судебно-молекулярная экспертиза днк



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Екатерина163
Скажите пожалуйста:1.я полностью уверенна что мой бывший мч отец моего ребенка результат судебной мед экспертизы это опровергает. может ли быть результат экспертизы без определения в ней пола ребенка, без процентного соотношения, и без указания групп крови?
2. на каком этапе может быть подлог?
3. может ли эксперт давать заключения или это должен делать генетик?
4. результат предоставлен на одно языке, как я знаю он должен быть на 2-х языках.
при вопрос к эсперту : исключено ли.......? и если не искл. то с какой степенью вероятности возможно.


Зубр
Уважаемая 'Екатерина163' !
Цитата(Екатерина163 @ 25.08.2013 - 16:40)
... может ли быть результат экспертизы без определения в ней пола ребенка, без процентного соотношения, и без указания групп крови?...

может без определения пола, может без процентного соотношения, например, если отцовство исключается, может, и как правило, без установления групповой принадлежности крови.
Цитата
...2. на каком этапе может быть подлог?....

Результаты можно проверить и должен получиться тот же (те же) генотип. И все судебные генетики об этом знают. Поэтому заниматься подлогом - значит подписать себе приговор...
Цитата
...3. может ли эксперт давать заключения или это должен делать генетик?...

Заключение молекулярно-генетической экспертизы даёт эксперт-генетик, т.е. эксперт, прошедший специальную подготовку и имеющий соответствующий сертификат. А лаборатория (бюро) должна иметь лицензию, где в приложении, в перечне выполняемых экспертиз - должна значиться генетическая.
Цитата
...4. результат предоставлен на одно языке, как я знаю он должен быть на 2-х языках.
при вопрос к эсперту : исключено ли.......? и если не искл. то с какой степенью вероятности возможно.

А на каком ещё языке в РФ должны выпускаться экспертизы? На английском? Нет, это не предусматривается. Если отцовство не исключается, то надо считать вероятность. Если исключается, то вероятности не даются, ибо это 100%.
успехов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!