определение отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
s.davidoff
Всем Добрый час!У меня такая вот тема;Хочу пройти тест на установление отцовства.С женой прожил 10 лет у нас двое детей,мальчик и девочка 3 и 8 лет. Девчонка похожа на меня и сомнений не вызывает,а вот с мальчиком проблема,не похож вообще.Не давно узнал что можно определить отцовство по группе крови родителей.У меня 1+,у жены вторая группа(какой резус не знает) а у ребенка В(3)+.Полазив по разным сайтам где говорится о принадлежности и унаследовании г.к. ребенка я понял что исключен полностью из отцовства у ребенка не может быть 3 гр. если родители с 1 и 2 гр..Может кто-то подскажет,можно ли доверять этим расчетам или все таки сделать днк экспертизу?


Радомир
Цитата
можно ли доверять этим расчетам или все таки сделать днк экспертизу?

Эти расчеты имеют весьма относительную достоверность. Т.е. что-то предполагать можно, но быть уверенным - нельзя.
Исследование ДНК достоверно практически на 100%. Если действительно хотите установить факт своего биологического отцовства своих детей - делайте исследование ДНК.



s.davidoff
Цитата(Радомир @ 24.07.2013 - 20:06)
Эти расчеты имеют весьма относительную достоверность. Т.е. что-то предполагать можно, но быть уверенным - нельзя.
Исследование ДНК достоверно практически на 100%. Если действительно хотите установить факт своего биологического отцовства своих детей - делайте исследование ДНК.





Спасибо за ответ,буду делать экспертизу.Очень хочется понимать с кем и как живу и тем более воспитываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!