Взятка

Полная версия: Взятка


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > ритуальные услуги
Chivas
Рылся в инете и нашел свежую интересную ссылку - http://www.vpered-kr.ru/area-news/3349-bribe.html


Толстый
Руководитель местной ритуальной конторы предложил денег местному зав.отд.СМЭ за то, чтоб тот ему помогал на трупах зарабатывать и всё такое. А эксперт ентного бизнесмена тут же "сдал" правоохранительным органам. Дескать, смотрите, что творится, средь бела дня подкупить хотят.
Я всё правильно понял?
Если да, то очень приятно прочитать не про "оборотней в фартуках" и всякую грязь о "продажных экспертах", а про честного и принципиального коллегу. Особо приятно удивляет, что действие происходит в столь печально известной Кущевской...Респект Пиманову.


Michalev
10 тыр... как-то несерьезно по нынешним временам dollar.gif


Deni
Цитата(Толстый @ 16.07.2013 - 11:32)
... приятно прочитать не про "оборотней в фартуках" и всякую грязь о "продажных экспертах", а про честного и принципиального коллегу. Особо приятно удивляет, что действие происходит в столь печально известной Кущевской... Респект Пиманову.

"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" (с) smile.gif


luki
А морг там новый построили?


Толстый
Цитата(Michalev @ 16.07.2013 - 13:41)
10 тыр... как-то несерьезно по нынешним временам dollar.gif

Т.е., хотите сказать, всё дело в том, что просто мало дали? Обидели грошами?
(вообще, действительно, какая-то нелепая сумма. С одного трупа они гораздо больше зарабатывают. А тут речь о монополии на рынке этих услуг в целом районе...Тем более, в южном регионе...Это же миллионы и десятки миллионов в год, наверняка!)
Или все-таки причина поступку - высокие моральные качества зава, его неподкупность?
ps Deni, что это было про Пушкина? huh.gif


Deni
Цитата(Толстый @ 16.07.2013 - 13:34)
..Это же миллионы и десятки миллионов в год, наверняка!)
Или все-таки причина поступку - высокие моральные качества зава, его неподкупность?
ps Deni, что это было про Пушкина? huh.gif

Это я так восхищаюсь высокими качества зава, которому не нужны десятки миллионов smile.gif


Медик
Цитата(Толстый @ 16.07.2013 - 11:32)
А эксперт ентного бизнесмена тут же "сдал" правоохранительным органам.

Ну и зря.Курица несла бы золотые яйца.
А бизнесмен как занимался своим бизнесом,так и дальше будет заниматься.


Deni
Цитата(Медик @ 16.07.2013 - 14:27)
Ну и зря.Курица несла бы золотые яйца.
А бизнесмен как занимался своим бизнесом,так и дальше будет этим заниматься.

Может у него уже готовый курятник? Зачем распыляться?


Медик
Ну,если только так.


Michalev
Цитата(Толстый @ 16.07.2013 - 13:34)
Т.е., хотите сказать, всё дело в том, что просто мало дали? Обидели грошами?

Нет-нет, ничего не имел в виду. Просто сам факт смешной суммы, как таковой. А уж моральные качества или мало дали - по имеющейся информации установить не представляется возможным unsure.gif


Медик
Цитата(Michalev @ 16.07.2013 - 14:42)
Просто сам факт смешной суммы, как таковой.

И такая сумма при ежемесячной выплате не помешала бы.Насколько мне известно,это станица,а не обл.(краевой) центр,где расценки выше.
Работаем с ритуалом и совесть не загрызает.
Пускай совесть грызёт тех,кто поставил медицину на колени,а про нас,так вообще молчу.


luki
Так всё-таки, кто-нибудь знает, после тех событий в Кущевской построили новый морг или только поговорили об этом? (как всегда).


Chivas
Цитата(luki @ 16.07.2013 - 15:19)
Так всё-таки, кто-нибудь знает, после тех событий в Кущевской построили новый морг или только поговорили об этом? (как всегда).

Как я знаю морг там старый (новый завис на уровне ПСД), но сделали в старом ремонт (завернули г-но в красивую упаковку), мне так кажется.


Deni
Цитата(Chivas @ 16.07.2013 - 17:15)
Как я знаю морг там старый (новый завис на уровне ПСД), но сделали в старом ремонт (завернули г-но в красивую упаковку), мне так кажется.

Главное - чтобы не воняло! smile.gif А всякие там нужды экспертов, родственников и даже трупов - кого это волнует...


Chivas
Позвонил в край, начальство радуется по этому факту - показатель борьбы с коррупцией smile.gif. Может эксперта еще поощрят, хотя сомневаюсь.


ALEN DELON
...интересно, а как всё это будет доказано? Ну скажет ритуальщик - долг давний возвращал или небольшую спонсорскую помощь оказывал отделению... cool.gif
Скорее всего, "правоохранители", из этой, наверное уже всемирно известно станицы, немного (а может и много) "обезжирят" бизнесмена да на этом всё и закончится...


Chivas
Цитата(ALEN DELON @ 16.07.2013 - 17:44)
...интересно, а как всё это будет доказано? Ну скажет ритуальщик - долг давний возвращал или небольшую спонсорскую помощь оказывал отделению...

Если комитет возбудился, то думаю, там доказательной базы хватает, напр. запись камеры (ОБЭПовской) и т.д., где фигурируют "за что принес", "зачем принес" и т.п.


ALEN DELON
А что у вас в отделении везде камеры стоят? Да ещё и ОБЭПовские? biggrin.gif
По мне, так здесь явная заказуха просматривается... устранение конкурента с рынка ритуальных услуг...


sbz
Цитата(ALEN DELON @ 16.07.2013 - 18:40)
А что у вас в отделении везде камеры стоят? Да ещё и ОБЭПовские? biggrin.gif
По мне, так здесь явная заказуха просматривается... устранение конкурента с рынка ритуальных услуг...


Камеры наблюдения нужны даже в ТУАЛЕТЕ

А вдруг ЗНАЧИМЫЙ эксперт пошел просто пукнуть, А занемог.... с п а с т и!


Медик
Цитата(ALEN DELON @ 16.07.2013 - 17:44)
немного (а может и много) "обезжирят" бизнесмена да на этом всё и закончится...

Уверен в этом.Один не взял,так другой возьмёт.


Медик
Цитата(Chivas @ 16.07.2013 - 17:25)
начальство радуется по этому факту - показатель борьбы с коррупцией

Была бы большая сумма предложена начальству, оно отрегулировали бы работу с этим предпринимателем.
Не с того ритуальщик начал.


пейзанский лепила
Цитата(sbz @ 16.07.2013 - 21:45)
Камеры наблюдения нужны даже в ТУАЛЕТЕ


Кстати, недавно видел сортир с камерой видеонаблюдения. Адрес= г.Брянск. Автовокзал dry.gif


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Chivas @ 16.07.2013 - 18:25)
Позвонил в край, начальство радуется по этому факту - показатель борьбы с коррупцией smile.gif. Может эксперта еще поощрят, хотя сомневаюсь.

А не плохо было бы, на сумму предложенной взятки... biggrin.gif


DrRW
Правильный начальник!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!