Отравление жидкость для розжига



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
ПуШиСтИк!!!
Со слов родственников ребенок выпил жидкость для розжига. Лежал еще живой трое суток в больнице. Взяли на летучку органы. Выходят следы ацетона, этанола, хлороформа и еще что-то полегче ацетона (выходит раньше). Подскажите, кто сталкивался, проверить все жидкости не реально, да и по выходящим компонентам что-то я сильно сомневаюсь, что это жидкость для розжига.


врачСМЭ
Цитата(ПуШиСтИк!!! @ 19.07.2013 - 13:59)
Со слов родственников ребенок выпил жидкость для розжига. Лежал еще живой трое суток в больнице. Взяли на летучку органы. Выходят следы ацетона, этанола, хлороформа и еще что-то полегче ацетона (выходит раньше). Подскажите, кто сталкивался, проверить все жидкости не реально, да и по выходящим компонентам что-то я сильно сомневаюсь, что это жидкость для розжига.

а помощь-то в чём нужна?


Медик
Цитата(врачСМЭ @ 19.07.2013 - 11:42)
а помощь-то в чём нужна?

Насколько я понимаю,химик просит помощи химиков.


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(ПуШиСтИк!!! @ 19.07.2013 - 11:59)
Со слов родственников ребенок выпил жидкость для розжига. Лежал еще живой трое суток в больнице. Взяли на летучку органы. Выходят следы ацетона, этанола, хлороформа и еще что-то полегче ацетона (выходит раньше). Подскажите, кто сталкивался, проверить все жидкости не реально, да и по выходящим компонентам что-то я сильно сомневаюсь, что это жидкость для розжига.

Объекты надо брать чистыми припетками (стеклянными или автоматическими), тогда следы хлороформа не будут напрягать.
Жидкость для розжига, как правило, изопропиловый спирт. Через трое суток уже нечего ловить...


врачСМЭ
Цитата(Медик @ 19.07.2013 - 14:50)
Насколько я понимаю,химик просит помощи химиков.

biggrin.gif ясненько


ПуШиСтИк!!!
Цитата(KSS17 @ 19.07.2013 - 11:51)
Здравствуйте!

Объекты надо брать чистыми припетками (стеклянными или автоматическими), тогда следы хлороформа не будут напрягать.
Жидкость для розжига, как правило, изопропиловый спирт. Через трое суток уже нечего ловить...

Объекты в виде частей органов пипетками брать сложновато. А в остальном спасибо за ответы. Думаете занос? Может ребенок все же не жидкость для розжига выпил, а что-то другое?

Цитата(Медик @ 19.07.2013 - 11:50)
Насколько я понимаю,химик просит помощи химиков.

Это вы точно подметили biggrin.gif Так я вроде и пишу в разделе для химиков или не так? ohmy.gif


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(ПуШиСтИк!!! @ 19.07.2013 - 14:38)
... Думаете занос?

Скорее всего. В одном помещении забор проб и ЖЖЭкстракция .

Цитата(ПуШиСтИк!!! @ 19.07.2013 - 14:38)

Может ребенок все же не жидкость для розжига выпил, а что-то другое?

А нужно ли нам гадать? На вопросы эксперта отвечаем...

Цитата(ПуШиСтИк!!! @ 19.07.2013 - 14:38)

Так я вроде и пишу в разделе для химиков или не так?

Раздел правильный... wink.gif


ПуШиСтИк!!!
Цитата(KSS17 @ 19.07.2013 - 13:44)
Здравствуйте!

Скорее всего. В одном помещении забор проб и ЖЖЭкстракция .
А нужно ли нам гадать? На вопросы эксперта отвечаем...
Раздел правильный... wink.gif

Как у Вас дела, С. С.? Давно Вас не видно, не слышно, и на звонки не отвечаете mellow.gif


Deminolog
Добрый вечер, коллеги!
Я пару раз пользовался жидкостями для розжига костров. Там были парафины...


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(Deminolog @ 20.07.2013 - 00:29)
Добрый вечер, коллеги!
Я пару раз пользовался жидкостями для розжига костров. Там были парафины...

Парафины не токсичны для человека при приеме во внутрь.
Вопрос в чем они растворены?


Narkolog
Цитата(KSS17 @ 19.07.2013 - 13:51)
Жидкость для розжига, как правило, изопропиловый спирт. Через трое суток уже нечего ловить...


Специально много раз обращал внимание на состав жидкостей для розжига разного производства...

Везде было написано, что кроме изопропанола там ничего другого нет...


Deminolog
Добрый вечер! Да, конечно, простите, как-то из головы вылетело... Действительно, ИПС.


D'ng
Это разговор ни о чем.
Достаточно спросить у google о составе жидкостей для розжига. Производители состав не скрывают.

"Компания «ХХХ», кроме всего прочего, известна широкому потребителю как производитель качественной жидкости для разведения огня. Свою жидкость мы производим исключительно из жидких парафинов на современном оборудовании по европейским технологиям. Преимущества жидких парафинов как продукта для производства жидкости в том, что жидкость изготовленная из парафинов не имеет цвета и запаха, хорошо горит, при этом не выделяя копоти."

Не только ИПА применяется , а с другой стороны откуда знать идет ли речь о покупном продукте.
Собственно ув. KSS17 уже ответил.


KSS17
Здравствуйте!
Заходил в лабаз, не примянул глянуть, что продают для разжига. Варианты: смесь жидких углеводородов; н-алканы; смесь содержит МЭГ и ДЭГ. В последнем случае, подозреваю, что это моноэтиленгликоль и диэтиленгликоль.


ЗЕЛ
Цитата
Может ребенок все же не жидкость для розжига выпил, а что-то другое?


Что другое? - Цианистый калий из ампулы для разведчиков???
Есть обстоятельства - есть химия...
Зачем мудрите, непонятно?


D'ng
Цитата(ЗЕЛ @ 3.08.2013 - 19:03)
Что другое? - Цианистый калий из ампулы для разведчиков???
Есть обстоятельства - есть химия...
Зачем мудрите, непонятно?

Ув. ЗЕЛ водные растворы цианида калия даже разведчики не используют для розжига.

А по теме
- есть обстоятельства (выпил что то горючее , но ни наименования продукта ни фирмы производителя)
- есть химия (СЛЕДЫ ацетона , этанола , хлороформа и еще чего то)
Действительно зачем мудрить ? Причина смерти -отравление (???) чем то горючим...


Медик
Цитата(D'ng @ 3.08.2013 - 23:58)
Причина смерти -отравление (???) чем то горючим...

Горят дрова и много ещё чего.Отравился дровами?


D'ng
Цитата(Медик @ 3.08.2013 - 21:01)
Горят дрова и много ещё чего.Отравился дровами?

Ув. Медик вы зрите в корень. По предоставленной ТС информации сделать какой либо вывод не представляется возможным. Я ЗЕЛу ответил на его вопрос "А зачем мудрить"...


ЗЕЛ
Да коллеги - подросток отравился дровами, какие вопросы...


KSS17
Здравствуйте!
Уважаемый Зел, Вы просто не поняли, что Пушистик это химик, а не танатолог.
Поэтому суть вопроса не в том чего выставить в диагноз, а чего можно поискать, чтоб облегчить жизнь танатологу... smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!