помогите разобраться в ситуации



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гость_Татьяна_*
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации: моя бабушка обратилась в травмпункт о том, что мой муж ее систематически избивает, и, в данный момент якобы нанес ей ушибы головы (чего естесственно не было и быть не могло). Мы в этот день были на работе. Ей там выдали справку о том, что зафиксированы множественные ушибы головы и голени и уведомили об этом милицию. Вчера наряд милиции побывал у нас, они поняли ситуацию, но помочь не могут, т.к. есть справка. Куда я могу обратиться о повторной экспертизе или признании данной справки недейсвительной. Как мне защитить моего мужа от уголовного дела?
Заранее спасибо.


Severina
Цитата(Гость_Татьяна_* @ 2.03.2006 - 13:25)
моя бабушка обратилась в травмпункт... 
Куда я могу обратиться о повторной экспертизе


Справка выданная в травмпункте экспертизой не считается, поэтому пока никакой экспертизы ещё не было.
В случае необходимости следствие может принять решение о проведении ПЕРВИЧНОЙ экспертизы или освидетельствования вашей бабушки в Бюро (отделении) СМЭ, в таком случае эксперту будут представлены все записи и другие документы (рентген, лаб анализы и т.д) врача травматолога. Возможно и осмотр бабушки самим экспертом.

Цитата(Гость_Татьяна_* @ 2.03.2006 - 13:25)
Как мне защитить моего мужа от уголовного дела?


Если он действительно не виновен пригласите толкового адвоката. Вопросы о ЗАЩИТЕ от уголовного дела в нашу компетенцию не входят.


FILIN
В дополенение к посту ув. Severina.
Цитата
Куда я могу обратиться о... признании данной справки недейсвительной.

Никуда.


Василич
Так у бабушки были ушибы в действительности или только в справке из травмпункта?


Чехов
Татьяна, не переживайте, сделают экспертизу, если бабушку не били, то и не найдут ничего, не будет дела. По справке Вашего мужа не посадят, это точно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!