Патологическая анатомия



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
sudmedkia
Здравствуйте. Я только начинаю свою трудовую деятельность, к сожалению во время интернатуры патологическую анатомию изучали недостаточно.... например , сердечная смерть которую более менее проходили, .. ставишь какую либо сердечную патологию причина смерти ОНК ... открывал патологическую анатомию написано буквально 3 строчки... (Струков) что именно будет в гистологии будет за ОНК (привел как пример),да и вообще для ненасильственной смерти... прошу посоветовать литературу на эту тему ...


Медик
Цитата(sudmedkia @ 19.08.2013 - 16:27)

что именно будет в гистологии будет за ОНК

1.Зачем Вам гистология,если Вы не занимаетесь этим.
2.ОНК - это что? Острая недостаточность кровообращения?
3.Откройте раздел форума "Судебно-медицинская гистология" - там много чего есть.
Да и в настоящем разделе много полезной информации можно найти.


sudmedkia
Да.Острая недостаточность кровообращения.
Не занимаюсь но ведь приходят результаты гистологии и чем подтвердить диагноз из гистологии же нужно.


Медик
Цитата(sudmedkia @ 19.08.2013 - 18:50)

Не занимаюсь но ведь приходят результаты гистологии и чем подтвердить диагноз из гистологии же нужно.

Специально для Вас печатают гистологическое заключение.Вам не обязательно разбираться в том,что написано в исследовательской части.


Медик
Цитата(sudmedkia @ 19.08.2013 - 18:50)

Не занимаюсь

Вот и я про это.Лучше займитесь прицельно макроскопической диагностикой патологических процессов.
Основная диагностика проводится макроскопически и гистология в большинстве случаев не нужна,а если выполняется,то для проформы.Каждый должен быть на своём месте и разбираться в том,чем занимается.
Всего объять невозможно.


Медик
Цитата(sudmedkia @ 19.08.2013 - 18:50)
Острая недостаточность кровообращения.

Забудьте.Это ушло в прошлое.Сейчас ОСН и ХСН.


sbz
Цитата(Медик @ 19.08.2013 - 22:35)
Вот и я про это.Лучше займитесь прицельно макроскопической диагностикой патологических процессов.
Основная диагностика проводится макроскопически и гистология в большинстве случаев не нужна,а если выполняется,то для проформы.Каждый должен быть на своём месте и разбираться в том,чем занимается.
Всего объять невозможно.


Помню, в 1988-м,- а тогда еще были каталоги заказов на л-ру, - увидел аннотацию на Калитиевского.., заказал
жена врач реаниматолог во время моего отсутствия (был Барнаул) получила ... и даже ей понравилась доходчивость в изложенном

пропала монография как материальный объект (стибрили?)
В электронном - х и в е т

с ув.


Медик
Цитата(sbz @ 20.08.2013 - 00:10)

В электронном - х и в е т

Топикстартеру не подскажите,где её найти?


sbz
Цитата(Медик @ 20.08.2013 - 00:35)
Топикстартеру не подскажите,где её найти?

нет нет ничего не знаю

болел

нарушение прав с 01.08 тек.г. УЖАСАЕТ - 187-м кого-то

КРОКОДИЛ раннего Достоевского прямо-таки

с ув.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!