Переподготовка на смэ

Полная версия: Переподготовка на смэ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
НатаШОК
Уважаемы участники форума, и уважаемые эксперты! Возможно мой вопрос будет еще один из тысячи, но все же....Я сейчас учусь на 6 курсе, педиатрический факультет. Очень хочу пойти в интернатуру СМЭ, но мне советуют по


Толстый
Цитата(НатаШОК @ 13.08.2013 - 14:00)
Очень хочу пойти в интернатуру СМЭ, но мне советуют по

...ложить на эту идею?


НатаШОК
Цитата(Толстый @ 13.08.2013 - 12:06)
...ложить на эту идею?

блин..что-то я тут не разберусь. dry.gif В общем мне советуют пойти сначала в интернатуру педиатрии, а потом пройти первичку судебки. (они оперируют тем, что вдруг я не устроюсь СМЭ). Так вот, возможно ли пройти первичку по СМЭ или обязательно интернатура?


Толстый
Пройти обучение на СМЭ с дипломом педфака можно. Нормативные документы постараюсь попозже найти, где об этом сказано. Если коллеги не опередят.


НатаШОК
Цитата(Толстый @ 13.08.2013 - 12:20)
Пройти обучение на СМЭ с дипломом педфака можно. Нормативные документы постараюсь попозже найти, где об этом сказано. Если коллеги не опередят.

Спасибо большое!! Буду ждать!


Chief
Цитата(НатаШОК @ 13.08.2013 - 11:21)
Спасибо большое!! Буду ждать!

Что такое "первичка"? Нет такого слова!
Сейчас есть два пути стать СМЭ:
1. Обычный: поступить после окончания лечебного или педиатрического факультета в интернатуру или ординатуру по специальности судебно-медицинская экспертиза.
2. Сначала стать специалистом по одной из хирургических специальностей (есть в одном из приказов их конкретный перечень) или патологоанатомом, а потом пройти профессиональную переподготовку (4-5 месяцев) по судебно-медицинской экспертизе.

Интернатура по педиатрии к специальности "СМЭ" никак не продвинет.


DrrRom
Интернатура по педиатрии к специальности "СМЭ" никак не продвинет.[/quote]

Зато будет проще отодвинуться. smile.gif

А так любая специальность + ПП и Ты эксперт (приказ 415 от 07.07.09, чтоб его).


НатаШОК
Цитата(DrrRom @ 13.08.2013 - 14:03)
Интернатура по педиатрии к специальности "СМЭ" никак не продвинет.

Зато будет проще отодвинуться. smile.gif

А так любая специальность + ПП и Ты эксперт (приказ 415 от 07.07.09, чтоб его).

Спасибо! Я посмотрела этот приказ...действительно, развернуться мне негде, придется выбирать между любимой смэ и проблемами с трудоустройством, или ненавистной педиатрией и широким выбором вакансий.


Толстый
Учитывая дефицит экспертов по стране, проблем с трудоустройством у Вас не будет.


DrrRom
Цитата(Толстый @ 13.08.2013 - 15:34)
Учитывая дефицит экспертов по стране, проблем с трудоустройством у Вас не будет.


Педиатров в стране тоже не много.


Медик
Особенно детских анестезиологов-реаниматологов.


doxtorzoehart
Цитата(Толстый @ 13.08.2013 - 12:20)
Пройти обучение на СМЭ с дипломом педфака можно. Нормативные документы постараюсь попозже найти, где об этом сказано. Если коллеги не опередят.

можно вопрос, как гражданину другой страны, закончившим медвуз по лечебному делу стать смэ в России?


andron15111987
Цитата(doxtorzoehart @ 4.03.2014 - 05:26)
можно вопрос, как гражданину другой страны, закончившим медвуз по лечебному делу стать смэ в России?

нужно гражданство рф насколько мне известно.


Пастух
Цитата(andron15111987 @ 4.03.2014 - 01:19)
нужно гражданство рф насколько мне известно.

Автору вопроса сейчас с этим (получение гражданства РФ) все упрощено...


rid
А если это новый район России (Крым и Севастополь), где проходить нам специализацию по судебке


Медик
Цитата(rid @ 26.03.2014 - 22:03)
(Крым и Севастополь)

Земляк,вноси изменения в пункт "Страна" своего профиля".


rid
Цитата(Медик @ 26.03.2014 - 22:15)
Земляк,вноси изменения в пункт "Страна" своего профиля".

Раньше просто читал Форум СМ, теперь можно и поучаствовать biggrin.gif , еще не очень хорошо разбираюсь в сайте, подскажите пожалуйста, где вносить иземнения


Радомир
В левом верхнем углу экрана есть: "Вошли как: rid". Кликаете на rid. Оказываетесь в своих личных данных. Внизу экрана есть: "Изменить личные данные". Клик на эту фразу. Оказываетесь на странице редактирования личных данных. Вносите изменения. Все просто.
Поздравляю с переменами! smile.gif


rid
Цитата(Радомир @ 27.03.2014 - 00:02)
В левом верхнем углу экрана есть: "Вошли как: rid". Кликаете на rid. Оказываетесь в своих личных данных. Внизу экрана есть: "Изменить личные данные". Клик на эту фразу. Оказываетесь на странице редактирования личных данных. Вносите изменения. Все просто.
Поздравляю с переменами! smile.gif

Спасибо


SME-kuban
Цитата(rid @ 26.03.2014 - 22:03)
А если это новый район России (Крым и Севастополь), где проходить нам специализацию по судебке

Если Вы работали СМЭ в Украине, имеете диплом, сертификат, тогда наилучшим решением будет немного подождать. Все разъяснят. Как я вижу решение этого вопроса: Ваш КГМУ получает лицензию и в последующем производит переподготовку и сертификацию специалистов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!