Дополнительная СМЭ

Полная версия: Дополнительная СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
liza3255
Добрый день! через несколько месяцев после ДТП -наезд авто на меня и мужа на пешеходном переходе-наш адвокат добился прокурорского Постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращении материалов для дополнительной проверки. В постановлении говорится о необходимости дополнительной СМЭ меня и мужа. Мы живём в городе А, наезд был совершён в городе Б.
Моя СМЭ была проведена в г.Б, мужа-по месту жительства-в г.А. Если следователь выпишет постановление на проведении дополнительной СМЭ, то эксперт какого города будет её проводить?
Заранее благодарна за ответ!


Deni
Здравствуйте.
Не имеет значения. Куда следователь назначит экспертизу, там и будут проводить (если конечно г. А и г. Б в пределах одного субъекта федерации и обслуживаются одним Бюро СМЭ), но назначая ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СМЭ, следователь должен обязательно вместе с постановлением представить и ПЕРВИЧНЫЕ экспертизы.


liza3255
Спасибо большое за ответ! с удовольствие поставила бы Вам Респект!


Толстый
И поставьте. Чего стесняетесь. Человеку приятно будет.
А если вопросов больше нет, то тему закроем?


liza3255
К сожалению-не поняла -как можно респект поставитьsad.gif(( Тему можно закрыть.Спасибо большое !!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!