ХМС исследование белого порошка



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
SiC
Здравствуйте!
Провели ХМС исследование белого порошка, подозрение что это фторзамещенное AB-PINACA. Прилагаю спектр (MSP для NIST). Буду признателен за ответ!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


KSS17
Здравствуйте!
Похоже на то.


SiC
Спасибо. Наверное стоит проверить более глубоко - ну нет таких возможностей в регионе, хотя и вещества немного осталось. У ряда производителей и "распространителей" опробуется 5F АB-Pinaca. И по заявленной у них же формуле - это 1 - фторкарбонил (Mr=333) c замещением фтором амидной группы. Здесь же другая структура с Mr=348 и тоже может быть определена как 5F. В чью пользу будут трактовать такое противоречие - и примеров таких много- и кто будет виноватым за изыски китайского маркетинга думаю яснее ясного. Так что спасибо еще раз...
За оффтоп извините.


KSS17
Здравствуйте!
Проверить конечно нужно, но масс-спектр во многом (я о фрагментации) однозначно свидетельствует о том, что фтор находится в алкильном заместителе. Ну а следуя логике синтеза, а точнее уже известной нам синтетики, наиболее вероятно положение 5.


RedPepper
Цитата(KSS17 @ 6.07.2013 - 13:28)
Проверить конечно нужно...
Здравствуйте.
Уже проверено:
Судебная медицина


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!