Привычный вывих плеча

Полная версия: Привычный вывих плеча


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
smesumy
По меддокументации: Диагноз: повреждение сумочно-связочного аппарата правого плеча с выраженным болевым и отечным синдромом, как следствие самовправленного вывиха.
По амбулаторной карте лечение - 1 мес. По рентгенограмме при обращении: суставные поверхности контурированы, без костно-деструктивных изменений.
Если кто сталкивался с подобным то посоветуйте определить степень тяжести.


Врач
По длительности расстройства здоровья оценивайте.


luki
Интересно, а чем подтверждено повреждение сумочно-связочного аппарата?


Врач
Да и еще обратите внимание, чтобы и сам вывих и длительность его лечения объективными данными были подтверждены. Но Вы, конечно, все это знаете.

Ув. luki! Подтверждение того, о чем Вы спрашиваете - это клиника, УЗИ сустава (примерно 50 на 50), ЯМРТ, конечно, с подходящей мощностью.


Anton
Привычный вывих, как форма нестабильности сустава, не является вредом здоровью.


Врач
Ув. Антон! Да ведь может быть и привычный вывих - как форма патологии и травма этого же сустава.

А в интересующих событиях указан Диагноз: повреждение сумочно-связочного аппарата правого плеча.


Anton
Оттого он и "привычный", что аппарат поврежден. Если нужно оценивать первичный вывих - другое дело.


Врач
Я понял именно так - первичный вывих.


helf
необходимо смотреть объективный статус плечевого сустава- без этих данных дальнейший разговор бессмыслен. т.е. увеличение сустава, если есть УЗИ сустава, нарушение его функции и т.д. если их нету, а тольок голый ДИАГНОЗ можно вообще по п27 пустить. smile.gif


Врач
Об объективном статусе я уже написал выше.


smesumy
Спасибо, будем думать что это не следствие травмы.


Радомир
Этот диагноз не является самодостаточным для объективизации вывиха и повреждения капрсульно-связочного аппарата: вывих рентгенологически не верифицирован (впрочем, как и клинически); повреждение "сумочно-связочного аппарата", очевидно, то же ничем конкретным не подтверждено. Длительность лечения соответствует длительности расстройства здоровья или нет? Т.е. описано ли нарушение функции, в течение какого времени оно отмечалось? Интуиция подсказывает, что в итоге получится или без вреда (если все ограничивается только отеком) или легкий вред (если врачами зафиксировано ограничение функции в течение нескольких дней).


Врач
Уважаемые господа эксперты! Я уже написал обо всем, что Вы говорите.


Радомир
Цитата
Уважаемые господа эксперты! Я уже написал обо всем, что Вы говорите.

Премного Вам благодарны за это. smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!