ст. 228 УК

Полная версия: ст. 228 УК


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vlad
согласно определению в ПП РФ 1002 крупный размер гашишного масла это выше 5 грамм, а просто гашиша (анаши) выше 25, так это получается если из 25 грамм гашиша вымыть масло, то его будет больше чем 5 грамм! и где тут логика? то есть по другому даже (значительный размер): из 2 грамм гашиша-вымытого получится больше чем 0,4 грамма масла, не говоря уже про коноплю ее вообще меньше чем 100 гр.- не крупный, а до 6 гр. не значительный это как? ПОЧЕМУ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЧИСТОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО -ТГК В МАСЛЕ!!?? получается что наркоманам выгоднее в траве хранить а не в масле чтобы уменьшить ответственность. Для примера я смотрел ролик в интернете забив в поиск "конопляное масло" сразу первый там из 20 грамм травы получили 7-8 грамм гашишного масла... вот и думаю теперь как у нас законы пишут или кто rotate.gif ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ? это что лазейка нарикам, а я где видел на растительном масле в составе - как добавка экстракт конопли (улучшает ногти волосы) это по аналогии магазин можно сажать в тюрьму и за хранение и за сбыт в особо крупном smile.gif, может все таки есть метод определения ТГК, а то страшно жить становится, так вот купишь маслице блины поджарить 1,5 л. а тут ГНК - здрасти! вы преступник - лови 20 лет!


Толстый
Ваш вопрос никакого отношения к судебным медикам не имеет. Ошиблись форумом.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!