Связб посттравматическим артроза с ушибом голени в апелляционном суде



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Алексей51рус
Помогите разобраться, истец утверждает, что ее заболевание и потеря работоспособности произошла в следствии ДТП со мной. Но мне кажется, что это тупое выколачивание денег из меня! Меня осудили на 160000 руб и я подал на апелляцию. Хотел бы тут осветить несколько вопросов:

1) Может ли быть связь между ушибом голени левой голени посттравматическим деформированным артрозом обоих колен и мениском?
2) Может ли ушиб голени стать причиной, что бы человек уволился с работы и в последствии год не работал?

Дело в том что такую сумму мне присудили именно из-за того что она якобы потеряла работоспособность из-за травмы полученной в дтп со мной. Никаких отчислений в налогувую службу не было, в пенсионный фонд так же ничего не отчислялось, записи в трудовой об том что она работала то же нет. В справке из больницы написано, что она пенсионерка, но она утверждает что она работала и ей верят и присуждает мне такую сумму! Помогите пожалуйста


Толстый
Всё это звучит очень драматично и эмоционально. Однако, Вы ничего не сообщили такого, что можно было бы хоть как-то прокомментировать с точки зрения судебной медицины.
Есть заключение эксперта? Какие-то данные медицинских документов?
Вы просите "помочь разобраться", а при этом не даёте никакой информации. В чём же разбираться?


Пастух
Цитата(Алексей51рус @ 9.08.2013 - 08:16)
Меня осудили на 160000 руб и я подал на апелляцию. Хотел бы тут осветить несколько вопросов:

Вас не осудили (это во первых), суд вынес решение, взыскать с Вас указанную сумму.
"Освещать" вопросы, нужно было при получении определения суда о принятии иска к производству (во вторых).
И третье: Вы сэкономили на адвокате, а теперь просите помощи у экспертов не выложив заключение (полагаю, что Вы его даже не откопировали).
Так чего хотите то?


Радомир
Заявите в процессе ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы для разрешения этих вопросов. Только с Ваших слов или, даже, по какой-то справке и т.п. на Ваши вопросы обоснованно не ответить. Пускаться тут в теоретические рассуждения как и что иногда бывает, здесь не принято, да и Вам абстрактные словеса в деле не пригодятся. Нужна предельная конкретика. Без ВСЕХ медицинских документов она невозможна. Крайне сомнительно, что пострадавшая предоставит в Ваше распоряжение все свои медицинские документы, что бы Вы смогли их тут выложить и обсудить.
Цитата
В справке из больницы написано...

На заборе тоже бывает написано. Справка - это не экспертиза.


Пастух
Цитата(Радомир @ 9.08.2013 - 14:47)
Крайне сомнительно, что пострадавшая предоставит в Ваше распоряжение все свои медицинские документы, что бы Вы смогли их тут выложить и обсудить.

Все документы есть в материалах дела и ТС никто не запрещает их скопировать


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!