42 критерия описания странгуляционной борозды



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Krasikov
Здравствуйте! Слышал от доцента нашей кафедры, что в одной из монографий описывается 42 критерия описания странгуляционной борозды. Хотя я сам их насчитал около двадцати.
Можете подделиться источником или дать ссылку?


Пастух
Цитата(Krasikov @ 7.09.2013 - 16:21)
Здравствуйте! Слышал от доцента нашей кафедры, что в одной из монографий описывается 42 критерия описания странгуляционной борозды. Хотя я сам их насчитал около двадцати.
Можете подделиться источником или дать ссылку?

А у доцента вашей кафедры нельзя поинтересоваться автором монографии?
Или Вам доступней ФСМ, чем доцент кафедры?(((


Толстый
Флуд прекратите. Ув. Пастух. Вы знаете хоть 10? Монографию знаете? Зачем вообще в эту тему лезете? Человеку надо, раз тему открыл.
В понедельник на работе поищу, что на эту тему есть...
А пока, может, поделитесь своими двадцатью, которые сами насчитали? А мы попробуем пообсуждать и дополнить?


Пастух
Цитата(Толстый @ 7.09.2013 - 16:48)
Флуд прекратите. Ув. Пастух. Вы знаете хоть 10? Монографию знаете? Зачем вообще в эту тему лезете?

Простите конечно, не знаю и 10, и монографии не знаю. Но не вижу проблемы спросить у доцента, если это мне нужно. "Залез" в тему случайно, думал вопрос танатологии или гистологии, а тут вопрос студента, коим я тоже был...


Медик
Цитата(Krasikov @ 7.09.2013 - 17:21)
в одной из монографий описывается 42 критерия описания странгуляционной борозды.

Не знаю такой монографии и такого количества.Очень интересно.


Толстый
Всё зависит от того, кто как понимает объем категории "критерий".
К примеру, у печени более пятисот функций. С другой стороны, можно их назвать подфункциями, и сгруппировать в функции, и таких наберется десяток.
И признаки в описании борозды, можно сгруппировать в десяток, а можно размазать на полсотни, а то и больше. Наверное, сначала надо разобраться, что автор темы (и доцент его кафедры) вкладывает в заявленное понятие.


Krasikov
Данный вопрос был задан мне на годовой аттестации доцентом кафедры. Вопрос остался открытым... Доцент лишь подсказала, что ответ надо искать в монографиях...


Николай
Цитата(Krasikov @ 8.09.2013 - 03:50)
Данный вопрос был задан мне на годовой аттестации доцентом кафедры. Вопрос остался открытым... Доцент лишь подсказала, что ответ надо искать в монографиях...

Фамилия Молин ответит на все ваши вопросы.



Медик
Цитата(Николай @ 8.09.2013 - 12:08)
Молин

Монография 2001года ?


Николай
Это книженция бордового цвета (336 страниц), посвященная целиком данной теме, а год 1996.


Медик
Точно.Стоит на работе.Завтра посмотрю,насчитаю ли "42 критерия"?


Hohol
Цитата(Медик @ 8.09.2013 - 20:00)
Точно.Стоит на работе.Завтра посмотрю,насчитаю ли "42 критерия"?


по мех асфиксии - повешение, насчитаете, но только по повреждению кожи - странгуляционной борозде - врядли


Медик
Цитата(Hohol @ 8.09.2013 - 17:29)
странгуляционной борозде

Топикстартер написал именно про это.Вот и хочу поискать "42 критерия" конкретно по борозде.


Krasikov
Спасибо за помощь! Уже скачал данную монографию и начал читать... Тоже посчитаю количество критериев...


Медик
42 признака странгуляционной борозды в монографии нет.
Доцент,наверное,пошутил.
Зачем студенту-медику такая книга ? Хватит учебника.


Krasikov
Доцент сказал все серьезно, мотивируя тем, что ординатор должен знать больше вузовской программы, изучая монографии...


Медик
Задайте вопрос доценту,пускай попробует эти признаки перечислить.
Если Вы ординатор,то должны знать предмет, соглано программы для обучающихся в ординатуре.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!