свидетельство о смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
кошшка
Покойная супруга моего бойфренда отравилась, её нашли спустя три недели. В свидетельтве о смерти было написано "Отравление неизвестным ядом". Мой покойный супруг повесился, нашли спустя две недели. В свидетельстве о смерти написано "Острая сердечная недостаточность". Мой брат повесился, скорая приехала через пару часов. В свидетельстве о смерти "Механическая асфиксия. Самоубийство"
Скажите, плиз, самоубийство - это причина смерти?
Можно ли заменить свидетельство о смерти, чтобы не было слово "самоубийство"?
Жалко детей брата, ведь им придется предъявлять это свидетельство в различные инстанции. Мы скрываем от них факт самоубийства, говорим, что папа болел и умер.

sad.gif


FILIN
Цитата
Скажите, плиз, самоубийство - это причина смерти?

Нет, это род смерти.
Цитата
Можно ли заменить свидетельство о смерти, чтобы не было слово "самоубийство"?

Нет, нельзя.
Но меняя врачебное свидетельство на гербовое - там не не указывается ни причина смерти, ни род смерти.


Дока
Мне не ясно эти свидетельства смерти суд мед експертом нарписаны или врачами из скорой помощи?

Отравление неизвестным ядом неправильно написано.

Если человек повесился неправильно написать - "Острая сердечная недостаточность"- Такой " диагноз" скорей всего показывает "Острую умственую недостаточность" человека написавшем свидетельство о смерти.

Самоубийство это не медицинский диагноз и писать как причину смерти неправильно.

Если акт смерти уже написан думаю что невозможно заменить свидетелство о смерти.


smesumy
Никогда не надо забывать про человеческий фактор smile.gif


кошшка
Цитата
Мне не ясно эти свидетельства смерти суд мед експертом нарписаны или врачами из скорой помощи?

Это написано в гербовом свидетельстве о смерти, выданном в ЗАГСе на основании заключения судмедэксперта из бюро


Alex
Цитата(кошшка @ 10.03.2006 - 22:08)
Это написано в гербовом свидетельстве о смерти, выданном в ЗАГСе на основании заключения судмедэксперта из бюро


Разве в гербовом свидетельстве пишут диагноз?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!