Вопросы по поводу эксгумации



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гостья1
18 апреля этого года мой отец уехал на рыбалку и не вернулся! Тело нашли 22 апреля утопленным в воде. На теле не было каких либо травм, руки были в позе "плавца", он был без сапог, ноги близко расположены друг к другу с вытянутыми стопами! Когда его вытащили спасатели из воды он был на животе и лица как такового мы не видели! Когда его перевернули по приезду следователи, лицо было бледновато но не сильно но бледновато! Вскрытие проводлось 23 апреля, нам на руки выдали только заключение о смерти в котором было написано - острая асфиксия, тело по неопределенным обстоятельствам погружено в воду. Больше ни чего нам не выдали в морге!
На похоронах мы на правой стороне лба обнаружили выпуклость в виде гематомы! Но не в заключении ни при осмотре следователем это не было зафиксировано!
На данный момент выяснились такие обстоятельства, что на речке 18 апреля произошла патасовка ( не могли поделить место) моего отца оглушили веслом от лодки после чего он потерял сознание и его сбросили с лодки! У этих людей которые это сделали соседи видели надувную лодку и рюкзак моего отца! Мы хотим попробывать возбудить уд, но ни кто не хочет идти свидетелями(((
1) и самый главный вопрос по каким основанием мы можем возбудить уголовное дело?
2)можем ли мы потребывать провести эксгумацию?
3) будет ли видна эта гематома ведь прошло уже 4 с лишнем месяца!?
4) могла ли эта гемотома появится в следствии удара об лодку когда выловили тело из воды?! Или выступить после вскрытия? ( но шрамов после вскрытия головы мы на похоранах визуально не видели!)
Прошу подскажите, ответьте мне на эти вопросы! Я не хочу чтоб люди которые это сделали остались безнаказанными((( моя душа болит с каждым днем больше и больше...





Медик
Дайте нам для начала Акт судебно-медицинского исследования трупа, согласно пункта 7.3 правил форума.Дальше решим,что делать.


Гостья1
Цитата(Медик @ 4.09.2013 - 22:08)
Дайте нам для начала Акт судебно-медицинского исследования трупа, согласно пункта 7.3 правил форума.Дальше решим,что делать.

Хорошо Завтра попробую взять ксерокопию из загса справки которую нам выдали в морге, больше просто нам ни кто ни каких документов не выдавал!


дуборез
Цитата(Гостья1 @ 5.09.2013 - 07:26)
Хорошо Завтра попробую взять ксерокопию из загса справки которую нам выдали в морге, больше просто нам ни кто ни каких документов не выдавал!

Справка из морга (врачебное свидетельство о смерти) нам не нужна. Нужен акт судебно-медицинского исследования, копию которого можно взять у следователя (участкового инспектора полиции).


Пастух
Цитата(Гостья1 @ 4.09.2013 - 19:49)
Мы хотим попробывать возбудить уд, но ни
и самый главный вопрос по каким основанием мы можем возбудить уголовное дело?

Отвечу сначала на "самый главный вопрос": Вы не можете возбудить уголовное дело, поскольку не наделены полномочиями.
По существу: Вероятнее всего в СК есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Так вот, получите копию указанного мной постановления, обжалуйте его, приведя доводы, указанные Вами. При отмене постановления, будет проведена доп. проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела, и тогда...
P.S. Для вас, целесообразнее обратиться к адвокату очно.


ЗЕЛ
С "Актом судебно-медицинского исследования трупа" Вы вправе ознакомиться в рамках ознакомления с материалами доследственной проверки.
Затем нужно сделать ксерокопию и последующее сканирование, этого Акта (все страницы за исключением титульной), закрасить собственные и территориальные имена, после чего выложить его здесь.
Будем думать.

Знакомиться с материалами доследственной проверки, Ваше право.
Если оно будет нарушаться - обратитесь в местную прокуратуру с соответствующей жалобой.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!