армия после интернатуры



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
JhoNIK26
здравствуйте,у меня такая ситуация:я окончил интернатуру и уже лежит повестка в ВС. вот думаю,будут ли какие-нибудь плюсы у меня в армии? хотелось бы услышать от вас рассказы из жизни по данной теме.


sudmedfockin
А что Вы подразумеваете под "плюсами"?
Условия службы (срок, войска, характер - мед. часть или общевойсковая) уточняли?


ЗЕЛ
В мое время, в СССР, призванные на службу врачи служили как и солдаты 2 года, но офицерами. Так как раньше всем выпускникам, сразу после окончания института с прохождением военной кафедры, давали звание - лейтенант.
Им в воинской части давали служебные квартиры... Они привозили жен, детей.
Я, до армии, закончил медучилище и служил срочную сержантом фельдшером. В марте сдал экзамены, а в начале мая уже призвали. В середине 80-х про отсрочки для поступления в институт и речи не было. Так что загремел я больше чем на два года... )))
Так вот у нас в ПМП, было три таких молоденьких, года на три старше меня, офицера-медика и еще трое старых офицеров на постоянной основе. Потом все офицеры-срочники уволились по дембелю, кто раньше меня, кто позже. Сейчас переписываемся в одноклассниках и на форуме пограничников.


DrrRom
От армии отмазался, но гордость за это не испытываю, но и не жалею (государстрство никаких привилегий не дает отслужившим в армии, если конечно не хочешь стать слугой народа). Есть пример отслуживших, ничего кроме гордости не испытывают и не жалеют, хотя признают бестолковым занятием, зато могут стать слугами народа в перспективе.


lex
В 80-х годах вообще из институтов забирали. Я ушел после первого курса и вернулся на 2-ой. Из плюсов - недавно отсудил у пенсионного фонда время службы в ВС год за год специального стажа.


ЗЕЛ
Цитата(lex @ 5.09.2013 - 11:21)
В 80-х годах вообще из институтов забирали. Я ушел после первого курса и вернулся на 2-ой. Из плюсов - недавно отсудил у пенсионного фонда время службы в ВС год за год специального стажа.


Да, это точно. Такое нововведение было сразу после того, как я пришел из армии и поступил в институт.
До этого момента давали отсрочку, чтобы закончить и только потом брали (так и мне дали отсрочку в медучилище, я пошел служить в 19 лет).
С нашего же курса в 1986-87 годах много ребят, только окончивших школу сразу загребли... Кстати спустя года два - три снова стали давать отсрочку до окончания института. Так что тем кто пошел тогда служить прервав учебу - можно сказать не повезло.


JhoNIK26
Цитата(sudmedfockin @ 5.09.2013 - 00:07)
А что Вы подразумеваете под "плюсами"?
Условия службы (срок, войска, характер - мед. часть или общевойсковая) уточняли?

нет,ну срок понятно ни кто не скостит. я имею ввиду войска,ну да и характер службы. печально,конечно,что у меня не было военной кафедры.


радует ,категория А стоит в приписном,в ждв какой нибудь не заберут


sudmedfockin
Так это надо в военкомате узнавать. У нас год от году все меняется. И про род войск Вы зря - тут куда подпись военкома ляжет.
Отсутствие общевойскового звания точно говорит только об одном - служить врачом-офицером в мед. части Вы, к сожалению, не будете. Только рядовым. Но вот где и сколько - нужно уточнять.


JhoNIK26
Цитата(sudmedfockin @ 5.09.2013 - 12:48)
Так это надо в военкомате узнавать. У нас год от году все меняется. И про род войск Вы зря - тут куда подпись военкома ляжет.
Отсутствие общевойскового звания точно говорит только об одном - служить врачом-офицером в мед. части Вы, к сожалению, не будете. Только рядовым. Но вот где и сколько - нужно уточнять.

спасибо за ответ


Intern
В прошлом году у нас в бюро призвали срочником молодого доктора после интернатуры. Через пару месяцев его отследили в военном СО и забрали к себе. Практически весь год служил "экспертом" . Естественно обслуживали ВСО по высшему разряду и в первую очередь. Сейчас заканчивает службу и возвращается в бюро.


Evik
Служба в Армии России - почетная обязанность каждого нормального мужчины. Иногда даже не очень нормального (в армии служили С.Пенкин, С.Зверев и др.).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!