Срок сохранности спермы в условиях трупохранилища



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Dens
Меня интересует максимальный срок сохранения пригодности спермы для проведения генетической экспертизы при хранении трупа в условиях 0,2С


Alexandr
А зачем у трупа сперму брать для проведения генетической экспертизы?


Taurus
У Чарного в монографии написано, что около оч долго - месяцами
Ну как для чего генетику - спермы - для того чтобы узнать чья она (это ответ на другой вопрос)


FILIN
Цитата
У Чарного в монографии написано, что около оч долго - месяцами

Уважаемый Taurus.
НЕ могли бы Вы указать выходные данные этой монографии.
Цитата
Ну как для чего генетику - спермы - для того чтобы узнать чья она (это ответ на другой вопрос)

Вообще-то для м/ген. экспертизы сперма не обязательна.


Taurus
на работе посмотрю и ссылку пришлю
у меня такая проблема была, поэтому и помню

а как не обязательна? убили женщину а перед этим изнасиловали, во влагалище найдена сперма, определили её групповые свойства,есть подозреваемый у которого можно взять образцы и сравнить их с образцами из трупа. Без образцов спермы из трупа никак нельзя, нет материала - нет и генетики


FILIN
Вопрос можо понять двояко:
- сохранение спрмы у мужчкого трупа;
- сохранение спермы во влагалище.
Я, как и ув. Alexandr, видимо поняли как первый вариант.
Вы - как второй.
Если говорить о втором варианте, то описаны случаи сохранения спермы и в течении нескольких месяцев и при +температуре.
А ссылку на Чарного - киньте, подзабыл, наверное.


Taurus
спасибо за ответ, я свой отредактировал
Чарного старая монография
у нас очень хороший эксперт-биолог, она и посоветовала
Чарный - её учитель
ну а про спермы у мужчины это понятно... для практики это только сохранность во влагалище интересно


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!