деньги м... материализуете? blink.gif


Восток
Цитата(Anton @ 15.07.2013 - 17:36)
Работа ради денег? Не думал об этом. Должно быть скучно.

Не... обычно весело, особо когда на 3-х работах.


Anton
Цитата(Deni @ 15.07.2013 - 20:49)
А Вы, позвольте спросить, откуда деньги м... материализуете? blink.gif

Оттуда же, Deni, откуда и Вы. Речь о мотиве.

Цитата(Восток @ 15.07.2013 - 21:03)
Не... обычно весело, особо когда на 3-х работах.

Вам хорошо. Врачу нельзя больше чем на 1 должность - начинает халтурить.


Deni
Цитата(Anton @ 15.07.2013 - 20:01)
Оттуда же, Deni, откуда и Вы. Речь о мотиве.
Вам хорошо. Врачу нельзя больше чем на 1 должность - начинает халтурить.

smile.gif просто если вы не думаете о деньгах, значит у нас с вами не совсем такая же работа...


other
Увы господа, без денег никак. Очень замечательно, когда работа приносит удовольствие и материальную прибыль. Но встречается ИМХО крайне редко.
По теме. Жду отпуска жены, решили рвануть всей семьей в Анапу на машине.


S-Lavina
Цитата(other @ 24.07.2013 - 11:55)

По теме. Жду отпуска жены, решили рвануть всей семьей в Анапу на машине.

а почему именно в Анапу?


Deni
Цитата(S-Lavina @ 24.07.2013 - 12:25)
а почему именно в Анапу?

А куда прикажете ехать? smile.gif


other
Цитата(S-Lavina @ 24.07.2013 - 12:25)
а почему именно в Анапу?

Нам с женой по большому счету все равно куда ехать. Но дочь большая поклонница рок-группы которая будет выступать на фестивале "Кубана" 2013. Билеты уже заказаны sad.gif


S-Lavina
Цитата(other @ 24.07.2013 - 13:25)
Нам с женой по большому счету все равно куда ехать. Но дочь большая поклонница рок-группы которая будет выступать на фестивале "Кубана" 2013. Билеты уже заказаны sad.gif

почитала ))) поняла, что это - аналог Нашествия несколько иного формата? Если не секрет, какую группу любит Ваша дочь?smile.gif


other
Цитата(S-Lavina @ 24.07.2013 - 14:25)
почитала ))) поняла, что это - аналог Нашествия несколько иного формата? Если не секрет, какую группу любит Ваша дочь?smile.gif

Честно говоря не знаю, что там за формат) Группа, если не ошибаюсь "Скилет" cool.gif


S-Lavina
Цитата(other @ 24.07.2013 - 14:34)
Честно говоря не знаю, что там за формат) Группа, если не ошибаюсь "Скилет" cool.gif

Хорошего отдыха!!!


other
Цитата(S-Lavina @ 24.07.2013 - 14:56)
Хорошего отдыха!!!

Спасибо Уважаемая S-Lavina smile.gif


darkeye
Цитата(other @ 24.07.2013 - 14:34)
Честно говоря не знаю, что там за формат) Группа, если не ошибаюсь "Скилет" cool.gif

Вы лучше уже доедте до Геленджика, или чуть дальше (Дивноморское, Бетта, Прасковеевка). Там лучше, чем в Анапе, ибо Анапа на равнине, отсюда постоянные ветра и цветущее море. А вот Геленджик и всё, что немного дальше, за горной грядой, а отсюда - более гарантированная хорошая погода, более чистое и спокойное море.
Ну а Кубана: Skillet выступают в 21-45 07 августа, то есть практически закрывают фестиваль, посему имеет смысл заехать на эту неплохую группу на обратном пути домой.
Отличного отдыха!!!


other
Цитата(darkeye @ 25.07.2013 - 09:31)
Вы лучше уже доедте до Геленджика, или чуть дальше (Дивноморское, Бетта, Прасковеевка). Там лучше, чем в Анапе, ибо Анапа на равнине, отсюда постоянные ветра и цветущее море. А вот Геленджик и всё, что немного дальше, за горной грядой, а отсюда - более гарантированная хорошая погода, более чистое и спокойное море.
Ну а Кубана: Skillet выступают в 21-45 07 августа, то есть практически закрывают фестиваль, посему имеет смысл заехать на эту неплохую группу на обратном пути домой.
Отличного отдыха!!!

Спасибо darkeye! Мы фактически и попадаем на "Кубану" к закрытию, только из-за Skillet едим. Дочь даже расплакалась от "счастья" biggrin.gif Выезжаем из Москвы в ночь 5-6, а вот после, можно и до Геленджика прокатиться. Еще раз спасибо за предложение, обсудим с девчонками.
С Уважением.


doctorsergey
Я, конечно, извиняюсь, но я-таки вылетаю завтра на острова Королевства Тонга. В зависимости от наличия доступа в Интернет (маловероятно) обещаю высылать фотографии. Интересная страна - Тонга: мой коллега попросил передать конверт своему брату. На мой вопрос - как найти брата, спокойно и совершенно серьёзно ответил: "Там на острове Вавау есть рынок возле пристани. Скажи кому-нибудь, что ищешь брата Таса Хаевы - тебе его найдут". Ни имени не надо, ничего.... :-) Уже почему-то люблю эту страну - Королевство Тонга. Единственные, кстати, из тихоокеанских островов, которые никто никогда не колонизировал.


S-Lavina
Цитата(doctorsergey @ 26.07.2013 - 11:46)
В зависимости от наличия доступа в Интернет (маловероятно) обещаю высылать фотографии.

ну из дома пришлёте wink.gif))))))))) нам же интересно ))))))


Восток
Только что верулась из Испании, в печатлений уйма, была еще в Андорре и видела кусочек Франции, к вечеру, когда пол под ногами перестанет качаться после самолета отпишу самое интересное.


Восток
Рассказываю, может кому-нибудь пригодиться:
Море на Коста Брава сильное с большими волнами, через 3 метра сразу уходит на глубину, пляжи хорошие, но зонтики и лежаки дорогие, проще все что необходимо купить.
Барселона - чудной город, все перемешано, там культ Гауди, он у них все строил, обязательно сходите в аквариум, и на гору Монжуик, красивы поющие фонтаны, прогулочные улицы и Сограда Фамилия это отдельная песня, очень красиво и необычно. Но, у меня не возникло желания вернуться.
Гора Монсерат - красивый монастырь, потрясающие горы, древняя реликвия. Два шока и оба связаны с местным музеем, первый, уехать заграницу, подняться на 1200 метров на гору, найти там музей и .... увидеть коллекцию русских икон (великолепно сохранились и действительно завораживают), второй (о вкусах не спорят) это подлинники Пикасо и Дали (последнего видела в подлиннике перввый ) и их единомышленников. Посмотрела, поняла, что то что я рисовала в 4 года, это было гениально, это был модернизм.
Андорра, стоит поехать только ради дороги, Перинеи необыновенно красивы, это не передать словами, мозг не понимает как может быть так красиво и однозначно в них влюбляется. В Андорре лучше покупать электроннику (каюсь приобрела планшет последней модели с очень большой экономией), тряпки не впечатлили (для сравнения в Праге шопинг лучше).
Каркассон (Франция), средневековый форт-город, посмотреть стоит, но после зрелищности Барселоны проигрывает.
Жирона, город внесенный в наследие ЮНЕСКО, исторический центр стоит посещать только с хорошим гидом. Рестораны истинно испанские, готовят вкусно, но надо знать места. Шопинг не очень, хоть и рекламируется. Да, чуть не забыла, есть там шикарный парк платанов (дерево без коры завезено Н. Бонапартом).
Рупит и Бесалоу, сплошное очарованье, особенно Рупит, маленьких, древний и очень красивый, город игрушка, а подъезд к нему очень красив через горы, правда кто боится серпатинтнов лучше здоровьем не рисковать.
В этот раз ездила с фирмой , то есть были экскурсии, задача была ВООБЩЕ ни о чем не думать, честно говоря не разочарована.
Но если есть выбор, между Испанией и Италией, однозначно - Италия. Хотя это опять таки дело вкуса, кто из моих знакомых жить не может без Испании.
Вроде бы в кратце все.
Если чего интересует пароли и явки сдам.




Deni
Цена вопроса?


Восток

9 дней на двоих 70 тыс.руб. (только завтраки, отель 3), если бронировать заранее ( я просто не знала когда у меня отпуск) то минус 30%, эскурсии на двоих около 20 тыс. руб., внутри страны по своему усмотрению минимум это 5-10 тыс на питание, кто как ест. Как показала практика самостоятельно (без экскурсий) не дешевле, только поездка в Барселону это 200 евро (проезд внутри города и билеты в музеи).
За неделю до меня подругаездила в Грецию (все включено) 14 дней - 63 тыс. но бронирование было раннее.
Предлагали тур в Италию 11 дней 70 тыс. (отель 4), но бронь не подтвердили.
Поэтому диапазон на двоих по Европе от 60 до бесконечности, если горящий тур то вообще мечта.


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Deni @ 28.07.2013 - 19:06)
Цена вопроса?

Ну что за люди?! Человек ещё под впечатлением, а они сразу о грустном... biggrin.gif


Deni
плюс дорога?


Восток
нет

Да, все нормально, я понимаю, что заграница не дешевое удовольствие, но что поделаешь, у меня работа такая, что в первый день отпуска нужно завязывать глаза и увозить в неизвестном направлении, где не ловят телефоны. Для меня отпуск это не блажь, а способ выживания.


Deni
smile.gif да это у всех так. 60 тыс на 9 дней с дорогой - нормально. Можно и завтраками обойтись (особенно если шведский стол). Этих денег только-только хватило бы добраться до Австралии


gotaf
Цитата(Deni @ 28.07.2013 - 17:55)
...60 тыс ...Этих денег только-только хватило бы добраться до Австралии

Одному - хватит, а двум - уже нет sad.gif


other
60 тыс..... Скромненько. В приличном ресторанчике вечерок вдвоем скоротать.


ЗЕЛ
А мы на днях вернулись из главной Средиземноморской Российской Здравницы - Турции smile.gif .
На этот раз были в Кемере, в той его части, что называется Белдиби smile.gif
10 дней, отель 4 звезды, "все включено" - 60 т.р., за троих.


Восток
Цитата(other @ 28.07.2013 - 17:54)
60 тыс..... Скромненько. В приличном ресторанчике вечерок вдвоем скоротать.

Только русский может оценивать блюдо по его стоимости, а не качеству. Самое изысканное блюдо во Франции стоит .... 5 евро.


other
Цитата(Восток @ 28.07.2013 - 19:55)
Только русский может оценивать блюдо по его стоимости, а не качеству. Самое изысканное блюдо во Франции стоит .... 5 евро.

Ну вот...... А жена говорит еврей, еврей..... biggrin.gif


Клокин
Мда, это получается что доча, съездила на международный пленер (12 дней) в Питер по цене отдыха все семьи за рубежом на две недели? Нет, не видать мне чужих берегов (да у меня и загранпаспорта нет). Буду осваивать родную Обь, тем более что дом и 0,3 гектара обрывающиеся в воду требуют неотложного вмешательства. Вчера купался в оби, видимо попал в косяк рыбы, вокруг метров на 15-20 она "играла" подпрыгивая на 15-20см (надеюсь не от произведенного на неё мною впечатления).


darkeye

Но если есть выбор, между Испанией и Италией, однозначно - Италия.
[/quote]
Однозначно - Испания :-))) Хотя, согласен - дело вкуса... Барселона - любимый европейский город, как ведь здорово - идёшь по Рамбле, заходишь на рынок Бокерия, покупаешь хамон и темпранильо, батон чиабаты и идёшь куда-нибудь в парк Сьютаделя, красотища!!!
А насчёт соотношения цены тура и самостоятельного путешествия, не согласен - все европейские авиакомпании всегда устраивают распродажи и по ним можно ну очень дёшего в Европу слетать, плюс недорогой отель или хостел, плюс немного почитать-подготовиться (путеводители и пр.) и съекономить на экскурсиях - получается весьма существенная экономия! И ведь гораздо интереснее самому походить по городу, поездить на метро, заблудиться и потом радостно таки найти искомое место, чем таскаться за вечно куда-то спешащим гидом...


darkeye
Цитата(doctorsergey @ 26.07.2013 - 11:46)
Я, конечно, извиняюсь, но я-таки вылетаю завтра на острова Королевства Тонга. В зависимости от наличия доступа в Интернет (маловероятно) обещаю высылать фотографии. Интересная страна - Тонга: мой коллега попросил передать конверт своему брату. На мой вопрос - как найти брата, спокойно и совершенно серьёзно ответил: "Там на острове Вавау есть рынок возле пристани. Скажи кому-нибудь, что ищешь брата Таса Хаевы - тебе его найдут". Ни имени не надо, ничего.... :-) Уже почему-то люблю эту страну - Королевство Тонга. Единственные, кстати, из тихоокеанских островов, которые никто никогда не колонизировал.

Ну чего уж тут извиняться, Тонга, да и вся Океания, для Новозеландца, как Геленджик с Анапой для москвича. Три часа лёту новозеландским аэрофлотом (Air New Zealand) и по цене соотносимо (до Геленджика даже подороже будет) :-))) Отличного Вам отдыха!


Пастух
Отпуск - это когда нет телефона и интернета, а про места отдыха есть тема "путешествия" (в курилке), вернее должна быть smile.gif


kapuldan
Везёт вам...


other
Цитата(kapuldan @ 31.07.2013 - 19:54)
Везёт вам...

Везет тем, кто везет.... wink.gif


other
Сейчас нахожусь в Тамани' просто улет! Больше никаких Турци й и Тайландов... Россия наше все!
Пардон. Краснодарский край' ст. Благовещенская' Б.О. Тамань.


Андрей Белов
Цитата(other @ 6.08.2013 - 19:57)
... Россия наше все! ...


... Согласен! С 15 по 17 июля были в Великом Новгороде. Сняли гостиницу за 1800 р/сут. За 3 дня облазили почти весь Новгород и окрестности: Николо-Вяжищский монастырь, Варлаамо-Хутыньский, Свято-Юрьев монастыри, Пыринский скит Свято-Юрьева монастыря, дер. Витославлицы (деревянное зодчество - просто супер), про собственно В. Новгород уж и не говорю... На обратном пути из Тверской губернии посетили Иверский монастырь на оз. Валдай... Такая красота!!!...


Андрей Белов
Не менее красив Варлаамо-Хутыньский монастырь (так же как и Иверский на оз. Валдай - он является женским монастырем):


Андрей Белов
Первый монастырь, который мы посетили - это был мужской Николо-Вяжищский монастырь. Что поразило - это полное отсутствие людей...


Андрей Белов
На оз. Ильмень, куда можно доплыть от В. Новгорода по р. Волхов расположен Свято-Юрьев мужской монастырь, рядом с которым локализуется Перынский скит, где живут скитоначальник и 5 монахов... Скитоначальник очень интересный человек, поселившийся в Юрьевом монастыре в свои 35 лет, куда пришел за покаянием. Сейчас ему уже 50. Очень интересно рассказывает об истории монастыря и скита...


doctorsergey
Отпуск в Тонга закончился - сижу в ресторане города Нукуалофа (столица Королевства), где мне надо переночевать, чтобы завтра попасть на свой рейс в Новую Зеландию. Всё было - и острова, и киты, и почти состоявшееся утопление в океане практически на глазах у горбатых китов. В этот раз вёл ежедневный дневник, выложу по возвращении домой для вашей оценки. А там, может, и фотографии научусь на сайте выкладывать по-человечески, а не в оригинале :-)


doctorsergey
Пошёл вот по городу прогуляться, и увидел очень симпатичную и улыбчивую бабушку, продающую во дворе дома бананы и папайю. Дело было до ужина, голодный, вот и набросился - две папайи приличного размера взял, и бананов гроздь - специально выбрал перезревшие, у которых кожура уже чернеет - они самые сладкие! Когда спросил про цену, бабушка сказала - 2 (ДВА!!!!!!) местных доллара, что-то около 50 российских рублей. Наверное, лицо у меня сделалось каменным, потому что она решила цену скинуть. Я достал из кошелька 5 долларов и дал ей, сказав, что сдачи не надо. Она пыталась калитку передо мной закрыть, говоря, что ей лишних денег не надо. И только когда мы с ней мирно поговорили, и я сказал, что не обеднею, а её фрукты стоят как минимум столько, она неохотно согласилась и мы расстались друзьями. Теперь вот сижу в номере, нажратый невкусной пиццей, и думаю - как все эти фрукты съесть? :-)


Пастух
А потом удивляемся, почему русским ценник ломят...


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 12.08.2013 - 10:19)
А потом удивляемся, почему русским ценник ломят...

Разделяю Вашу озабоченность, особенно в отношении этой страны - здесь слово "Россия" вообще никаких эмоций и ассоциаций не вызывает. Да и по поводу ценника вы правы - лишних 75 рублей отдать - это ж так можно и отпускные все потратить... Больше не буду местных старушек учить цену русским заламывать, тем более что завтра утром улетаю.




Пастух
А я вчера путешествовал 30 км. до деревни где мама живет (жаль видео не прикрепляется), вода налево, вода направо...,


Пастух
Во второй декаде октября планирую посетить Крым с женой и младшИм. Там в это время еще можно купаться?
ЗЫ. Мы не моржи smile.gif


spirit
Цитата(Пастух @ 14.08.2013 - 11:32)
Во второй декаде октября планирую посетить Крым с женой и младшИм. Там в это время еще можно купаться?
ЗЫ. Мы не моржи smile.gif

Все зависит от погоды и места. На мысе Айя можно, а в Керчи вряд ли. В общем в обед на морском берегу все сами увидите. На самый крайний случай есть бассейны с морской водой которые прячутся под названием "туристические SPA-комплексы" - в Мисхоре, Гаспре, Гурзуфе.


Пастух
Цитата(spirit @ 14.08.2013 - 11:56)
Все зависит от погоды и места. На мысе Айя можно, а в Керчи вряд ли. В общем в обед на морском берегу все сами увидите. На самый крайний случай есть бассейны с морской водой которые прячутся под названием "туристические SPA-комплексы" - в Мисхоре, Гаспре, Гурзуфе.

У друга квартира в Гурзуфе. Там есть конечно бассейн во дворе, но, 10 тыс. км. перелететь и купаться в бассейне, как то не очень радует smile.gif


darkeye
Цитата(doctorsergey @ 14.08.2013 - 10:45)

Так Вы дайвер? Китов ни разу не видел, китовых акул - очень близко, а вот китов - нет. Завидую! Lion-fish какой-то странный, они на Тонга дневные хищники?


Tanyanedlik
Цитата(Пастух @ 14.08.2013 - 11:32)
Во второй декаде октября планирую посетить Крым с женой и младшИм. Там в это время еще можно купаться?
ЗЫ. Мы не моржи smile.gif

По прогнозам синоптиков жара на Украине будет до конца октября - так что может Вам и повезет покупаться в море smile.gif , главное чтоб не штормило на сколько помню в Гурзуфе каменистые пляжи.


наталия-верт
Я решила: как будет возможность, еду в Тайланд!

Форумчане! Кто был в Тайланде, скажите, плиз, в какое время года для на ехать дешевле?


darkeye
В Тайланде идеальное сочетание погоды и цены - февраль-март. Сейчас вот как раз имеются совсем недорогие билеты у въетнамцев до Бонгкока на февраль-март.


S-Lavina
Цитата(Пастух @ 14.08.2013 - 13:22)
У друга квартира в Гурзуфе. Там есть конечно бассейн во дворе, но, 10 тыс. км. перелететь и купаться в бассейне, как то не очень радует smile.gif

если вопрос стоит именно о купании в море, то я бы не рисковала. Всё-таки конец октября в Крыму уже не сезон. Но в Крыму есть где погулять, на что посмотреть, так что с экскурсионной целью время отличное.


chemist-sib
Ну все, запланированная и ранее анонсированная вылазка на природу, завершающая отпуск, закончилась - 6 дней на берегу Обского моря, в палатках, у костра, почти напротив Ордынского, 400 км туда и столько же - обратно... Даже несмотря на то, что половину времени лил (щедро!) дождь - ничто не испортило "картины маслом". "Кусочки" сибирской природы, которые таки спохватился запечатлеть - тут, ниже. Попробовали всяких даров природы - и грибов, и ягод, и рыбки (мелкой, но хорошо проваренной!). "Угощайтесь, ребята"!..
ЗЫ: а завтра - вновь на работу... Но - успел соскучиться!..




andron15111987
Ездил на Малую Родину Забайкалье, Сретенский район, п. Кокуй:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Бабай


Да,уж,природа даже в Кокуе такая же изнасилованная,как везде.


doctorsergey
Вот фоторезультаты моей поездки в Тонга:
https://picasaweb.google.com/10468221993313...gCN-W4cjO37PcTQ

Не знаю только, как прикрепить WORDовский файл с записями, которые вёл каженный день, дабы сохранить свежесть впечатлений - может, кто подскажет?


darkeye
Фото супер!!! Поплавать с китами - видимо очень сильные впечатления! Судя по одной из фоток, там всё это поставлено на твёрдые коммерческие рельсы :-), как с китовыми акулами на Филиппинах, или Гондурасе.


Пастух
Цитата(S-Lavina @ 15.08.2013 - 14:08)
если вопрос стоит именно о купании в море, то я бы не рисковала. Всё-таки конец октября в Крыму уже не сезон. Но в Крыму есть где погулять, на что посмотреть, так что с экскурсионной целью время отличное.

В общем, при борьбе "ЗА" и "ПРОТИВ", поездки в октябре в Крым, "ПРОТИВ" перевесило. smile.gif
5.10. уезжаю в Таиланд.


Deni
Цитата(doctorsergey @ 20.08.2013 - 10:23)
Вот фоторезультаты моей поездки в Тонга:
https://picasaweb.google.com/10468221993313...gCN-W4cjO37PcTQ

Поздравляю с удачным путешествием, о генератор моей депрессии! smile.gif
А как там с разными ядовитыми жучками, паучками и рептилиями? А исповедуют что? Буддизм или ислам?


doctorsergey
Цитата(Deni @ 21.09.2013 - 13:40)
Поздравляю с удачным путешествием, о генератор моей депрессии! smile.gif
А как там с разными ядовитыми жучками, паучками и рептилиями? А исповедуют что? Буддизм или ислам?

Ядовитых наземных животных там нет, змей вообще никаких нет. Наземный животный мир на этих островах традиционно беден, очень уж они изолированы от внешнего мира. Мои любимые обитатели - гекконы, эти ребята на всех островах имеются в наличии. В океане ядовитые рыбы есть, я их видел, но до близкого контакта, к счастью, дело не дошло :-)
Исповедуют христианство самых разных толков, от католичества до мормонских церквей. Это - религия привнесённая извне (как и на всех тихоокеанских островах), раньше они молились своим богам в виде акул, растений и так далее. Христианство местные верования вытеснило совсем, в каждой деревне есть как минимум одна церковь, чаще - две и больше. Церковь живёт (и очень неплохо) на пожертвования местных жителей, которые и в своей иногда ужасающей бедноте выделяют крохи для церкви. В ответ некоторые церкви содержат школы для детей, где религия составляет очень существенную часть обучения. Мормоны, например, помогли с поставкой современного медицинского оборудования в больницу Вавау - так оно там и стоИт, поскольку никто не знает, как им пользоваться. Буддизма и ислама практически нет.
Думаю вот перед возвращением в Россию посетить острова Вануату. Хотел было на Папуа Новую Гвинею сгонять (7 часов лёту отсюда), но очень уж стрёмно там одному. Сожрать, может, и не сожрут, но туристов там грабят регулярно, причём нападают с мачете :-)


doctorsergey
Вот помог бы мне кто вордовский файл сюда прицепить - почитали бы о моей поездке на Тонга больше, в деталях :-)


наталия-верт
А правду говорят, что в Болгарии отдых для любящих шум-гам людей?


doctorsergey
Попытка прикрепить рассказ :-) Причина прежних неудач крылась в формате файла, нужен ворд 97-2003.


S-Lavina
Цитата(doctorsergey @ 22.09.2013 - 01:35)
Думаю вот перед возвращением в Россию

а что значит "перед возвращением в Россию", если не секрет?


doctorsergey
Цитата(S-Lavina @ 23.09.2013 - 07:55)
а что значит "перед возвращением в Россию", если не секрет?

Никаких секретов - пожил в Новой Зеландии, хватит. Пора домой)


Deni
Цитата(doctorsergey @ 23.09.2013 - 09:12)
Никаких секретов - пожил в Новой Зеландии, хватит. Пора домой)

Так может махнёмся, не глядя? rolleyes.gif


doctorsergey
Цитата(Deni @ 23.09.2013 - 08:20)
Так может махнёмся, не глядя? rolleyes.gif

Профессиями не сошлись :-) Вы-то с моей работой наверняка справитесь, но вот я с Вашей - точно не смогу.


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 23.09.2013 - 08:27)
Профессиями не сошлись :-) Вы-то с моей работой наверняка справитесь, но вот я с Вашей - точно не смогу.

Дык вы махнитесь односторонне))) biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 23.09.2013 - 08:39)
Дык вы махнитесь односторонне))) biggrin.gif

Так я ведь не против - приезжайте! Мне тут терять уже нечего - постоянный вид на жительство мне зачем-то выдали, так что теперь до конца дней могу сюда летать без визы, на работу устраиваться и всё прочее.


S-Lavina
Цитата(doctorsergey @ 23.09.2013 - 09:27)
Профессиями не сошлись :-) Вы-то с моей работой наверняка справитесь, но вот я с Вашей - точно не смогу.

А Вы там, извиняюсь, разве не экспертом? wacko.gif


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 23.09.2013 - 09:06)
Мне тут терять уже нечего - постоянный вид на жительство мне зачем-то выдали.

А как это "постоянный" вид на жительство?


Цитата(S-Lavina @ 23.09.2013 - 10:12)
А Вы там, извиняюсь, разве не экспертом? wacko.gif

Там эксперты не нужны, Там нужны врачи.


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 23.09.2013 - 10:18)
А как это "постоянный" вид на жительство?

Здесь с недавних пор (буквально за год-два до моего приезда) изменили систему выдачи вида на жительство: если раньше сразу выдавали "бессрочный" вид на жительство (после определенного количества проведенных здесь лет), о теперь сначала выдают вид на жительство с ограниченным сроком действия (причём если на дату окончания действия вида на жительство вы не находитесь в Новой Зеландии - вы его теряете). Потом выдаётся вид на жительство постоянный, то есть не имеющий ограничений по времени. Это по сути дела виза, вклеенная в паспорт. Меняешь паспорт - переносишь в него визу в Посольстве Новой Зеландии, и всё.

Цитата(S-Lavina @ 23.09.2013 - 10:12)
А Вы там, извиняюсь, разве не экспертом? wacko.gif

Дык я никогда и не был экспертом. Я по образованию - педиатр, а в последние годы работаю в области нутрициологии и диетологии. И здесь этим же занимаюсь.


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 23.09.2013 - 10:24)
. Потом выдаётся вид на жительство постоянный, то есть не имеющий ограничений по времени.

Шоб я так жив. Это по сути гражданство без обязательств..


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 23.09.2013 - 10:41)
Шоб я так жив. Это по сути гражданство без обязательств..

Yes it is :-)


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 23.09.2013 - 11:02)
Yes it is :-)

А юристом на таких же правах там моно?


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 23.09.2013 - 11:09)
А юристом на таких же правах там моно?

Это мне неизвестно...


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 23.09.2013 - 11:20)
Это мне неизвестно...

а эт я так спросил, для очистки совести smile.gif
Юристы там не нужны, так же, как и эксперты.
Представляю: остров Конго, заехали мы с Дени. Я грю про законы, Дени грит про причины смерти rotate.gif
Сожрут нас там autopsy.gif А вот лечить там действительно некому, но, если Дени согласится, и я думаю что у него получится, лечить, то я согласен таскать ящик с мед. оборудованием. smile.gif


Deni
Цитата(Пастух @ 23.09.2013 - 12:30)
...остров Конго, заехали мы с Дени. Я грю про законы, Дени грит про причины смерти rotate.gif
Сожрут нас там autopsy.gif А вот лечить там действительно некому, но, если Дени согласится, и я думаю что у него получится, лечить, то я согласен таскать ящик с мед. оборудованием. smile.gif

Во-первых, не хочу Конго, хочу Тонго smile.gif
Во-вторых, я же как-то работал педиатром первые 9 лет своей последипломной жизни и ничего... Так что и там прорвусь smile.gif Только вот они наверно болеют всякой фигней экзотической, которую у нас не изучали... Ну и переводчика с собой таскать придется... т.е., уже два нахлебника намечается - один с оборудованием, а другой со словарем smile.gif


Восток
Цитата(Deni @ 23.09.2013 - 13:27)
Во-первых, не хочу Конго, хочу Тонго smile.gif
Во-вторых, я же как-то работал педиатром первые 9 лет своей последипломной жизни и ничего... Так что и там прорвусь smile.gif Только вот они наверно болеют всякой фигней экзотической, которую у нас не изучали... Ну и переводчика с собой таскать придется... т.е., уже два нахлебника намечается - один с инструментами, а другой со словарем smile.gif

Ой, а можно еще один нахлебник для красоты blush.gif


Пастух
Цитата(Deni @ 23.09.2013 - 12:27)
Во-первых, не хочу Конго, хочу Тонго smile.gif

Да ладнате smile.gif , пусть будет Тонго, там таких островов многа..

Цитата(Восток @ 23.09.2013 - 12:34)
Ой, а можно еще один нахлебник для красоты blush.gif

Таак, считаем: Дени - источник дохода, я - таскаю оборудование и словарь тоже прихвачу smile.gif , значит толмача вычеркиваем, Восток - для красоты. И того: пока трое biggrin.gif


doctorsergey
За всеми этими интересными сборами в Новую Зеландию - записки-то мои прочитали? :-)


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 24.09.2013 - 03:29)
За всеми этими интересными сборами в Новую Зеландию - записки-то мои прочитали? :-)

Сейчас в арбитраж сбегаю и буду читать smile.gif


Пастух
Цитата(Пастух @ 24.09.2013 - 05:57)
Сейчас в арбитраж сбегаю и буду читать smile.gif

Почитал, на Тонго - 1. Пускай Дени с Восток едут жить biggrin.gif
Там недели вполне хватит smile.gif


TZ@cvalik
Цитата(Deni @ 17.06.2013 - 16:03)
Возьмите билет на пароход и сходите от Красноярска до Игарки... тайга, река, воздух... только комары с мошками, гады... smile.gif


Ну не знаю над водой гнуса минимум, а вот на берегу аж порой солнца не видно.
А уж посмотреть есть на что. Жутко увлекательно в первую голову с географической точки зрения. От умеренных широт до тундры. Только ценник там соответствующий, мне чтобы отдохнуть с семьей всю зарплату до копейки надо полгода откладывать.


Пастух
Цитата(TZ@cvalik @ 24.09.2013 - 09:45)
Ну не знаю над водой гнуса минимум, а вот на берегу аж порой солнца не видно.
А уж посмотреть есть на что. Жутко увлекательно в первую голову с географической точки зрения. От умеренных широт до тундры. Только ценник там соответствующий, мне чтобы отдохнуть с семьей всю зарплату до копейки надо полгода откладывать.

Не думаю, что жена и дети будут в восторге от северов..


наталия-верт
У меня тоже куча размышлений о следующем летнем отдыхе. В глубине души я мечтаю о недоступном - КАННЫ, СЕН-ТРОПЕ, НИЦЦА (короче, Юг Франции)......., но с учётом того, что я 5 лет никуда не ездила дальше Подмосковья и дольше одного дня, на что уж хватит денег........ biggrin.gif


doctorsergey
А как вам такой отпуск? Написал заявление на увольнение - с 4 ноября. Ходил на работу, естественно, мало чего при этом делая. В прошлую среду к концу рабочего дня позвали в местный аналог отдела кадров и объявили, что с понедельника я отправлен в так называемый "garden leave" - на работу ходить не надо (даже нежелательно, только при очень большой необходимости можно приходить), зарплата сохраняется в полном объёме. Попросили оставить номер мобильного - на случай, если всё-таки вопросы появятся. Как-то так вот у меня образовались три недели оплачиваемого отпуска в Новой Зеландии :-) Сижу вот сейчас и думаю: куда податься? :-)


gotaf
Цитата(doctorsergey @ 12.10.2013 - 06:24)
А как вам такой отпуск? Написал заявление на увольнение - с 4 ноября. Ходил на работу, естественно, мало чего при этом делая. В прошлую среду к концу рабочего дня позвали в местный аналог отдела кадров и объявили, что с понедельника я отправлен в так называемый "garden leave" - на работу ходить не надо (даже нежелательно, только при очень большой необходимости можно приходить), зарплата сохраняется в полном объёме. Попросили оставить номер мобильного - на случай, если всё-таки вопросы появятся. Как-то так вот у меня образовались три недели оплачиваемого отпуска в Новой Зеландии :-) Сижу вот сейчас и думаю: куда податься? :-)

Кажется, где-то выше уже кто-то писал, что Вам нравиться измываться... smile.gif


Сибирка
Цитата(doctorsergey @ 12.10.2013 - 06:24)
А как вам такой отпуск? Написал заявление на увольнение - с 4 ноября. Ходил на работу, естественно, мало чего при этом делая. В прошлую среду к концу рабочего дня позвали в местный аналог отдела кадров и объявили, что с понедельника я отправлен в так называемый "garden leave" - на работу ходить не надо (даже нежелательно, только при очень большой необходимости можно приходить), зарплата сохраняется в полном объёме. Попросили оставить номер мобильного - на случай, если всё-таки вопросы появятся. Как-то так вот у меня образовались три недели оплачиваемого отпуска в Новой Зеландии :-) Сижу вот сейчас и думаю: куда податься? :-)

А давайте к нам - в Петров Вал smile.gif smile.gif , что - то мне подсказывает , что тут Вы еще не были !


наталия-верт
[quote name='doctorsergey' date='12.10.2013 - 06:24' post='183661']А как вам такой отпуск? Написал заявление на увольнение - с 4 ноября. Ходил на работу, естественно, мало чего при этом делая. В прошлую среду к концу рабочего дня позвали в местный аналог отдела кадров и объявили, что с понедельника я отправлен в так называемый "garden leave" - на работу ходить не надо (даже нежелательно, только при очень большой необходимости можно приходить), зарплата сохраняется в полном объёме. Попросили оставить номер мобильного - на случай, если всё-таки вопросы появятся. Как-то так вот у меня образовались три недели оплачиваемого отпуска в Новой Зеландии :-) Сижу вот сейчас и думаю: куда податься? :-)[/quote




Податься в турнэ по исторической Родине? Не хотели бы?


doctorsergey
Цитата(gotaf @ 12.10.2013 - 13:31)
Кажется, где-то выше уже кто-то писал, что Вам нравиться измываться... smile.gif

Ни в коем случае :-) Отпуск этот и для меня стал полной неожиданностью, вот я подрастерялся. Завидовать мне можно, конечно, только здесь все путешествия зависят от погоды: к примеру, последние две недели льёт дождь. Иногда вылазит солнце, но на следующий день опять лупит дождь. Соответственно отменяется форелевая рыбалка из-за состояния воды в реках, все походы в лесах из-за того, что все тропы превращаются в непролазную грязь, да и морская рыбалка тоже под большим вопросом - сидеть на берегу в дождь неинтересно. И вроде отпуск есть - а податься особенно некуда :-)
А в России у меня мечта - съездить в Карелию. С палатками, рыбалкой и ухой на костре. Наверняка не хуже, чем Новая Зеландия!


S-Lavina
В общем, скучно там у вас, в Новой Зеландии wink.gif


наталия-верт
Цитата(S-Lavina @ 13.10.2013 - 11:02)
В общем, скучно там у вас, в Новой Зеландии wink.gif

Ды, там одни фермы, как и в пригороде СИДНЕЯ, МЕЛЬБУРНА - кенгурятники. А в Зелландии - крольчатники!
Но Австралия всегда была интересна и соблазнительна для потенциального туриста: кенгуру, страна-материк, как в Китае и России сменность часовых поясов, родина знаменитостей Американского кинематографа, тунеядствующие и не желающие учиться аборигены, до 70-х годов прошлого века боящиеся белого европейского населения, австралийский (и зелландский, кстати, есть) доллар......

Ещё мне интересна БРАЗИЛИЯ и сезон карнавала. biggrin.gif


darkeye
Неее, в Новой Зеландии здорово и красиво. Одни вулканы чего стоят - Руапеху (название-то какое!) - прекрасные склоны, не хуже Альп. Ну а куда податься - так ведь в четырёх (или пяти) часах лёту Полинезия с её Бора-Бора - когда ещё туда доберёшься...


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 13.10.2013 - 11:25)
тунеядствующие и не желающие учиться аборигены, до 70-х годов прошлого века боящиеся белого европейского населения,

Похоже, началось осеннее обострение. Аборигены жили в Австралии задолго до "белого населения" и в нём, в этом белом населении, совершенно не нуждались. Белое население, приехав в Австралию, превратило жизнь аборигенов в ад - сейчас колонизаторы вроде как пытаются извиняться за это. Так что боялись (скорее - ненавидели) они белого населения вполне обоснованно, но наверное совсем не по тем причинам, о которых вы тут пытаетесь вещать.


наталия-верт
Цитата(doctorsergey @ 13.10.2013 - 22:36)
Похоже, началось осеннее обострение. Аборигены жили в Австралии задолго до "белого населения" и в нём, в этом белом населении, совершенно не нуждались. Белое население, приехав в Австралию, превратило жизнь аборигенов в ад - сейчас колонизаторы вроде как пытаются извиняться за это. Так что боялись (скорее - ненавидели) они белого населения вполне обоснованно, но наверное совсем не по тем причинам, о которых вы тут пытаетесь вещать.



А Вы вообще можете излагать свои мысли (письменная речь) не считая людей, несущими бред - типо "обострение", "шизо...." и прочее? Можно без предисловий обходиться ("Похоже, началось осеннее обострение.")? Просто есть знакомые, которые давно посещают Австралию и об этом говорили. А потом - в Интернете написано же про их занятие: земледелие, охота....
Но есть люди, выбившиеся в цивилизацию.
________________________________________________________________________________
___________



наталия-верт
Пациенты-псориатики, страдающие псориатическим артритом, советуют водный источник ЭЛЬТОН посетить под Волгоградом, в сторону Казахстана ехать или Куяльник (это лиман) в Одессе.........


Пастух
Вернулся из Таиланда. Работать не хочу)))
Фото выкладывать не буду, дабы не воспалять психику)))


наталия-верт
Цитата(Пастух @ 17.10.2013 - 07:29)
Вернулся из Таиланда. Работать не хочу)))
Фото выкладывать не буду, дабы не воспалять психику)))

конечно, хотя бы потому, что слоны и обезьянки многого стоят.............
я бы поехала в Тайланд исключительно из-за животного Мира. Я по необходимости жизни стала зоологом! biggrin.gif


sudmed2007
Цитата(doctorsergey @ 13.10.2013 - 00:01)
Ни в коем случае :-) Отпуск этот и для меня стал полной неожиданностью, вот я подрастерялся. Завидовать мне можно, конечно, только здесь все путешествия зависят от погоды: к примеру, последние две недели льёт дождь. Иногда вылазит солнце, но на следующий день опять лупит дождь. Соответственно отменяется форелевая рыбалка из-за состояния воды в реках, все походы в лесах из-за того, что все тропы превращаются в непролазную грязь, да и морская рыбалка тоже под большим вопросом - сидеть на берегу в дождь неинтересно. И вроде отпуск есть - а податься особенно некуда :-)
А в России у меня мечта - съездить в Карелию. С палатками, рыбалкой и ухой на костре. Наверняка не хуже, чем Новая Зеландия!

Приезжайте, встретим, порыбачим!


doctorsergey
Третий день как вернулся из поездки в один из национальных парков. Самый большой массив девственного новозеландского леса на Северном Острове. Много пешеходных маршрутов, один из которых я недооценил - думал, раз написано "4 часа", то дойду за два. К сожалению, ошибся. Смеркалось, и последние часа полтора я почти бежал по склонам и среди папоротников, пытаясь выбраться из леса до темноты. Только сегодня начал нормально ходить - перестали болеть мышцы :-). Леса дремучие, тропка еле видна плюс к деревьям приколочены стрелочки-указатели. И так - много часов. Но красоты - дух захватывает!

К сожалению, фотографии не прикрепляются. Думает компьютер, но ничего не прикрепляет - пишет "файл не выбран"..... Хотя и файл выбирал, и размер его меньше 7 мегабайт...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!