Нелетальная самооборона.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
kxft78
Уважаемые специалисты внимательно прочитал правила форума поэтому вопрос будет более статистический нежели теоретический.
Уже второй раз в жизни чуть не попал, под 112 УК РФ при самообороне. Первый раз при использовании травматического оружия, второй при использовании подручных средств, точнее «спецредств» (обычная ПР) . Оба раза до уголовного дела не дошло, повезло... Не буду вдаваться в детали. Главное что в обоих случаях это была действительно самооборона!
Т.к. получить реальный срок ох как не хочется, а возможностей в моем городе хоть отбавляй, подскажите есть ли какая-нибудь статистическая информация по тяжести нанесенного вреда здоровью разными хоз. быт предметами при самообороне?
Предупреждая вопрос «А с какой целью интересуетесь?», отвечу прямо – с голыми руками у нас по городу ходить страшно, вот и ищу оптимальное орудие самообороны, дабы не наступить 3й раз на одни и те же грабли.


other
Цитата(kxft78 @ 26.07.2013 - 13:02)
Уважаемые специалисты внимательно прочитал правила форума поэтому вопрос будет более статистический нежели теоретический.
Уже второй раз в жизни чуть не попал, под 112 УК РФ при самообороне. Первый раз при использовании травматического оружия, второй при использовании подручных средств, точнее «спецредств» (обычная ПР) . Оба раза до уголовного дела не дошло, повезло... Не буду вдаваться в детали. Главное что в обоих случаях это была действительно самооборона!
Т.к. получить реальный срок ох как не хочется, а возможностей в моем городе хоть отбавляй, подскажите есть ли какая-нибудь статистическая информация по тяжести нанесенного вреда здоровью разными хоз. быт предметами при самообороне?
Предупреждая вопрос «А с какой целью интересуетесь?», отвечу прямо – с голыми руками у нас по городу ходить страшно, вот и ищу оптимальное орудие самообороны, дабы не наступить 3й раз на одни и те же грабли.

Что же за сказочный город такой?..... Сам являюсь владельцем нескольких единиц гладкоствольного, травматического и нарезного оружия. На профильных сайтах, начитался по горло, душещипательных историй про самооборону. Как правило в "щекотливые" ситуации (связанные с самообороной) попадают неадекватные малолетние "рэмбо" недавно получившие лицензию, которым ствол ляжку жжет.
По теме: Оптимальное орудие самообороны это мозги.


ЗЕЛ
Цитата

Что же за сказочный город такой?.....


Вот..вот.
И я хотел сказать: что ситуации находят только тех... кто их ищет.


Радомир
Статистически, в мирное время, гораздо больше людей гибнет от обычных кухонных ножей, чем от самого грозного огнестрельного оружия. Безопасного или очень малоопасного оружия не существует. А статистика в единичном (разовом) случае работает плохо: можно и из АКСУ с трех метров промахнуться, а можно и палку с десятка шагов исключительно "удачно" метнуть.


D'ng
Все же не стоит относиться к ТС как к злоумышленнику.
Человек желает получить ощущение безопасности и уверенности в себе и при этом не совершать наказуемого...

Со своей стороны могу порекомендовать электрошокер. И действенно и исход не летальный.



DrRW
Самое главное в оружие самообороны - вовремя "спилить мушку".


Витекс
Реальной статистики нет. А вот все вышесказанное существует.


kxft78
Спасибо всем кто ответил, даже не по существу и с негативным оттенком.
Тех кто считает меня "малолетним рэмбо" вынужден огорчить, мне уже давно за 30, служил в армии, ВО без ВП smile.gif
А город совсем не сказочный, таких десятки, если не сотни по нашим необъятным "северам", приезжайте милости просим!
Летальными случаями применения ЭШУ кто сталкивался, это реально? Интересуют полноценные устройства типа АИР, скорпионов и их штатовских собратьев.


Пастух
Цитата(kxft78 @ 29.07.2013 - 04:18)
А город совсем не сказочный, таких десятки, если не сотни по нашим необъятным "северам", приезжайте милости просим!

На "северах", лучшее оружие самообороны - это "включение мозга" и тактичность общения, в противном случае, хоть на танке ездите, не спасет...


kxft78
Цитата(Пастух @ 29.07.2013 - 08:45)
На "северах", лучшее оружие самообороны - это "включение мозга" и тактичность общения, в противном случае, хоть на танке ездите, не спасет...


А Вы приезжайте, поживите немного, поработайте в ночную смену да погуляйте с женой и ребенком по улице теплым вечерним летом. Проверьте свои мозг и искусство общения в деле!
Я здесь 30 лет живу и уж поверьте "разрулить тему базаром" более или менее могу лет эдак с 18. Но раза 4 раза попадал когда это не помогло... Это наверное 5-10% всех конфликтных ситуаций который со мной происходили, из них 2 раза уезжал в больницу в т.ч. один раз с ЗЧМТ, второй - спасли ноги. Про 2 других случая писал в начале темы.
За сим откланиваюсь, к модераторам просьба удалить тему, т.к. она перерастает в однообразный флуд по теме "малолетних рэмбо".


other
Цитата(kxft78 @ 29.07.2013 - 11:05)
А Вы приезжайте, поживите немного, поработайте в ночную смену да погуляйте с женой и ребенком по улице теплым вечерним летом. Проверьте свои мозг и искусство общения в деле!
Я здесь 30 лет живу и уж поверьте "разрулить тему базаром" более или менее могу лет эдак с 18. Но раза 4 раза попадал когда это не помогло... Это наверное 5-10% всех конфликтных ситуаций который со мной происходили, из них 2 раза уезжал в больницу в т.ч. один раз с ЗЧМТ, второй - спасли ноги. Про 2 других случая писал в начале темы.
За сим откланиваюсь, к модераторам просьба удалить тему, т.к. она перерастает в однообразный флуд по теме "малолетних рэмбо".

Что вы всё.... Приезжайте, поживите, погуляйте..... А-то никто никуда не ездит и не гуляет, все дома сидят, хвосты поджав. Скажу вам одно. Смысл заключается не в умении дать отпор, а избежать нехорошей ситуации. Не можете? Вазелин с собой носите. Не всегда на грубость нужно отвечать грубостью. В общем: Ищущий да обрящет..... Или, кто ищет, тот всегда найдет. cool.gif


other
Цитата(Радомир @ 27.07.2013 - 00:29)
Статистически, в мирное время, гораздо больше людей гибнет от обычных кухонных ножей, чем от самого грозного огнестрельного оружия. Безопасного или очень малоопасного оружия не существует. А статистика в единичном (разовом) случае работает плохо: можно и из АКСУ с трех метров промахнуться, а можно и палку с десятка шагов исключительно "удачно" метнуть.

Из АКС 74 У с трех метров промахнуться? Едва ли....

В капусту порубит )))


D'ng
Цитата(kxft78 @ 29.07.2013 - 08:05)

За сим откланиваюсь, к модераторам просьба удалить тему, т.к. она перерастает в однообразный флуд по теме "малолетних рэмбо".

По просьбе форумчан темы не закрываются.

Цитата(kxft78 @ 29.07.2013 - 02:18)
Летальными случаями применения ЭШУ кто сталкивался, это реально?

Было. ЧМТ и смерть в больнице. Били шокером по голове. Поинтересуйтесь про летальные случаи применения тех же вилок (не по назначению).
Вопрос , что вам важнее с травматикой в кармане ходить или знать , что имеете средство нейтрализовать противника и дать деру. Электрошокер это не для геройств , а дабы спокойно покинуть место инцидента , что выбрать вам решать.

Цитата(other @ 29.07.2013 - 10:00)
Из АКС 74 У с трех метров промахнуться? Едва ли....

Было... На стрельбище солдатик без умысла ногу себе прострелил...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!