ТУ в РЦСМЭ

Полная версия: ТУ в РЦСМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > повышение квалификации
Врач
Ув.коллеги, в сентябре направляюсь в Москву в РЦСМЭ (Тематическое усовершенствование для врачей судебно-медицинских экспертов танатологических отделов и судебно-гистологических отделений БСМЭ «Патогистологическая диагностика травм и заболеваний в судебно-медицинской экспертизе» - сентябрь 2013 г. – г. Москва (ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России)). Подскажите, кто был, с чем придется столкнуться, как проходят занятия?


Медик
Вы занимаетесь судебно-медицинской гистологией? Это курсы для гистологов.
Если Вы танатолог,то эти курсы Вам не нужны.
Занятия проходят отлично.Полезной информации дают много с иллюстрациями.Приводят примеры из экспертиз.Можно приобрести методички.


Antomoz
Доброго времени суток! я тоже еду в Москву на ТУ в сентябре. не могу найти ни требования к реферату, ни расписания цикла. Уважаемые коллеги, вы случайно не владеете этой информацией?
ЗЫ: я очень слабый интернет- пользователь, но надо когда-то начинать.


Медик
Цитата(Врач @ 9.08.2013 - 11:39)
«Патогистологическая диагностика травм и заболеваний в судебно-медицинской экспертизе» - сентябрь 2013 г. – г. Москва (ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России)

В этом году гистологам даже очень повезло.По-хорошему завидую.Наряду с сотрудниками РЦ будут преподавать такие известные ведущие патологоанатомы,как Цинзерлинг,Зайратьянц,Кактурский.

Цитата(Antomoz @ 12.08.2013 - 17:48)
не могу найти ни требования к реферату, ни расписания цикла.

Всё это есть на сайте РЦ СМЭ.
Кстати, обучение стоит 30тыс.+ проживание.Курс очно-заочный.


Antomoz
Прошу прощенья, уважаемый Медик, не могли бы вы поточнее сказать про то, где мне все таки на сайте найти требования к реферату и программу цикла ТУ. мне кажется, что я уже весь сайт облазила.. заранее спасибо.


Медик
См.здесь http://www.rc-sme.ru/News/index.php?ELEMENT_ID=2014
Не опоздали Вы? Оказывается заявки надо было направлять ещё до 1 августа.


Antomoz
Спасибо, это я видела. там только список преподавателей, список тем рефератов на выбор и рекомендуемая литература, а конкретно требований к написанию нет. а заявку на участие я уже давно подала и меня включили в список учеников, просто интересно узнать, что ждет и как лучше подготовиться.


Медик
Берите с собой 2 общих тетрадки,флешку и вперёд за знаниями.

Цитата(Antomoz @ 15.08.2013 - 19:56)
а конкретно требований к написанию нет.

Созвонитесь.


Garik_Jan
«Патогистологическая диагностика травм и заболеваний в судебно-медицинской экспертизе» - сентябрь 2013 г. – г. Москва (ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России) - ТУ для врачей судебно-медицинских экспертов танатологических отделов и судебно-гистологических отделений... Преподаватели морфологи и зав.лабораториями. Вопрос: танатологи должны знать то, что будет преподаваться?


Медик
Преподают микроскопию.Надо уметь смотреть в микроскоп.
Всё написано в названии темы :"Патогистологическая диагностика......".


Врач
Цитата
требований к написанию нет

в Центре сказали, что основным требованием к реферату является раскрытие темы!)


Медик
Ув.Врач.
После учёбы,пожалуйста,напишите про свои впечатления от цикла.


Antomoz
Цитата
в Центре сказали, что основным требованием к реферату является раскрытие темы!)

это конечно сложновато, подходы разные. можно некоторые темы ёмко на одной странице расположить...


Медик
Берите одну тему и раскрывайте на 10-15 листов формата А-4.


sbz
Цитата(Врач @ 9.08.2013 - 11:39)
Ув.коллеги, в сентябре направляюсь в Москву в РЦСМЭ (Тематическое усовершенствование для врачей судебно-медицинских экспертов танатологических отделов и судебно-гистологических отделений БСМЭ «Патогистологическая диагностика травм и заболеваний в судебно-медицинской экспертизе» - сентябрь 2013 г. – г. Москва (ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России)). Подскажите, кто был, с чем придется столкнуться, как проходят занятия?


Надеюсь, онкопрофиль не будет? отдаленные последствия травм? Будет ВСЕ это?

куда Попова, Сингура, Осьминькина, Хижнякову, Мацко и пр. девать

с уважением



Медик
Цитата(sbz @ 19.08.2013 - 23:26)
Надеюсь, онкопрофиль не будет? отдаленные последствия травм?
Гистологам не помешает.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!