Российский миллиардер хочет бессмертия



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
other
Российский миллиардер хочет бессмертия: Дмитрий Ицков велел мировым ученым придумать будущее
Российский миллиардер Дмитрий Ицков собрал в Нью-Йорке ученых с мировым именем, чтобы обсудить ни много ни мало вопросы бессмертия. По его мнению, первый этап должен быть пройден уже в 2020 году. Полностью программу он надеется реализовать к 2045 году. "Станет ли город, который никогда не спит, еще и городом, который никогда не умирает?" - рассуждает американское агентство АР.

На встрече присутствовали ученые из разных стран мира.

Ицков представил свою программу, согласно которой данная инициатива может воплотиться в реальность уже к 2045 году. "Мы живем в то время, когда технологии могут повлиять на человеческую эволюцию. Я хочу формировать будущее уже сейчас, вынести эти вопросы на общественное обсуждение, но при этом избежать любых сценариев, которые могут навредить человечеству", - сказал миллиардер.

Согласно задумке Ицкова, в будущем человеческие тела могут заменить небиологические носители, в которые будет вживлен человеческий мозг. График таков: к 2020 году должны появиться роботы, управляемые силой мысли. К 2025 - возможность переместить мозг в искусственное хранилище при сохранении его жизнедеятельности. К 2035 - возможно разместить всю информацию из мозга в компьютерном носителе, так чтобы роботам не надо было таскать с собой содержимое черепной коробки. К 2045 - достижение технологической нирваны, когда виртуализировавшиеся разумы будут контролировать голографические тела.

Доказать реальность идеи был призван специально приглашенный в Нью-Йорк Ицковым японский исследователь робототехники Хироси Исигуро. Он представил публике робота в человеческий рост, которого издалека было сложно отличить от настоящего человека. Робот кивал, шевелил губами, хлопал ресницами, разговаривал и двигал руками.

Данный экземпляр должен стать пионером в задуманном плане обретения человеком бессмертия.

Дмитрий Ицков является генеральным директором российской интернет-компании Newmedia Stars. В феврале 2011 года возглавляемая Ицковым группа российских ученых основала общественное движение "Россия 2045", которое выступает за развитие человека за счет ускорения технического прогресса и интеграции современных технологий.
http://newsru.com/world/16jun2013/undead.html
Ваше мнение господа...


ЗЕЛ
Цитата
Российский миллиардер хочет бессмертия


Хотеть не вредно.

ИМХО: подобного вида услуги "...нирваны, когда виртуализировавшиеся разумы будут контролировать голографические тела..." - у попов, шаманов, жрецов... и так далее, стоят гораздо дешевле.


other
Когда я читал эту писанину, полагал шутка..... Ан нет, серьезная у мужика проблема.... А вдруг...


D'ng
Цитата(ЗЕЛ @ 25.06.2013 - 07:47)

ИМХО: подобного вида услуги "...нирваны, когда виртуализировавшиеся разумы будут контролировать голографические тела..." - у попов, шаманов, жрецов... и так далее, стоят гораздо дешевле.

Но у них нельзя ознакомиться с демоверсией...


azazello
Вот люди то с жиру бесятся....


Тор
Прям Fallout New Vegas. Наверное он прошел эту компьютерную игру.


azazello
Цитата(Тор @ 25.06.2013 - 18:34)
Прям Fallout New Vegas. Наверное он прошел эту компьютерную игру.

HL2 - круче, вот там куча радиации и ходячие мертвяки, лучше чем вживление мозга в робот biggrin.gif
раз уж дело на то пошло, денег бы отвалил на долгожданный HL3 rotate.gif gamer2.gif


Врач
Хорошая идея для миллиардера.


Джек
Цитата
А вдруг...
угу..смешные 200 лет назад наверняка так же издевались бы над человеком. предположившим , что что вагоны с крыльями будут сотни человек за несколько часов через океаны перекидывать...сначала всегда шла идея, казавшаяся безумной


other
Библия, Псалтырь 48:9-10
"...не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы."


Тор
Цитата(other @ 25.06.2013 - 18:36)
Библия, Псалтырь 48:9-10
"...не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы."

Ну раз так, тему можно закрывать.


Dromedary
Ну чего на человека накинулись? Пускай финансирует! Большая часть денег - конечно, будет разворована, но часть - все-таки пойдет в дело! Вдруг - и польза будет?
Цитата(other @ 25.06.2013 - 19:36)
Библия, Псалтырь 48:9-10
"...не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы."
Небольшое уточнение: очень небольшая часть людей - видимо, не умрет, как все, а именно - те, кто своими глазами увидят второе пришествие (с самого начала, а не воскреснув), сразу же - прямехонько попадут на Страшный Суд. (но нам, скорее всего - не повезет, как всегда, все самое интересное - без нас происходит, вот так помрешь, а потом воскреснешь - а тебя уже ангелы на суд волокут! Ничего не увидишь своими глазами!).


Тор
Цитата(Dromedary @ 25.06.2013 - 22:40)

Небольшое уточнение: очень небольшая часть людей - видимо, не умрет, как все, а именно - те, кто своими глазами увидят второе пришествие (с самого начала, а не воскреснув), сразу же - прямехонько попадут на Страшный Суд. (но нам, скорее всего - не повезет, как всегда, все самое интересное - без нас происходит, вот так помрешь, а потом воскреснешь - а тебя уже ангелы на суд волокут! Ничего не увидишь своими глазами!).

Это вам сосед по палате рассказал?)


Dromedary
Цитата(Тор @ 26.06.2013 - 06:51)
Это вам сосед по палате рассказал?)
Уважаемый Тор!
Моя более чем скромная персона вовсе не заслуживает того внимания, которое Вы, как студент-медик (так, кажется, указано в Вашем профиле?), щедро уделяете ей, то сомневаясь в моем образовании и знаниях, то - остроумно намекая на наличие у меня психического заболевания. Мне лестно Ваше высокое внимание, но я чувствую определенную неловкость, понимая, что оно - не стоит предмета, которому оно уделяется. Тем более, что мы с Вами даже не встречались в вещественной жизни (несмотря на географическую принадлежность, в Ваше время (22.11.92) - я уже закончил институтский курс курс акушерства и гинекологии, и не мог ни следить за Вашим внутриутробным развитием, ни оказать помощи Вашему появлению на свет).


наталия-верт
За 300 лет точно, согласно одной из книг Библии про одного священиика, не поверившего в рождение Христа, устать реально! У богачей тоже проблема есть - как и в каком банке капиталец хранить..........это немаловажная же проблема?!


Тор
Цитата(Dromedary @ 26.06.2013 - 09:20)
Уважаемый Тор!
Моя более чем скромная персона вовсе не заслуживает того внимания, которое Вы, как студент-медик (так, кажется, указано в Вашем профиле?), щедро уделяете ей, то сомневаясь в моем образовании и знаниях, то - остроумно намекая на наличие у меня психического заболевания. Мне лестно Ваше высокое внимание, но я чувствую определенную неловкость, понимая, что оно - не стоит предмета, которому оно уделяется. Тем более, что мы с Вами даже не встречались в вещественной жизни (несмотря на географическую принадлежность, в Ваше время (22.11.92) - я уже закончил институтский курс курс акушерства и гинекологии, и не мог ни следить за Вашим внутриутробным развитием, ни оказать помощи Вашему появлению на свет).

Вы выдаете ничем не подтвержденную информацию из священого писания с такой уверенностью, будто бы сами все события видели своими глазами. Если вам так угодно встретиться в "вещественной" жизни - пожалуйста , договоримся в личке. Про акушерство - если вам хоть один раз в то время дали вагинальное исследование за весь курс провести, и то хорошо, не надо сочинять пожалуйста небылицы, "тонко" намекая мне на мой возраст.


Dromedary
Цитата(Тор @ 26.06.2013 - 20:00)
... Про акушерство - если вам хоть один раз в то время дали вагинальное исследование за весь курс провести, и то хорошо, не надо сочинять пожалуйста небылицы, ...
И опять (как и всегда) глубокоуважаемый Тор знает про меня больше, чем я сам.
Цитата
Постепенно Нильс освоился с необычным положением. Внизу проплывала равнина с зелеными клетками озимой ржи, с рассыпанными повсюду квадратиками крестьянских дворов. Гуси без умолку гоготали, радуясь весне. Они перекликались с петухами, которые рылись по задворкам помещичьих усадеб и крестьянских хуторов.
— Что это за местечко? — спрашивали гуси.
Если петух бродил по двору бедняка, то гуси слышали в ответ:
— Этот хутор называют Беззерным! Сегодня, как и вчера!
— Это местечко Малоедовка! Теперь, как и прежде!
Но уж если петух разрывал навозную кучу в усадьбе богатого помещика, то, отвечая гусям, он необыкновенно высоко задирал голову, а кукарекал так, будто хотел, чтобы его услышало само солнце:
— Это Свансхольм, усадьба помещика Дибека! Не мешало бы каждому знать! Так же, как и в прошлом году! Сегодня, как и вчера! Теперь, как и прежде!


Deni
Господа, может быть вернемся к заявленной теме? Хотя, лично я вообще не понял - что здесь можно обсуждать.
Ув. Dromedary, надеюсь, Вы понимаете, что все мы относимся к Вам с уважением и дружеской симпатией. smile.gif Не распаляйтесь на никчемные препирательства.
Ув. Тор, не переходите на обсуждение личностей форумчан - это Вас не красит.
Выдохнули? smile.gif
А тему предлагаю закрыть, как бесперспективную


Тор
Почему же, интересная тема. На мой взгляд финансирование развития клеточной терапии и регенераторно-пластической медицины как раз перспективно для изучения старения.


Deni
Цитата(Тор @ 26.06.2013 - 21:32)
На мой взгляд финансирование развития клеточной терапии и регенераторно-пластической медицины как раз перспективно для изучения старения.

Для изучения старения перспективно развитие клеточной терапии и регенераторно-пластической медицины, а не их финансирование. Мы ж не экономисты tongue.gif


Тор
Цитата(Deni @ 26.06.2013 - 20:42)
Для изучения старения перспективно развитие клеточной терапии и регенераторно-пластической медицины, а не их финансирование. Мы ж не экономисты tongue.gif

Ну речь то о милиардере)
Мы вот на нашем провинциальном уровне пытаемся студенческие экспериментики поставить. Инструменты ржавые, совковые, одна пипетка новая, да ламинарный шкаф. благо среды хоть есть.


Dromedary
Цитата(Deni @ 26.06.2013 - 21:13)
... Ув. Dromedary, надеюсь, Вы понимаете, что все мы относимся к Вам с уважением и дружеской симпатией. smile.gif Не распаляйтесь на никчемные препирательства. ...
Да я-то никого не трогаю, это ко мне цепляются отдельные личности, как уличные женщины за работой.


Тор
Цитата(Dromedary @ 27.06.2013 - 04:54)
Да я-то никого не трогаю, это ко мне цепляются отдельные личности, как уличные женщины за работой.

Глубоко сомневаюсь, что к вам уличные женщины прицепятся, не говоря уже о нормальных, сочиняете опять свои россказни.


Deni
"- Дети..." (товарищ Дынин)


Dromedary
Цитата(Тор @ 27.06.2013 - 07:28)
Глубоко сомневаюсь, что к вам уличные женщины прицепятся, не говоря уже о нормальных, сочиняете опять свои россказни.
"Глубокое сомнение" глубокоуважаемого Тора - является для него доказательством моей лживости. Ладно, если уличные женщины, по неопровержимым знаниям про меня глубокоуважаемого Тора - ко мне "не цепляются", то кто же "цепляется"? Вспоминается шутка из золотых 70-х (без национализма, просто фольклор!)
Цитата
Татары обиделись на поговорку "Незваный гость - хуже татарина", и написали письмо в Совет Министров с просьбой пересмотреть это положение. Совет Министров постановил: читать поговорку "Незваный гость - лучше татарина".

Хотя я и не считаю себя обязанным отчитываться перед глубокоуважаемым Тором в своей "лживости" и приводить доказательства правоты своих слов, конкретно в отношении его "знаний" про мою институтскую подготовку по акушерству и гинекологии: со 2 по 5 курс - я работал санитаром и медбратом в реанимации одного из роддомов, и уже на 2-3 курсе в свободное время на ночных дежурствах и в родзале, и в операционной под присмотром любезных старших коллег и при их подробных объяснениях выполнял все, до чего только мог дотянуться, что обычно практически проходят только на интернатуре. Так что когда пришла пора занятий по этим предметам - я все это уже знал. Про подготовку по остальным дисциплинам (как курса мединститута, так и другого учебного заведения) - отчитываться не собираюсь, если глубокоуважаемый Тор имеет право это знать - он, конечно, может реализовать свое право (пардон - он и так уже все про меня знает).

В отношении неоднократных обвинений меня во лжи со стороны глубокоуважаемого Тора - подана жалоба администрации.


D'ng
Некоторые из Ув. форумчан в теме о бессмертии впали в детство...
Может быть стоит вам вылезти из песочницы и посмотреть на жизнь по взрослому ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!