Результат вскрытия - сердечная недостаточность?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Nikoilgas
Мой лучший друг, 34 года внезапно скончался.

Его профессиональная деятельность, окончил медицинское училище, был работником скорой помощи, медиком-спасателем МЧС, работал также в наркологии.


Установлена причина - сердечная недостаточнось по словам его мамы. Разумеется сам текст мне никто прочитать не даст.
Хоронили в закрытом гробу.
За 3 дня до смерти был бодрячком.

Вопрос может и не по Вашей теме, но возникает вопрос: как врач может пропустить у себя такой диагноз? И не помочь самому себе если идет како-либо обострение.

и второй вопрос. Что можно сделать если есть серьезные подозрения о фальсификации результатов при помощи родственников + подписание отказного. Делить было что, друг мой мешал в звене получения 3 квартир по наследству, другими родственниками.
Здоровье было отменное.

Прошу направить на путь действий.


Медик
Пока никакого диагноза не вижу.
"Сердечная недостаточность" - это не диагноз.
Кто,где,что и кому говорит - это не к нам.
Нам необходимы документы.


Nikoilgas
А как их раздобыть если родственники против этого и тем более, возможно замешаны в смерти?
Получается что - замкнутый круг?


Наталья
Цитата(Nikoilgas @ 1.07.2013 - 19:41)
как врач может пропустить у себя такой диагноз?

Элементарно. Внезапная сердечная смерть - не казуистика у мужчин относительно молодого и среднего возраста. Как известно, здоровых нет, есть недостаточно обследованные.
Без акта исследования трупа обсуждать нечего. По поводу подозрений - не к нам, в следственный отдел.


Джек
Цитата
+ подписание отказного
а это еще что?


Бабай


Не темните,в чем Ваш интерес? Раз мать сказала сердечная недостаточность,то пусть так и будет(а может суицид и мать не хочет об этом распространяться)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!