Определение половой зрелости отменят?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Толстый
Законопроект № 321231-6 О внесении изменений в статьи 134 и 135 Уголовного кодекса Российской Федерации находится на рассмотрении
ссылку пока не смог прикрепить...
Что думаете? Внесут такие изменения?
Хорошо бы...
Я бы еще в обоснование добавил, что указание на достижение половой зрелости в этих статьях нарушает один из важнейших принципов уголовного права: принцип недопустимости объективного вменения.
Имеет место противоречие с ч.2. ст.5 УК РФ.


Толстый
ссылка на сайт госдумы


Радомир
Хорошо бы. А то крепко достала эта малопонятная половая зрелость. Тем более, когда её ретроспективно предлагают оценить.


Восток
Интересно было прочитать не только сам законопроект, но и пояснительную записку к нему и финансовое обоснование.
Очень хотелось бы чтобы этот законопроект приняли.


Толстый
Цитата(Восток @ 4.08.2013 - 20:31)
Интересно было прочитать не только сам законопроект, но и пояснительную записку к нему и финансовое обоснование.
.

вот, пожалста


ДИН
О-о-о. Я просто прозрел...
Оказывается в госдуме есть здравомыслящие люди.
Посмотрим - слышны ли их одинокие голоса...


sudmedfockin
Цитата(Толстый @ 4.08.2013 - 16:44)

Я бы еще в обоснование добавил, что указание на достижение половой зрелости в этих статьях нарушает один из важнейших принципов уголовного права: принцип недопустимости объективного вменения.
Имеет место противоречие с ч.2. ст.5 УК РФ.

wacko.gif
Что-то у тебя,Толстый, совсем ум за разум зашел.
Вина по данной статье - умысел на совершение полового акта с лицом, не достигшим. Где ты здесь объективное вменение узрел? blink.gif


ЗЕЛ
Что-то вообще ничего не пойму.. sad.gif .
Что было... что будет?
Что на что изменится... ?
Если кто в теме - объясните пожалуйста более менее доходчиво.


Толстый
Нет, Фокин, я в норме.
Если профессионалы не всегда могут разобраться - достигла или не достигла, то как парню это определить?
Откуда он может знать, что та, которую он уговаривает на секс, достигла/не достигла половой зрелости?
По его мнению - достигла. Он и уговаривает Знал бы, что не достигла - ни почем, может, не стал бы уговаривать.
Следовательно, "не знал, и не мог знать". Следовательно, нет у него "умысла на совершение...с недостигшей...". Со всеми вытекающими, и приводящими к противоречию со ст.5 УК РФ.
У него умысел на простой, здоровый, добровольный секс. Откуда ему доподлиннно знать, что она "не достигла"? Мы-то головы ломаем...
Подзабывать стал общую часть уголовного права, дружище? deal1.gif

Цитата(ЗЕЛ @ 4.08.2013 - 22:30)
Что-то вообще ничего не пойму.. sad.gif .
Что было... что будет?
Что на что изменится... ?
Если кто в теме - объясните пожалуйста более менее доходчиво.

Ув. ЗЕЛ. С 1 марта прошлого года внесли в статьи УК изменения, которые нам добавили работу. Стали определять половую зрелость.
Теперича хотят вернуть как было.


ЗЕЛ
Ну это понятно...
А вот теперь как будет, после изменений...
Всех подряд уговаривать можно, что-ли?
Или сначала просить показать паспорт а потом начинать беседу... smile.gif

Ув. Толстый, то что нам больше работы - это не всегда плохо, порой под "больше работы" - дают больше ставок...
Я вот не пойму, для обычного обывателя, а еще проще..., как говорится - "по справедливости" - какое из положений лучше?
Я вот что не пойму.


sudmedfockin
Цитата(Толстый @ 4.08.2013 - 20:03)

Подзабывать стал общую часть уголовного права, дружище? deal1.gif

Нет, брат, это ты загибаешь smile.gif
То, что статья сформулирована коряво и умысел хрен докажешь - если только косвенный, как Филин частенько писал - это да.
Но вот вменения без вины (т.н. объективного) она не подразумевает.
Ты давай теоретические правовые споры сюда не выноси - только мозг людям позасоряешь wink.gif

ЗЫ Единственный косяк текущего УК со стороны общей теории уголовного права - нарушения принципа персонификации наказания, когда за несовершеннолетнего штраф м.б. выплачен зак. представителями (если ничего не изменилось). Вот это - да! Косяк! А с половозрелыми мы как-нить разберемся)) rolleyes.gif


Chief
Цитата(ЗЕЛ @ 4.08.2013 - 20:04)
Ну это понятно...
А вот теперь как будет, после изменений...
Всех подряд уговаривать можно, что-ли?
Или сначала просить показать паспорт а потом начинать беседу... smile.gif

Почему нет?
Продавцы алкоголя и табака в сомнительных случаях так и поступают.


Пастух
Цитата(ЗЕЛ @ 4.08.2013 - 20:04)
Или сначала просить показать паспорт а потом начинать беседу... smile.gif

А в паспорте не написано про половую зрелость smile.gif


Толстый
Цитата(Пастух @ 5.08.2013 - 13:56)
А в паспорте не написано про половую зрелость smile.gif

Если изменения произойдут, будет важен лишь сам возраст.


sudmedfockin
Я и до этого всегда говорил - сначала паспорт, потом все остальное... smile.gif


ЗЕЛ
Я так понимаю после отмены закона определения половой зрелости масса 20-летних десантников... два дня назад дембельнувшихся и прельстившись кокетливым бюстом и пышными формами... могут резко сменить голубой берет на серую кепку.


Холера Валерьевна
Цитата(ЗЕЛ @ 5.08.2013 - 20:19)
Я так понимаю после отмены закона определения половой зрелости масса 20-летних десантников... два дня назад дембельнувшихся и прельстившись кокетливым бюстом и пышными формами... могут резко сменить голубой берет на серую кепку.



А я вот не понимаю, у Вас что, введение трактовки о половой зрелости кого то от статьи отмазало? Вы всем подряд зрелость подтверждали что ли?


ЗЕЛ
Цитата
А я вот не понимаю, у Вас что, введение трактовки о половой зрелости кого то от статьи отмазало? Вы всем подряд зрелость подтверждали что ли?


Что-то я Вас уважаемая Холера... - не понял .. что я подтверждал??? Кому???
Я вообще с этой половой зрелостью последние 15 лет не сталкивался - поэтому и спрашиваю.
Вы пару постов назад хотя -бы прочтите, ОК? - а потом ваши выводы "изподвыподверта" - формулируйте..


Холера Валерьевна
Цитата(ЗЕЛ @ 5.08.2013 - 20:19)
Я так понимаю после отмены закона определения половой зрелости масса 20-летних десантников... два дня назад дембельнувшихся и прельстившись кокетливым бюстом и пышными формами... могут резко сменить голубой берет на серую кепку.



Может я Вас не так поняла тогда что этот пост значил?


Толстый
Цитата(Холера Валерьевна @ 5.08.2013 - 22:23)
А я вот не понимаю, у Вас что, введение трактовки о половой зрелости кого то от статьи отмазало? Вы всем подряд зрелость подтверждали что ли?

Конечно, отмазало. За этот период мной сделано около 20 таких экспертиз. И только в 1 (одном!) я написал, что НЕ достигла. Остальные 19 получали поздравления от следователя и отправлялись сношаться дальше.


Холера Валерьевна
Цитата(Толстый @ 6.08.2013 - 06:55)
Конечно, отмазало. За этот период мной сделано около 20 таких экспертиз. И только в 1 (одном!) я написал, что НЕ достигла. Остальные 19 получали поздравления от следователя и отправлялись сношаться дальше.


А у нас диаметрально противоположно, прикол в том, что при исследовании рентгенограмм в их возрасте синостозирование костей лучезапястного сустава и костей кисти не завершено, следовательно извиняйте. И это в последнюю очередь, а изначально размеры костей таза и развитие молочных желез (не размер имеется в виду ясно дело) то тут тоже редко кто дотягивал. Пышность форм не показатель в половой зрелости к счастью.

А вот насчет сношаться дальше доказывала мне одна следопутка что девочка 13 лет (и правда ростом и телесами на все 20 смотрелась, но ясно все внутри еще не развито) совратила 2-х парней (или мужиков правильно сказать) 23 и 26 лет. По уму ясно дело тоже дитя совсем, напоена к тому же в усмерть и со свежим разрывом ДП (то есть дева была наша развратница). И уж как все радовались и про 9 летних и про 11 летних спрашивали достигла ли? А что? А вдруг? (как в рекламе)



Толстый
Проблема в неодинаковых подходах к решению вопроса. Нет единых критериев с четким перечнем признаков, параметров. Выпустили документик с кучей признаков, а как трактовать результаты?
Я вот, вообще не смотрю рентгенограммы в этих случаях. А у Вас вот, пожалста - основной критерий...
А известны мне эксперты, которые и вовсе ограничиваются измерением окружности таза и описанием молочных желез...Кто-то считает, что в трусы заглянуть достаточно - волосы растут, значит достигла.
Так вот и работаем, кто во что горазд.
У меня - антропометрия (в которой самый важный, пожалуй, размер - наружная конъюгата), описание зубов, форма, размеры матки, форма шейки матки, соотношении длины тела и шейки, и сведения о месячных...
Так что, те, которые у Вас, Холера Валерьевна, не достигли, у меня вполне даже достигшими окажутся. И оба мы будем правы.

Отсюда итог и мораль: если не осилил Минздрав дать нам четкие инструкции, как это всё определять, то остается второе - убрать это из УК вовсе.


Холера Валерьевна
Цитата(Толстый @ 7.08.2013 - 06:34)
Так что, те, которые у Вас, Холера Валерьевна, не достигли, у меня вполне даже достигшими окажутся. И оба мы будем правы.

Отсюда итог и мораль: если не осилил Минздрав дать нам четкие инструкции, как это всё определять, то остается второе - убрать это из УК вовсе.



Да поэтому понимаю что если у нас сладу нет то что ж с обвиняемых взять.
По второму пункту полностью поддерживаю, готова сходить на митинг если кто организует: "Долой половую зрелость!"


Толстый
Цитата(Холера Валерьевна @ 8.08.2013 - 00:30)
готова сходить на митинг если кто организует: "Долой половую зрелость!"

Звучать будет слишком двусмысленно и получите срок за пропаганду педофилии.


Холера Валерьевна
Ха-ха как раз педофилы эту зрелость и протолкнули, что бы от ответственности уходить, а меня за пропаганду? Какая жизненная несправедливость. Впрочем гомосексуальную пропаганду у нас в Питере уже запретили так что почему бы и за пропаганду против половой зрелости кого-нибудь не привлечь.


sudmedexpert
Хорошо то как biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Evik
Долой половую незрелость!


sbz
Цитата(Evik @ 22.08.2013 - 23:14)
Долой половую незрелость!


и незрелость в поле

Не относитесь к жизни слишком серьёзно
Выбраться из неё живым
Вам все-равно не удастся


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!