Ушиб заднего правого лёгкого



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Светичок
ув. эксперты! оч. прошу помочь опровергнуть диагноз выставленный в травмпункте. Сторона обвинения меняет показания на момент освидетельствования в показаниях утверждал что удар по спине получил металлической частью молотка которая слетела с рукоятки и пролетев сверху вниз в его спину и ударилась причинив физ. боль. сейчас он утверждает что его ударили самим молотком конкретно в лопатку удар был произведён сверху вниз при этом обвинитель утверждает что он отвернулся от нападавшего и присел. ДИАГНОЗ: Ушиб З.П.Л, 5и 6 ребра. В больницу обратился один раз сделал рентген сразу выставили диагноз выдали справку об ушибе и он ушёл на мед. освидетельствование на сл. день. ЖАЛОБЫ УКАЗАНЫ В ЭКСПЕРТИЗЕ ( боль в ЛОПАТОЧНОЙ ОБЛАСТИ) ДЫХАНИЕ В НОРМЕ, ГЕМАТОМ ОТЁКОВ НЕТ. МЕНЯ СЕЙЧАС ОБВИНЯЮТ ПО ст.116 ч,1 ( Я его не ударяла не молотком не чем др. но его слово против моего теперь нужно доказать на фактах) Какие вопросы задать эксперту что бы доказать что ударов он не каких не получал. У него даже синяка нет и в обще не каких видимых следов в области спины я так понимаю из экспертизы что и врачи так и не ответили на запросы значит и они не видели не каких следов а по сути если долбануть с силой человека молотком да ещё по лопатке должен быть какой то видимый след и не маленький что бы ушиб рёбер и лёгкого получить или я могу ошибаться? КАК СЕБЯ ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО УШИБ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ЛЁГКОГО И ДВУХ РЁБЕР И КАК ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ИМЕННО 5 и 6 РЕБРО А НЕ 4 и 5 или 7 ведь лопаточная кость ( лопатка — плоская треугольной формы кость которая при лежит к задней поверхности грудной клетки между II и VII ребрами. ) БОЛЬ СУДЯ ПО ВСЕМУ У НЕГО БЫЛА НЕ В ЛЁГКИХ ( А в области лопатки ) О ЧЁМ ОН СООБЩИЛ ЭКСПЕРТУ и дыхание в норме... ВОПРОС: ДОЛЖНА ЛИ ОСТАТЬСЯ ГЕМАТОМА ОТ УДАРА МОЛОТКОМ С СИЛОЙ СНИЗУ ВВЕРХ. ЧТО БЫ ВЫСТАВИТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПРОВЕДЕНО КРОМЕ РЕНТГЕН СНИМКА И ПАЛЬПАЦИИ. ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ЭКСПЕРТИЗА:Описываю заключение эксперта. На разрешение эксперта поставлены сл. вопросы:
Срок давности причинения вреда здоровью
механизм и локализация телесн. поврежд.
степень тяжести причинения вреда здоровью

Обстоятельства дела. В направление указано 07.01 около 04-00 утра на почве личн. неприязн. отношений нанесли телесные повреждения.А именно нанесли удар дверью в область левой ноги и молотком в обл. лопатки.
данные медицинских документаций.
обр. на приём в травпункт 10.01 в 10 часов утра. осмотр ренгено графия диагнох ушиб грудной клетки справа. ушиб левой голени.
иследовательская часть.
мягкие ткани лица не одутловаты белочная оболочка глазн. яблок без кровозлияний.отдышки нет. отмечает болезненость в правой лопаточной области- кожные покровы без повреждений. на передней поверхности средней трети левой голени кровоподтёк(1) овальной формы размером 10.0 на 8,0 см. зеленовато жёлтого цвета. Зделан запрос на предоставление подробных записей травпункта по последующей медицинской документации при её наличии 11.01. Сделан повторный запрос на предоставление подробных записей травпункта.28.01. на 08.01 какая либо другая мед. документация не предоставлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: у ........ имелся кровоподтёк левой голени данное повреждение образовалось от воздействия ТУПОГО ТВЁРДОГО ПРЕДМЕТА. по сроку причинения не противоречит сроку указанному в направлении. Решение о наличии или отсутствие каких либо других повреждений будет возможно при предоставление соответствующей документации. запросы сделаны 08.02.


Толстый
Зачем рассуждать о том, в пользу наличия чего нет никаких данных?
Есть доказанное наличие кровоподтека левой голени. вы спрашиваете про какие-то ребра, легкое...
К чему эти пустые размышления?
Про грудную клетку одна лишь фраза:
"отмечает болезненость в правой лопаточной области- кожные покровы без повреждений".
Болезненность он отмечает - ну и пусть дальше отмечает. Это субъективное его ощущение (а может, он просто так говорит, а на самом деле и не болит ничего). Далее - русским языком сказано -без повреждений. Вот и незачем, значит, больше рассуждать про грудь, легкие, ребра...Есть кровоподтек левой голени. Всё.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!