экспертиза

Полная версия: экспертиза


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
cudgel
уважаемые эксперты!
требуется ваша помощь.
19 января 2013 года я получил оскольчатый винитообразный открытый перелом голени. 29 января была сделана операция, был поставлен аппарат Илизарова.
21 мая аппарат был снят. по уверениям и заверениям врачей все просто супер. никаких патологий и осложнений. 1 июня мне резко дают направление в КНИИЭКОТ. там прохожу КТ, сдаю анализы. там мне ставят диагноз: несросшийся перелом с образованием ложного сустава осложненный остеомиелитом.
живу в Кургане.
в приватной беседе доктор сказал мне, что ...явная врачебная ошибка.
операция, чтобы исправить эту ошибку будет стоить от 400 000.
я конечно могу набить лицо этим докторам, но я хочу с них взять денег, законно.
с чего мне начинать?
очевидно, требуется проведение независимой экспертизы.
кто имеет право ее проводить?
какие для этого нужны лицензии?
с чем я могу столкнуться, чтобы я к этому был готов?
очень хочется нагнуть нашу медицину.
доктор должен не калечить, а лечить. а не умеешь-иди двор подметай.
все вышенаписанное произошло со мной, и испытано на себе.
прошу модераторов, ежели тема не в том разделе, перенести ее.


Chivas
Обратитесь с заявлением в Следственный комитет, они будут проводить проверку по данному факту, вероятно назначат СМЭ в отдел сложных экспертиз, т.к. "врачебными" экспертизами занимаются именно они. Если не хотите, чтобы экспертиза проводилась в Вашем регионе, можете написать в процессе проведения материала проверки, на имя следователя СК, ходатайство о назначении экспертизы в другой регион.


Deni
Ответы на заданные вопросы Вам даст адвокат, с поисков которого и следует начать.


Amigo
ага! начните именно с адвоката!
с учетом, что дела по ненадлежащему оказанию медицинской помощи являются очень сложными и специфическими, адвокат должен быть либо молодой (интенсивно набирающий очки, т.е. за относительно небольшие деньги берущийся за сложные "дорогостоящие" дела), либо уже с опытом выигрывания "врачебных" процессов.


cudgel
Цитата(Amigo @ 12.07.2013 - 03:49)
ага! начните именно с адвоката!
с учетом, что дела по ненадлежащему оказанию медицинской помощи являются очень сложными и специфическими, адвокат должен быть либо молодой (интенсивно набирающий очки, т.е. за относительно небольшие деньги берущийся за сложные "дорогостоящие" дела), либо уже с опытом выигрывания "врачебных" процессов.

это что? сарказм? я пытаюсь спросить совета у профи, и вижу надсмеятельство надо мною. зачем же так. я пол года на ходунках хожу. и реального секасу у меня пол года не было. я просто спросил совета, а вы...
адвокат есть, только он не очень дока в медицинских делах.
в горздрав заявление написал, они настаивают на независимой экспертизе.
по этому я здесь.


Chivas
Ув. ТС, никакого сарказма, ответы Вам даны. Сейчас дело только за Вашим адвокатом, можете его взять с собой и еще раз провести приватную беседу с врачом, сказавшем о "явной врачебной ошибке".


Пастух
Цитата(cudgel @ 12.07.2013 - 06:41)

адвокат есть, только он не очень дока в медицинских делах.

А при чем здесь медицинские, или не медицинские дела?
Судя по Вашему изложению, полагаю что адвоката нет, иначе бы Вы не обратились на форум судебных медиков с чисто юридическими вопросами


cudgel
адвокат есть.
просто я сам пытаюсь понять последовательность действий.
написаны заявления в роспотребнадзор и прокуратуру.
и еще. я дико извиняюсь, ежели кого нибудь обидел своими мыслями.
я в шоке. из меня сделали калеку.
и меня хотят лечить за моих же денег.
больница не отдает мне на руки историю болезни. говорит, что только по решению суда. насколько это правомочно?


Восток
Цитата(cudgel @ 13.07.2013 - 08:51)
больница не отдает мне на руки историю болезни. говорит, что только по решению суда. насколько это правомочно?

Не законно, у вас есть право получать всю информацию о своем здоровье, причем документы в подлиннике и ... смените адвоката.


Бабай
Цитата(cudgel @ 13.07.2013 - 11:51)
адвокат есть.
просто я сам пытаюсь понять последовательность действий.
написаны заявления в роспотребнадзор и прокуратуру.
и еще. я дико извиняюсь, ежели кого нибудь обидел своими мыслями.
я в шоке. из меня сделали калеку.
и меня хотят лечить за моих же денег.
больница не отдает мне на руки историю болезни. говорит, что только по решению суда. насколько это правомочно?

Злой Вы.
В таких случаях без оказания мед помощи становятся калеками в 100 %случаев.
Врачи никогда не обещают да и не могут вылечить всех до состояния младенца,у них в данном случае может быть не получилось не только из-за халатности и ошибок ,но и возможно по независящим от них причинам.
Медицина у нас считается пока бесплатной добивайтесь квоты на бесплатное лечение.


D'ng
Ув. cudgel получил ответы на свои вопросы. Тему закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!