степень тяжести увечья



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lulukalob
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР
ГОСПОДА ЭКСПЕРТЫ
в начале 2013 года я получила травму, т.е перелом лодыжки, как сняли гипс почувствовала что в колене, тоже что то не так, сделала мрт- разрыв заднего рога внутреннего мениска. сделали артроскопию- диагноз неполный разрыв заднего рога внутреннего мениска, киста гофа.
в то же время сделала мрт голеностопного сустава- диагноз внутрисуставной оскольчатый перелом заднего края большеберцовой кости левой голени со смещением. эти же диагнозы вошли и в справку для выплаты страховки, комиссия постановила что эти травмы относятся к легкому увечью. так ли это ?
отголоски этих травм беспокоят и по сей день хотя прошло уже 6 месяцев.



Толстый
Что за комиссия? Так и написали "легкое увечье"?
При производстве судебно-медицинской экспертизы по степени вреда здоровью Ваша травма обычно расценивается как вред здоровью средней тяжести.
Но Вы, видимо, о военно-врачебной комиссии или чем-то подобном?..Так там другие классификации и критерии. Это не к нам.


lulukalob
Цитата(Толстый @ 19.06.2013 - 21:28)
Что за комиссия? Так и написали "легкое увечье"?
При производстве судебно-медицинской экспертизы по степени вреда здоровью Ваша травма обычно расценивается как вред здоровью средней тяжести.
Но Вы, видимо, о военно-врачебной комиссии или чем-то подобном?..Так там другие классификации и критерии. Это не к нам.



возможно Вы и правы да действительно на ЦВВК, (Ваша коллега эксперт-криминалист) мне дали справку о тяжести вреда здоровью. они пользуются постановлением правительства от 29 июля 1998г. №855, хотя там написано что внутрисуставной оскольчатый перелом заднего края б/б кости со смещением относится вроде как к тяжелой травме
прикладываю мрт голеностопа- после травмы 5мес.


lulukalob
да Вы правы я проходила ЦВВК , коллега так сказать эксперт-криминалист.
в справке написано что они руководствовались постановлением правительства от 29 июля 1998г № 855
а там в пункте 2 написано что внутрисуставой перелом большеберцовой кости со смещение относится к тяжелому увечью.
как такое может быть, может мне что самой почитать, подскажите где поискать


lulukalob
подскажите мне пожалуйста куда мне обратится, что бы точно узнать к какой степени тяжести относится моя травма. может надо уже независимую экспертизу делать. Куда можно обратится подскажите пожалуйста пути "развития"


Радомир
ВВК - это военно-врачебная комиссия? Это совершенно отдельный вид работы, не имеющий никакого отношения к судебно-медицинской экспертизе (разные цели, задачи, регламентирующие документы, специальная подготовка и т.д.).
Обратитесь к специалистам соответствующего профиля. Или к адвокату (например, для обжалования их заключения).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!