Медицинская биохимия

Полная версия: Медицинская биохимия


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Putridsmell
Доброго времени суток,Господа! Я поступил на факультет медицинской биохимии дабы стать судмедэкспертом,но столкнулся с таким мнением,что после окончания данного факультета мне не дадут проводить вскрытия и буду я сидеть в лаборатории. Так ли это на самом деле,и если так,то как удостоиться такой чести? Ведь я буду проходить ординатуру 2 года,разве это не даст мне возможности работать в морге? Обязательно оканчивать лечебное дело или педиатрию? Заранее благодарен за Ваши ответы.


gotaf
На сегодняшний день окончившие факультет медицинской биохимии вправе получить основную специальность Судебно-медицинская экспертиза. Вам нужно ознакомиться, по-видимому, с учебной программой ВУЗа, чтоб узнать ответ на этот вопрос.


Медик
Цитата(Putridsmell @ 31.08.2013 - 00:46)
разве это не даст мне возможности работать в морге?

СМЭ - это не только работа в морге.
В нашей специальности можно найти работу и почище.


JhoNIK26
Цитата(Медик @ 31.08.2013 - 12:14)
СМЭ - это не только работа в морге.
В нашей специальности можно найти работу и почище.

почище ,но не поинтереснее)


JhoNIK26
я сам окончил мбх и интернатуру по смэ. в крае работать могу только в лаборатории и то химиком. Но есть знакомый ,который на несколько лет старше ,тоже ,окончивший мбх и интернатуру по смэ, уехал в округ на север и там работает дежурным экспертом(танатолог и по живым)


Putridsmell
Вот меня и интересует смогу ли я работать и танатологом в том числе? После 16 года интернатуру убирают,ну пройду я ординатуру 2 года и действительно ли окажусь только химиком в лаборатории?


JhoNIK26
а где проживаете? быть может там,где живете проблем с трудоустройства танатологом не будет? не то, что у нас в крае.


Медик
Цитата(JhoNIK26 @ 31.08.2013 - 18:54)
почище ,но не поинтереснее)

Вам представляет интерес "ковыряния" в трупах? Далеко пошли бы.


Putridsmell
Цитата(JhoNIK26 @ 3.09.2013 - 00:30)
а где проживаете? быть может там,где живете проблем с трудоустройства танатологом не будет? не то, что у нас в крае.

Проживаю в Казани. Проблем с трудоустройством точно нет,главное допустят ли меня с таким образованием?


JhoNIK26
Цитата(Медик @ 3.09.2013 - 16:32)
Вам представляет интерес "ковыряния" в трупах? Далеко пошли бы.

я в интернатуре 5 месяцев работал в танатологии и хочу сказать интереснее отдела(не считая МКО )я в бюро не нашел. и здесь нужно рассматривать чисто научный интерес,а ни какое-нибудь праздное любопытство.

Цитата(Putridsmell @ 3.09.2013 - 17:23)
Проживаю в Казани. Проблем с трудоустройством точно нет,главное допустят ли меня с таким образованием?

вообще ваше образование предусматривает работу в лаборатории. но как говорится, чем черт не шутит. если есть возможности можно поговорить с начальником,может у них есть кадровые нехватки танатологов.


Evik
Цитата(Медик @ 3.09.2013 - 16:32)
Вам представляет интерес "ковыряния" в трупах? Далеко пошли бы.

Как тонко Вы популяризируете нашу профессию...


5-ая
Добрый день. Скорей всего Вам придется работать в лаборатории sad.gif , т.к. Учебная программа факультета медицинской биохимии отличается от таковой факультета педиатрии и лечебного дела. Например, студенты факультета медицинской биохимии не проходят акушерство, топочку... Но, как говорят, все зависит от обстоятельст (м.б. Вы будете танатологом).


Медик
Цитата(JhoNIK26 @ 4.09.2013 - 01:10)
чисто научный интерес

Если только это - надо идти в науку.


expertms
по крайней мере в Казани Вы работать танатологом точно не будете. Если, конечно, у вас папа или дядя не начальник Бюро )) Да и в районе чот сомневаюсь


1721
Цитата(Putridsmell @ 31.08.2013 - 00:46)
Доброго времени суток,Господа! Я поступил на факультет медицинской биохимии дабы стать судмедэкспертом,но столкнулся с таким мнением,что после окончания данного факультета мне не дадут проводить вскрытия и буду я сидеть в лаборатории. Так ли это на самом деле,и если так,то как удостоиться такой чести? Ведь я буду проходить ординатуру 2 года,разве это не даст мне возможности работать в морге? Обязательно оканчивать лечебное дело или педиатрию? Заранее благодарен за Ваши ответы.



Согласно приказу о медицинских специальностях (номера к сожалению не помню) врач биохимик имеет право пройти обучение в ординатуре по СМЭ, при этом получаете сертификат врача СМЭ, на сегодняшний день, на сколько мне известно, он общий, по общей специальности - СМЭ, а это означает, что работать можно не только в лаборатории


Putridsmell
Цитата(1721 @ 2.11.2013 - 20:24)
Согласно приказу о медицинских специальностях (номера к сожалению не помню) врач биохимик имеет право пройти обучение в ординатуре по СМЭ, при этом получаете сертификат врача СМЭ, на сегодняшний день, на сколько мне известно, он общий, по общей специальности - СМЭ, а это означает, что работать можно не только в лаборатории

Вот за это спасибо огромное!


Deni
Цитата(1721 @ 2.11.2013 - 21:24)
Согласно приказу о медицинских специальностях (номера к сожалению не помню) врач биохимик имеет право пройти обучение в ординатуре по СМЭ, при этом получаете сертификат врача СМЭ, на сегодняшний день, на сколько мне известно, он общий, по общей специальности - СМЭ, а это означает, что работать можно не только в лаборатории

Согласно приказу о медицинских специальностях (к счастью, номер я помню: № 541н) врачом-судебно-медицинским экспертом (читай - общего профиля) может быть только врач, закончивший лечебный или педиатрический факультеты и прошедшие в последующем интернатуру или ординатуру по специальности "судебно-медицинская экспертиза". Если вы - биохимик, то можете стать только экспертом-химиком и работать сможете только в лаборатории. Заниматься исследованиями трупов, экспертизами живых лиц БИОХИМИК не сможет.

Цитата(Putridsmell @ 2.11.2013 - 21:54)
Вот за это спасибо огромное!

Боюсь, радость ваша будет не долгой...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!